APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Этот цейс - будет солидным ударом по моему бюджету:)
    Надо хоть одно стекло иметь родное...
    А то Сигма да Сигма...
    Дача заброшенная на берегу моря, удобно снимать как раз на ФР 70 мм. Бенуа владел в старые времена:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/515168/
     
  2. а что не так с 16-50 на а77? конечно, отвёртка у а77 мощная...но обратный прогон банки занимает уйму времени, особенно, если освещение ограниченно
     
  3. хоть и оффтоп, но полностью поддерживаю :)
     
  4. Не оффтоп.
    А77+16-50 с час назад снято. Работать им со штатива сплошное удовольствие!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Мне банка на 77 тоже нравится, по резкости не 135/1,8, конечно, но очень приятна и цвета душевные. Автофокус достаточно шустро работает, чтобы не напрягать.
     
  6. SHURIKENN оптимизатор dro включен или выключен? Если вкл. на каком уровне? Мне просто не совсем ясна его работа, хочу провести небольшой тест с ним по уровням и без него. По моим скромным наблюдениям, он иногда занижает выдержку (сужу по экспозамеру камеры), что бы вытянуть тени, а это порой просто убивает всю задумку. А так же с ним увеличиваются шумы в тенях - видимо из-за вытягивания их камерой, и настолько, что даже заметно при просмотре на самой камере.
     
  7. Я юзал. Удобно. А еще быстрый жор батарейки, даже при отключенной функции передачи файлов.
     
  8. Все выключено. Ручной режим.
     
  9. Скажите, а может что то с матрицей случиться фиг знает из за чего? Камеру не рпояли, снимали правда много... На исо 100 под прекрасным светом все фото не то чтобы мыло, просто каша, фокус вообще не найти где... Что это может быть? И кажется мне, что экспонометр врать стал... Сдавать в ремонт-на месяц без камеры остаться... Печалько((( вся фигня началась после прошивки на 1.5, камера просто слепнет на солнце....
     
  10. смотрю, что много негатива после прошивки появилось. Грустно. я не перепрошивал...
    *если сброс всех настроек не помогает - камеру в ремонт*
     
  11. А какми образом его "глюк" связан с перепрошивкой?
    1.05 поначалу вызывала некоторые вопросы, но только потому что несколько поменялось поведение АФ камеры. АФ не стал хуже, он просто работает немного по другому, в отличие от предыдущих прошивок. Что потребовало некоторого времени для повторного привыкания к камере. Отсюда и бьыл негатив первую неделю-две после появления прошивки. Кажется все перепрошившиеся уже это поняли и никаких претензий последние 2 месяца после 1.05 никто не высказывал.
     
  12. Можно подробнее, что конкретно изминилось? просто я не успел погонять камеру на старой прошивке, сразу залил 1.05
     
  13. Легко! "глюк" связан с перепрошивкой так же, как и может быть ею и не вызван! 50/50 и попробуйте нам доказать обратное. На англоязычных форумах у людей после прошивки 77 камера через короткое время переставала включаться... несли обратно по гарантии. Прошивая любое электронное устройсто, вы берёте на себя риск связанный с данным действием. И это касается всего - фотоаппаратов, телефонов, контроллеров и тд...
     
  14. Феликсу:
    если изделие рабочее, то прошивка его не должна повредить.
    Если есть какая-то "сбойная часть", то да, после перепрошивки могут вылезти "глюки" за
    счет другого поведения.

    PS: Естественно, речь про тестированные нормальные прошивки.
    PPS: вчера снимал на 1.05 на солнце, как вручную так и на полном автомате руками жены.
    Результат ожидаемый, на камеру грешить не могу.
     
  15. Ну во первых никому ничего доказывать я не намерен, мне это неинтересно.
    А во вторых риск при перепрошивке есть только один - внезапное пропадание питания или подвис компа. Да и то это не смертельно для большинства устройств, загрузчик которых прошит в памяти намертво, и позволяет ввести устройство в режим повторной прошивки даже в случае неудачного завершения предыдущей. В исключение этих двух факторов риск перепрошивки нулевой. Оговорки, присутствующие в разделе перепрошивки на сайте всех производителей призваны защитить этих производителей от необоснованых претензий криворуких пользователей, но никоим образом не являются реальным отражением риска перепрошивки.
    Если камера через некоторое время ( а не сразу!), после перепрошивки перестала включаться - она бы перестала и без перепрошивки. Следовательно с обновленномй программой это никак не связано. Если устройство исправно, перепрошивать его можно хоть по 100 раз в день - ничего с ним не случится.
     
  16. Я прошила на 1.5 давно, но проблема с резкостью вылезла только сейчас. Я пока в недоумении, зимой камера отлично держала и контру, и яркое солнце, а сейчас... По мне так это неисправность матрицы, буду лечить по гарантии.
     
  17. Вчера днем снимал стариканом и полтосом, центральная группа датчиков у камеры очень цепкая, фокусируется с первого раза, а вот к боковым есть претензии. Вроде как кресты, но уступают центру. Может особенность моего экземпляра, правда в БФ/ФФ небыло замечен.
     
  18. а что в ручном режиме фокусировки? покажите пару примеров.
     
  19. РАСХОД АКБ:
    1151 RAW + 1.3 Гб (~30мин) AVCHD - остаток 5%. По времени с 15:00 до 22:00.
     
  20. Я тут приводил пример неприятных артефактов при съемке в джипег. Опытным путем выяснил, что это работа шумодава, даже на низком уровне он сильно портит картинку. Приемлемый результат получается только не выше исо 200. Дальше лучше только в рав.
     

Поделиться этой страницей