APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Для совсем уж чистой скорости нужен контроллер карты памяти идентичный камерному и настоящий тест записи/чтения.
    Предварительно подитожив, SanDisk Ectreme Pro UHS-I 95Mb/s оправдывает вложенные в неё средства (если конечно не покупать её в foto.ru :devil:).
     
  2. мне тут в одном местном гадюшнике доказывали, что 95метров/с это скорость чтения, а скорость записи всего лишь 10-15.
    А картридера под такие карты наверно в природе не существует, так что проверить невозможно.
     
  3. Проверить это очень легко: возьмите секундомер, камеру с флэхой, поставьте качество RAW, серию с высокой скоростью, режим М, выдержку поменьше, ручную фокусировку - и 2 минуты по секундомеру держите кнопку, не отпуская. Затем посчитайте объём получившихся равок и разделите на 120 секунд.
     
  4. Разумеется, 95Мб/сек - цифра условная, не имеющая никакого отношения к реальности. 95Мб/сек - это скорость линейной записи HDD на 5400 об/мин, подключенного по SATA-II.

    У лучших образцов USB флешек скорость записи изредка достигает 30Мб/сек. Уверен, что у этих карт - не больше.
    А 95... да кто знает, откуда они взяли эту цифру, тут и для чтения слишком много, не то что для записи.
     
  5. Максим, у вас путаница какая-то :)
    сравнивается usb флешка и SATA диск.
    Тогда уж с SSD надо сравнивать, ибо в случае USB накопителей, одним из ограничений будет USB port
     
  6. Полный сброс коррекций конечно делал, т.к. после перепрошивки у всех показывает заполнение памяти на 30 объективов. Сброс камеры на заводские установки не проблема сделать, но чует моё сердце - не в этом причина.
     
  7. Завязывая с офтопом, вот:
    Тут тестировали на картридере USB 3.0 и карта была версии 45Mb/s последовательная запись:

    [​IMG]

    ИМХО, такие тесты весьма "синтетичны" - интерфейс камеры с картой должен быть намного быстрее любых связок карта-ридер-ПК.

    Кингстон, конечно, ещё интереснее, но и цена у него раза в 1,5 выше.
     
  8. В SSD применяется flash-память несколько другого типа, отсюда и скорость, несравнимая со скоростью карт и флешек.
     
  9. Скорость записи на НЖМД зависит ещё и от плотности записи - не меньше, чем от скорости вращения => сравнение некорректно.
    В USB-флешках узким местом является шина USB. Интерфейс UHS-флешек имеет бОльшую пропускную способность => сравнение некорректно.
    95МБ/с они наверняка намеряли. Иначе их бы засудили. Другой вопрос, при каких условиях достижима такая скорость. Наверняка только при линейной записи, и с использованием каких-то спец. тестовых контроллеров :)

    Память там та же самая, а контроллеры другие. Высокая скорость достигается распараллеливанием записи сразу в большое количество отдельных "флешек".
     
  10. про фото.ру точно сказано :) на ебее за 3 с копейками тыщи взял.
    оправдывает, буфер за 3-5 сек освобождается.
     
  11. тоже запечатлили белые ночи мотофристайл :))) выложу постараюсь попозже.
     
  12. Угу, но он точно не лучше 95-го Сандиска. А цена пока у Кингстона выше (правда мало где он есть)
     
  13. Только, на всякий случай, 95 - чтение. Запись - 90. Хотя, ес-но, тут 5МБ погоду не делают.
     
  14. часто ли среди a77 бывают с бф/фф?

    хочется увидеть некоторую статистику:) на a65 повально грешит соня этим.надеюсь,с 77 получше)
     
  15. Во-первых, ну хватит плодить темы - спрашивайте в профильных ветках.
    Во-вторых, БФ/ФФ это проблема не только тушки, а всей системы тушка-объектив
    В-третьих, на а77 есть микроподстройка объективов и БФ/ФФ не страшно в принципе!
     
  16. Мой рекорд почти 1800 фото с одного аккумулятора во время съемок соревнований по дрифту

    В клубе спокойно хватает на 1000 кадров и еще остается процентов 10-20

    500 кадров это при любых условиях
     
  17. У меня было около 600 кадров за 1,5 часа. Заряд еще оставался на не родном аккуме.
     
  18. Зависит еще от стекла. У меня с тяжеленным, но молниеносным 24-70Z (это сколько ж энергии надо чтоб кило стекла быстро гонять в разные стороны) хватает где-то на 450-500 снимков.
     
  19. Не забывайте, что если снимаете видео - заряд жрется в несколько раз сильнее.
    2 батареи брать обязательно с собой - 1 в туше, другая в сумке.
     
  20. Вы думаете, во время фокусировки все стёкла в объективе гоняются? :D
    На самом деле подвижным может оказаться довольно лёгкий блок линз.
     

Поделиться этой страницей