APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. CPU: Intel Core i5-2500K (4,8GHz)
    MB: Biostar TP67XE
    RAM: 2x4Gb DDR3-1333 SEC

    Рекомендации по выбору железа:
    http://www.almodi.org/faqs-chavo/kak-vibrat-protsessor-ili-kakoy-protsessor-vibrat
    http://www.almodi.org/faqs-chavo/metodika-testirovaniya-operativnaya-pamyat
     
  2. У меня скромненько

    CPU AMD Athlon II X3 465 (три ядра без кэша третьего уровня)
    Ram 4Gb DDR3 какой-то из самых обычных
    Мать я даже не помню, знаю что MSI а модель не помню
    Graphics Nvidia 460

    Никаких вопросов не возникает. Да вообще непонятно откуда этот миф про то что равы от А77 требуют сильного железа... Нет такого...
     
  3. На core 2 duo 2,13 c 4 гигами памяти работать было совершенно невозможно. Я проапгрейдился по максимуму, поэтому сложно сказать, какой минимальный работоспособный вариант, но сore i5 дума вполне будет справляться. на i7 всё отлично.
     
  4. Соконфетники, ни у кого не было подобного - камера уже раза три глюкнула как компьютер. В один прекрасный момент, при попытке снять HDR, намертво зависла с сообщением "подождать". Вытаскивание батареи, новая попытка и то же самое. Включаю на многокадровое шумоподавление опять зависание и вытаскивание батареи. Манипуляции с переключением режимов и другое шаманство, камера в конце концов заработала как надо, вот только не отследил после какого действа это случилось. Сегодня другой выбрык - делал серию снимков с разной микрорегулировкой (никак не могу более точно отъюстироивать 16-50), в какой то момент меню микрорегулировки стало не активным. Пытаюсь удалить из памяти - камера говорит, что в ней 30 объективов, а у меня их штук пять. Пришлось все удалить, а я, к сожалению, не помню настройки всех объективов. Прошивка 1.05, и юстировал я их после перепрошивки. Поэтому возникает вопрос - так что ж это ЗА ХРЕНЬ твориться за две штуки баков???
     
  5. Такое тоже на днях было, пришлось выставить коррекции заново...
     
  6. А после перепрошивки на 1.05 делали полный сброс коррекций?
    А полный сброс камеры на заводские установки?

    Если нет - это и есть причина.
     
  7. Кто-то пробовал пользоваться беспроводными ИК-пультами с 77-й? Мне приехали пару китайских с ибея, не могу заставить камеру с ними работать. Может делаю что-то не так? Батарейки в пультах проверил тестером, вроде, нормальные.
     
  8. Вы же в меню протяжки включили режим пульта? Если да, то должно работать.
     
  9. У меня с родным пультом от A700 отлично все работает.
     
  10. Max spb, делал, вчера еще раз все сбросил, наблюдаю.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    С китайцами А77 работает.
    Если батарейка живая и на камере стоит режим управления с пульта и камера исправная, а не работает - зачит пульты дохлые. Такое бывает. Мне бывало по несколько штук из Китая приходили дохлые. Брак партии. Держу в мешке для брелков/подарков самоделкиным )))
     
  12. Не включал ) Спасибо за наводку, вечером попробую. Пользовался только проводным раньше, там ничего не такого не требовалось.
     
  13. Немного фото
     
  14. Думаю в JPG если уж тестить, то наоборот все настройки надо включать. Если кто снимать в JPG будет, то смысла как раз отключать всякие DRO и коррекцию линз в большинстве случаев я не вижу. И снимать надо на контрастных и насыщенных кадрах (типа деревьев) для максимизации размера конечного файла. Только такой тест интересен, т.к. приложим в жизни, а не попахивает сплошной синтетикой.
     
  15. Ок. Просто хотелось минимизировать процессорные задержки обработки изображения и получить более чистый результат работы с картами. Но вы правы - лучше использовать более реальные параметры съёмки. Но это уже будет не тест скорости карт, а тест работы камеры на картах. Ксати, а многие ли снимают RAW+Jpeg ?
     
  16. Для "чистой" скорости карты подходит только RAW (и ес-но без +JPEG). ;) Но, ес-но, и тут идёт обработка файла (хотя бы сжатие). Но это несравнимо меньше чем любая конвертация.
     
  17. Я снимаю только в рав
     
  18. Я тоже. Жена чаще JPEG, т.к. пока балуется с внутрикамерными стилями (кстати, "Тилт" иногда довольно интересные кадры даёт).
     

Поделиться этой страницей