APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Граждане, а кто снимал на выдержках 20-30 секунд. Что-то у меня шумы прут безбожные. Не упомню такого ни на одной из своих камер.
     
  2. ....а теперь поговорим про качество сети, наличия в ней сетевых гармоник и про чудестный китайский импульсный блок питания в вашем и моём помпе... с наличием кучей фильтров тд. Надеюсь, что Вы помните насколько сильно влияет на данный момент и качество ОС используемого компьютера, установленное ПО третих производителей и т.д, и тому подобное.... А потом про безопасные 100 раз в день...И раскажите это моему клиенту который перепрошивкой месяц назад угробил два промышленных контроллера...После этого мне пришлось востанавливать ту самую программу загрузчик. Если есть, что ответить, то пишите в личку. Иначе получится, что разводим демагогию. Извините, если ненароком вас задел за живое.
     
  3. чудесный результат!

    согласен - проблема может быть в чём угодно и как угодно. Качество компонентов электроники тоже здорово упало....:( Но пока есть гарантия смысла гадать нет - в ремонт на пару недель.... Грусно, но такова жизнь.

    а у кого-нибудь была тоже подобная проблема?
     
  4. Вот три примера. Есть мысли какие? 100% кроп из рава, проявка везде одна.
    А77 исо 100
    [​IMG]
    А77 исо 50
    [​IMG]
    А850 исо 100
    [​IMG]
     
  5. кошмар какой-то... многопиксельность матрицы...надо попробовать. Может завтра сделаю. Но как-то результат.... :confused: интересно было бы посмотреть на результат на 7D

    Хотя на ФФ тоже шумы в районе цифры 7 заметны...
     
  6. Во время съемки отключали стаб?
     
  7. А отчего на кадре от 850 внешняя засветка (в районе цифры 7 и блик на корпусе часов справа) ?
     
  8. А равы на исо 100 можно посмотреть?
     
  9. sigma 10-20 - 10c, f10, iso 50, Не помню отключал или нет стаб.
    [​IMG]
    по клику полноразмер
     
  10. Стаб выключал. Откуда засветка не ясно, возможно отражение монитора.
    Короче тут все еще загадочнее. Уже не в плане сравнения, а интереса ради.
    Пристегнул на А77 85/1,4. Условия теже.
    [​IMG]
    Ну думаю видимо светлее в комнате от монитора, обои автоматом меняются.
    Но сделав пару кадров из окна убедился что с 85-ой шума меньше. Как сие понять?
     
  11. Мыло давайте, пришлю.
     
  12. А первые кадры с какими объективами были?
    А вообще-то слишком много переменных для решения этого уравнения. :)
     
  13. А77 16-50. А850 85/1,4
    Да я согласен. Надо сей вопрос по человечески протестить. Поставить на А77 16-50 и 50/1,4 и зажав до 5,6 проверить свою пургу. Но это уже завтра, спать хочется уже)))
     
  14. Получается на одинаковых стёклах одинаковая (ну примерно ;)) шумность А77 и А850 ?
    Кхм, по-моему вполне логнично .. ну по крайней мере сравнивая матрицы, ставить их в одинаковые условия (читай ставить перед ними одинаковые объективы).
     
  15. Это снято исключительно для "посмотреть" шумы на длинных выдержках.

    [​IMG]

    Объектив 16-50/2.8, f=24mm, F=8, S=30", ISO=100, ExpCorr= +0.7
    Автоспуск 2 сек, стаб выкл, шумодавы выкл, экспозамер и АФ - центр точка, камера лежит на столе.
    Не вижу никаких драматических шумов. Или я неправильно понял задачу?
     
  16. Попробуйте как я в темной комнате снятю подсветку часов.
     
  17. Так это и снято в темноте. Есть несколько подсвечивающих светодиодов в тылу - красный и несколько зелёных.
     
  18. Вот ещё

    [​IMG]

    f=50mm, F=11, S=25"
    Остальные параметры те же (подсветка сбоку от зашторенного окна).
     
  19. Вот полный экстрим - полная темнота, только светодиод сзади-сбоку и собственный люминофор часов:

    [​IMG]
    f=50mm, F=11, S=30"

    Теперь шумы, ессно, отчётливо видны, но их отсутствие в таких условиях равносильно чуду. А в чудеса даже от Сони я лично не верю :)
     

Поделиться этой страницей