APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Что-то я "серость" с контрафактностью перепутал. И я не гнался за 95Мб/с - просто дюже вкусная цена попалась :)
     
  2. ckopnuo Вот я бы не был на 100% так уверен. Есть и подделки. И скорость не дадут нормальную и надежность у них нулевая. Особенно любят китайцы подделывать Extrem SanDisk. Упаковка один в один, но с поставляемого с ними диска ничего не поставишь и через полгода сами флешки приказывают долго жить.
     
  3. Не тот случай. Я брал такие карты в ситилинке, цены у них действительно интересные. Карта прекрасно работает уже полгода, с прилагаемого диска все поставилось прекрасно, серийник к прилагаемой проге восстановления данных подошел, зарегистрировался.

    Крох, берите, в ситилинке все в порядке с этими картами.
     
  4. Я тоже в ситилинке брал, если память не изменяет. Пока проблем нет, летает все.
    Кстати тоже 95мб/с
     
  5. Ув. товарищи! Тут помнится кто-то себе Wasabi Power приобретал:

    [​IMG]

    Поделитесь, что за зверь и как по качеству? Спасибо!
     
  6. Что ж вы раньше то молчали ;) ?Просто по прайсу они его относят к class 10 - я и не заглядывал в прайс, а наткнулся на Ситилинк поиском по номеру продукта. Забрал - диска внутри вроде нет, но есть карточка серийником загрузки с офсайта проги восстановления.

    А кто какие защиты (ну кроме как с Сони-стайла) для экранов использует ?
     
  7. Я самые обычные хама в медиамаркте мимоходом покупаю 3 штуки за 200. Живут 3-4 месяца, потом либо жир забьётся и они отлипают, либо царапаются. Отдираю и новые наклеиваю. =)
     
  8. была у меня изначально оригинальная полужесткая нашлепка на экран от Сони. Снял, выкинул и больше такое не куплю. Нашлепка сама по себе великолепная, но метод ее крепления - клеящаяся двусторонняя прокладка между экраном и нашлепкой - это ужас. Через некоторое время клей стал постепенно просачиваться наружу через края, попытка оттереть его сухой салфеткой не давала результатов, экран стал пачкаться клеем все сильней и сильней, и стереть это всухую не представлялось возможным. Наконец надоело- снял наклейку - экран по периметру загажен клеем. Полчаса кропотливой работы и грамм 50 чистого этилового спирта помогли убрать все следы клея, но больше такой наклейки не куплю. Купил обычную дешевую самоклеющуюся пленку на 4", не снимая с подложек привел к нужному размеру резаком и наклеил. Ее на экране не видно, функции свои выполняет, а если изцапарается - выкинул и купил новую. И никакого клея на экране.
     
  9. А у меня ещё до этого на 580й была пластиковая фирменная Сони. Так под неё всё равно мелкие пылинки забиваются и царапаются там. В итоге полопались крепления и я её выкинул, стал клеить обычные дешёвские плёнки )
     
  10. Было дело. Запостил в свое время в другую тему.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=878072&postcount=46
    Счас пока нет долговоременной статистики пользования.
    В связи с имеющимся количеством батареек и отсутствием возможности поснимать, основным актуальным показателем является саморазряд :). Пока меня все устроило.
     
  11. Заказал себе на Амазоне что то подобное....Придет, поюзаю, отпишусь...
     
  12. Я про подделку флешек вообще. Бывают они, и не так редко. :( У нас скоростные трансценды по 600 рублей барыжат, однако цены на них порой в 2-3 раза выше
     

  13. У меня вроде не плывет пока ничего. С марта месяца налеплена оригинальная.
     
  14. Купил стандартную 5" для смартфонов за 90руб, вырезал по размеру, наклеил. Выглядит хреново и бликует сильно. Надо родную заказывать. Спрашивал у наших продавцов, неоригинальных пока нет. Родная в сонисторе самая дешевая 570руб вроде, в других местах сильно дороже.
     
  15. Выглядит хреново потому что наклеили хреново видимо. Или вырезали хреново. При точном вырезании и наклеивании ровно и без пыли пленки на экране вообще не видать.
    А по поводу бликует - так родная бликует ничуть не меньше, впрочем и голый экран бликует. Не бликуют только матовые пленки, но они "съедают" резкость и контраст.
     
  16. Ну надо было хоть подороже с антибликом брать.

    В комплект на оф.сайте входит защита доп.экрана - вот и думаю стоит оно того или нет.
     
  17. Это пока. Подождите жарких деньков или протрите экран влажной салфеткой для оптики, пропитанной составом на спиртовой основе (а ведь экран надо периодически протирать, жирные пятна не украшают его), особенно края - сразу увидите, как поплывет.
    На мой скромный взгляд порочна сама идея клеить защиту на, фактически, толстый двусторонний скотч.
     
  18. Вырезал хреново и наклеил так же. Опыта нет. Вырезал, снял клетчатый слой, прилепил, отвалилось, долго разглядывал непонятные картинки на упаковке, потом догадался, что еще один слой надо снять. В общем пока прилепил все помял и поцарапал. На доп экран тоже хватило с 5". На 700ке была GGS, вот бы такую же на 77ю. Вещь.
     
  19. Ну если кусочек пленки 1.5х3 см стоит лишние 200р...тогда стоит.
    А вообще по хорошему счету нужно тогда в комплект класть кусочек пленки для защиты от царапин окошка светодиода подсветки фокуса и окошка шкалы фокусировки на объективе. Если уж совсем до маразма доходить.
     
  20. Да на 77-й вообще встроенная защита от царапин - экраном к тушке :)
     

Поделиться этой страницей