APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. У Вас замечательные модели, которыми можно только гордится!
     
  2. Это да, это точно. Но вот жена не хочет в сеть их фото выпускать.
     
  3. И жена правильно делает. Счастья семье вашей и "моделям" в частности ;)

    Я вот потихоньку начинаю обрастать "аксессуарами" - купил флешку 32 Гб (95Мб/с) в добавок своей 8 Гб(45 Мб/с), заказал Eneloop'ы для вспышки, а вот с запасными аккумуляторами для тушки (NP-FM500H) никак не определюсь - брать оригинал или за ту же цену несколько "китайцев" ?
     
  4. Тоже сомневался оригинал или копия, взял 2 копии, меня устраивают, но это на данный момент, как они поведут себя через 6 месяцев мало известно, но должны продолжать работать.

    про аккумы: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=47328
     
  5. И что, есть прирост в скорости по сравнению с 45 мб? По идее не должно быть. У самого 95, интересно с 45 сравнение.
     
  6. Да я и темы просмотрел и с продавцами общался - интересует мнение владельцев 77-й

    95 Мб/с в доставке ещё. Тестировал 45 Мб/с - кэш сохраняет секунд за 8
     
  7. Kpox а 95Мб/с у китайских братьев заказывали или где? я вот побаиваюсь что-то . много негатива пишут.
    поделитесь ссылочкой если провереный продавец)
     
  8. Да и меня интересует аналогичный вопрос.
    Крох когда получите карточку проведите тест пожалуста, мы очень на это надеемся.
     
  9. Да вот наткнулся в Ситилинке. Завтра пойду забирать (СМС о доставке сегодня пришла уже), "буду посмотреть" на оригинальность. Номер продукта (SDSDXPA-032G-X46) и фото упаковки вроде соответствует оф.сайту.

    Обязательно проверю, только видеопруф не обещаю (если раздобуду чем запечатлеть).
     
  10. Я свое мнение, подкрепленное фотографиями внутренностей и подробным описанием выкладывал в уже изученной Вами теме.
    ПО своему опыту могу сказать, что мне попадались два типа китайских аккумов, приемлимые и абсолютное, простите, дерьмо.
    Вариант 1: Приемлимые. У меня есть парочка таких, брэнд iSmart, честный китаец, без претензий подделки под оригинал. Работает примерно столько же, сколько и оригинальный, заряжается те же три часа. Проценты расхода энергии в камере показывает почти корректно. Вобщем добротный китаец. Стоили при заказе у китайцев около $18 за штуку. Могу рекомендовать.
    Недостаток один: не заряжаются родной зарядкой А77, BC-VM10A, но прекрасно заряжаются зарядкой BC-VM10 (без А) или любой китайской.

    Вариант 2: Таких счас большиство. Упаковки и наклейки самые разные.
    Заявленная емкость от 1500 до (верх наглости) 2000 mAH. Одинаково только содержимое - полное дерьмо. Реальная емкость более чем в 1.5 раза ниже оригинала (около 1000mAH), работают мало, сдыхают внезапно. Китайцы подправили прошивку контроллера батареи и они стали заряжаться родным зарядником от А77. Но лучше бы они этого не делали - пользы от этого мало. В камере работают, расход заряда показывают всегда абсолютно некорректно, постоянно 100%, через некоторое время, буквально за 10 кадров проценты падают от 100% до "Батарея пуста". Т.е. Вы никогда не знаете, на сколько Вам еще хватит батареи. Стоят от $7 до $12 у китайцев.
    Приобретать категорически не рекомендую.
     
  11. У кого-нибудь бывало такое, что при съемки днем(в солнечную, яркую погоду) на экране картинка притормаживает. Со временем этот глюк пропадает, также пропадает при выходе в меню, просмотр и т.д. Это может быть связано с Live view?
     
  12. Какая у вас версия прошивки? Возможно 1.05 разрешит вашу проблему.
     
  13. Возможно, в 1.05 значительное количество глюков исправлено и оптимизирована работа камеры, начинает шустрее работать.
     
  14. спасибо за наводку. заказал тоже.:) даже на 500р дешевле чем на ебее :eek:
     
  15. Точно из-за нее.
     
  16. Надеюсь это демпинг цены, а не сбыт серого товара. В обед заберу посмотрю, а вечером постараюсь сравнительный тест с видеообзором сделать.
     
  17. Что вы серым товаром называете? Обычно это то, что идёт в обход офф. поставок. Но товар в этом случае обычно такой же. Для флешок я не вижу особой разницы.
    А сами флешки у них нормальные - 100% не китайская поделка.
     

Поделиться этой страницей