APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Поздравляю!
    Начинаю обряд посвящения. Повторяйте: "Клянусь! Никаких тестов БФ/ФФ до выявления проблем на живом примере! Клянусь! Никаких шумотестов - всё давиться и правится! Клянусь! Завести аккаунт на фотохостинге с полноразмерами и периодически обновлять тему примерами!"
    ;)
     
  2. Неоднократно читаю о + и - на объективах... как их крутить то???
    В меню жму подстройка, мне выдает что зарегистрировано 30 объективов... желаете их удалить? Что делать дальше???
     
  3. Спасибо ! :) Думаю, что аккаунт заведу, только сначала "прийду в чувство" от покупки и немного разберусь с камерой. Начитавшись наш форум - думал, что с китом вообще снимать нельзя, однако ни ФФ ни БФ я к счастью "не поймал", а по шумам - после моего ультразума Canon - эта Альфа и есть тот "шедевратор" про который иногда упоминают :)
     
  4. Самое главное СНИМАЙТЕ, СНИМАЙТЕ И ... ну вы поняли ;)
     

  5. удалить!!!
     
  6. Клянусь вставлять фотки с хостинга нормального размера а не 2 экрана!
    Клянусь прокурить мануал от 1й до последней страницы а потом уже задавать вопросы!
    и вапшэ,поздравляю!
     
  7. Да при чем тут кит и ФФ/БФ? Он темный, ГРИП большая, на нем как раз ФФ-БФ обнаружить трудно. Им снимать то "невозможно" не из за ФФ или БФ или еще каких явных дефектов, а потому что темный, рисунок никакой, еще и желательно прикрывать до 8. То есть "невозможно" только условно, ну со временем поймете об чем речь. А после ультразума то да, качество даже с китом поражает.

    Поздравляю с покупкой и желаю отличных кадров!
     
  8. Я не заморачивался....сделал со штативом тест на "три батарейки" каждого объектива...мне хватило, чтобы подкрутить...
     
  9. На первое время, пока камера умеет больше, чем её пользователь, дешёвого кита должно хватить. А в процессе человек уже определиться каких фокусных ему не хватает, какой вообще жанр фото он чаще снимает - вот тогда и станет обрастать серъёзными профильными объективами и аксессуарами (вспышки, отражатели и пр.)
     
  10. Сама камера вообще ничего не умеет. Просто на начальном уровне пользователь не сумеет воспользоваться приемуществами светлой оптики. И будет так.

    [​IMG]
     
  11. Кажется вы немного утрировали. Давайте тогда выкинем тушки к чёртям собачим: объектив+фотопластина решат всё ;) ?
     
  12. а откуда же тогда столько "фотографов" развелось???
    Поставь в "зеленую зону" - и ты профи!!! :))
     
  13. Что за зона - я что-то упустил в фототерминах ?
    Чаще слышно "я профессионал - я на этом деньги зарабатываю"
    СТОП ОФТОП!!! Простите пожалуйста - это я себя окрикиваю :)
     
  14. Кстати, забыл глянуть...есть ли на 77-ой на левом колесике режим "AUTO" (помеченный зеленым цветом) ?
     
  15. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Там есть даже зеленее зеленого АВТО+ :D
     
  16. Ах вот оно что :) Есть, даже есть "AUTO+". Что там и чем отличаются я ХЗ, но жена пыталась поснимать в этих режимах. Правда после угрозы проклятия и приданию анафеме ;) максимум, что позволяет себе - это "сцены" и эффекты джипега в A или S режиме.
     
  17. Неа, ни капли. Ставим камеру на стол и ждем пока она сама сдеалет фото))) Таки кто-то должен нажать на кнопу. Так что сама она точно ничего не умеет.
     
  18. спасибо за тест.
    Только какая разница если буфер затыкается все равно быстро, а потом хоть 20 секунд , хоть 8, но объект уже успеет смыться :)
    Хотя конечно 20 секунд ждать это вообще жестоко, я первый раз думал что камера умерла:D
     

Поделиться этой страницей