APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ай да Кутузов... Ай да шельма ... подловили.

    Во-первых, это тест очистки буфера, на самом деле, когда в буфере освобождается достаточно места - камера делает снимок. Серия продолджается, но с меньшей, а зачастую непостоянной скоростью. Обязательно сделаю ещё один более полный обзор (вчера поздно зарядились аккумуляторы и я уже в полусонье доделывал тесты и видео).
    Во-вторых, это самый тяжкий случай - RAW+Jpeg 24Mb. Просто рав или просто джипег ещё быстрее (и я повторюсь - камера не замирает, а продолжит снимать с меньшей скоростью). На словах - SanDisk 95Mb/s позволяет снимать Fine Jpeg на 8 к/с практически непрерывно.
     
  2. И все же умеет.
    Включаем и настраиваем смйл шатер (а еще можно включить запоминание лиц) и камера сама снимает нужного человека ;)
     
  3. Да ладно?! У меня буфер таки заполняется кадров за 18 (ну или около того) и потом скорость падает более чем в 2 раза (по ощущениям).
    Кстати, в жпеге скорость после заполнения буфера сильно зависит от сцены, т.к. размер конечного кадра сильно разный может быть. Да и скорость "проявки" тоже не мгновенная и может зависеть и от настроек камеры (DRO, коррекция линз и т.п.).
     
  4. Вот... точно! Только заправляй батарейку и сливай шедевры с карты! :D
    Это точно самая полезная фича в 77-й! :D
     
  5. С
    .

    Вот пожалуйста, поставил на стол, сама все сняла. ну как смогла конечно.

    [​IMG]
     
  6.  
  7. Ну это ж и ежу понятно ;) Тестировал на выключении всех доп.обработок на ручном фокусе, жаль в М режиме (полная минимизация затрат процессорных мощностей :)) не даёт "полную скорость" включить.

    UPDATE: А вот таки и не всех. Более полный тест сделаю с учётом всей критики (тест то особо никому и не нужен, но мне понравилось ;))
     
  8. mihailurs Ну тут только кадрирования не хватает, и кстати А57 сделала бы и это сама даже :) Скоро аксессуаром к камере дадут электрические ноги и они будут сами ходить, а мы вымрем, аки динозавры.
     
  9. Cамое страшное настанет не тогда, когда камеры будут ходить и снимать сами по себе (и вероятно друг друга). А тогда, когда они начнут сами смотреть отснятое, демонстрировать друг другу снимки, обмениваться мнениями. :D
     
  10. Интересно этот смайл шаттер улыбки распознает, пробовал просто улыбнуться, ничего не получилось. Может японцы камеры на покемонах тестировали? )) Электрические ноги это хорошо, а то лень бывает....
     
  11. Чувствительность срабатывания на улыбку настраивается, можно "Лёгкая улыбка" выставить, тогда не только на покемонов срабатывает!
     
  12. Снимал свадьбу под конец свадьбы моя а77 показала мне вот такое (смотрим углы) когда были свечки я это не заметил (( ..а на улице обратил внимания ..перегрев матрицы ? стоит авто осветления углов
    [​IMG]
     
  13. Правый верхний угол - это что-то постороннее в кадре.
    Снимали в raw? Или сразу в jpeg?
     
  14. jpeg ... нет не постороннее(тоже подумал и даже глянул) возможно мои руки при чистки пп .она у меня шас немного царапанное ..+ фильтер накрути (снять не могу сильно зажал) все это на 16-50 на 16мм примерно окала 30-40 кадров таких шас этого эффекта не наблюдается … Началось как я понял когда снимал в темноте при свечах на ИСО 1600и 3200

    нижний противоположный тоже ..но я выбрал самый нейтральный кадр чтобы невесту не показывать
     
  15. спасибо за отклик, помогите понять? если задние и передние лепестки стебля в зоне резкости, то все что находится в этом отрезке должно быть тоже резким или не так? тоггда подскажите как этого добиться? и если фронт фокус то на камере надо коректировать в плюс или минус? ссылка на фото там лучше видно и есть параметры съемки. http://fotki.yandex.ru/users/evgeny-chramov/view/392093/?page=3
     
  16. Вам надо про ГРИП почитать. Там всё рассказано и даже показано. Если надо срочно и короче, то просто зажмите (увеличивайте значение) диафрагму.
     
  17. al260
    бленда на объективе была?
    криво стояла значит
     
  18. Была ..но блин всю свадьбу то отбомбил ..а тут на тебе
     
  19. нет бленды не было, а как она влияет на глубину резкозти?
     

Поделиться этой страницей