APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. SerVol Спасибо, я тоже отснял то что хотел. Причина шумов найдена))) Криворукий кнопконажиматель))) Сейчас обработаю равы, выложу.
    Как это не стыдно, но понимание смысла термина сигнал/шум из головы вышло погулять. И чем ниже будет сигнал, тем выше видимость шума. Экспонировать нужно нормально и не будет проблем с шумами. Эта блин моя тяга к темным фото...

    Но все не зря. есть интересные наблюдения в сравнении 16-50 и 50/1,4 Есть о чем поговорить.
     
  2. Ну вот примеры. Все кропы. Обработка идентичная. Но не обгадится я не мог. 16-50 ек докрутил и на нем 45мм. Но на результат не влияет, посему переснимать не стал. Время жалко.
    нормальная экспозиция
    50/1,4
    [​IMG]
    16-50
    [​IMG]
    Недодер
    50/1,4
    [​IMG]
    16-50
    [​IMG]
    Все законно и понятно. разница в шумах на разных стекла если и есть, то гомеопатическая.
    Но в целом претензий к камере нет. Снимать надо с умом, и все будет хорошо)))
     
  3. Ура, я нашел свои реснички :)
    Потратил полдня, настроил все стекла, потом вспомнил, что надо бы еще 1.05 залить. Залил. Пришлось заново все стекла прогонять, но поправки стали меньше, все ближе к нулю, -1 это предел.

    Теперь я счастлив :) Картинка супер, теперь вижу всю прелесть камеры :)
    Вот примеры.
    Вспышка в потолок.
    Да, многовато задрал резкость, но это от счастья, больше так не буду:)
    Ну а уж если ресайз до 3-4 тыщ по длинной - там совсем красотища!

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sorokopud-ru/view/456654/
    банка кстати (я в восторге) iso400 F9.5 1/200 210mm

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sorokopud-ru/view/456653/
    16-105 iso100 F5.6 1/200 105mm

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sorokopud-ru/view/456652/
    16-105 iso100 F5.6 1/200 105mm

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sorokopud-ru/view/456650/
    16-105 iso100 F4.5 1/200 50mm

    А это для примера кроп с банки при сохранении RAW+JPG
    Слева одинаковые - камерный jpg
    Справа вверху камерный RAW проявка в LR4.0 по умолчанию
    Справа внизу редактированный рав - так мне больше нравится:)

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sorokopud-ru/view/456649/
     
  4. Ааа!!! Моделька - прелесть!:)
     
  5. Спасибо:) мне тоже нравится ) а глаз, кстати, другой модельки.
    Прогнал тесты на всех стеклах, все здорово, я дико рад, теперь надо на улице поиграться.
    Простите за столь бурные эмоции, но если б вы знали какое мыло я видел до этого:)
     
  6. C правым нижним, чёйто с цветом перемудрили, нет? Как то шибко бледно
     
  7. И мне кажется, что немного есть... аля кэноновский скинтон получился.
     
  8. На мой взгляд, ближе к естественному, именно правый нижний снимок.
    Если только чуть бледновато.
     
  9. а камерный джипег в а77 на выходе стал гораздо лучше, чем в старых камерах от сони (сравниваваю с a550/a350). Не идеал, но уже смотрится неплохо :)
     
  10. Я про это и говорю, бледновато. Что ближе к естественному, автору виднее. Мы же в реале не видели)))
     
  11. На низкий ИСО да. На высокий жжжжють. ИМХО ессно
     
  12. верно. а ещё.... раньше я снимал на 1600 и выше в RAW на а550, чтобы в "нормальном" качестве на выходе снимок получить, а сейчас на 1600 и выше в RAW, чтобы с шумом "разобраться" ;) но ДД сейчас меня радует больше :) чем раньше
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Абсолютно согласен.
     
  14. sorokopud
    Очаровательные реснички!
    Посмотрел полноразмер. что то уж очень сильно пошумодавлено и пошарплено. Текстура кожи совсем пропала. У меня банки нет, есть 28-135, по моему он близок к банке по резкости, даже порезче, с него попиксельной резкости нет и реснички в полноразмере не звенят, но на печати А4 даже с А100 все было просто отлично. От старого стекла на кропе наверное больше и требовать нельзя.
    А мне джипег уже на исо 400 ненравится, от шумодава совсем некрасивые артефакты появляются. Но для семейного фотоальбома на исо 100-200 с хорошим светом вполне нормально. С другими камерами и такого себе не мог позволить.
     
  15. Какая то засада с фокусировкой. С полтинником много кадров мимо, причем при однотонном заднем плане. На мишени все нормально.
     
  16. Вполне нормальное, рассеянный уличный свет, на предыдущей странице кидал фото, одно из немногих более менее получившихся.
     
  17. Ну давайте поглядим на конкретные примеры не получившихся.
     
  18. В подписи есть ссылка на яндекс фото, там альбом фотосессии, светлана. Там всего 6 фото по моему, остальные еще хуже были.
     

Поделиться этой страницей