APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Особенно дочки!:D
    Вторая просто убила.:)
     
  2. Так ручной режим пыхи, на пыхе ставится, а не в камере. Так просто удобнее. При каждом переключении колеса режимов все сносится на умолчание. Что не так?
     
  3. Простите, а мы с вами не единоутробные близнецы :) ? А то я ровно то же самое подумал ...

    Да у вас "руки золотые" - такое никаким фотоаппаратом не испортишь ;)
     
  4. Ставил - сбрасывалось при нажатии (полунажатии) спуска :( ... сейчас одел перепроверить - всё ОК :eek:
     
  5. Я же говорю - у вас всё хорошо получается!
     
  6. Вообще странно на "М" должен быть ручной, но для уверенности в настройках (зажать Fn на несколько секунд) поставьте на настройке C 04 - вместо М - PASM. По идее во всех четырех режимах должен переходить в М
     
  7. Простите, не понял :(
     
  8. А помоему жуть. Умучился править, а все равно поросячий розовый или желтый)))

    Так стоп, Мануальный режим пыхи работает только в мануальном режиме камеры. В приоритетных режимах мануальный режим пыха не работает. Или я что то попутал. Я просто редко пользую полный мануал. Даже в режиме М разрешаю камере выбирать мощность пыха.
     
  9. Во вспышке в ее настройках поменяйте параметр ручного режима чтобы он стал доступен для всех 4х режимов камеры P-A-S-M.
    С камеры вы вспышку в ручной режим не переведете, там лишь можно в TTL вводить экспокоррекцию.
    Или я что то недопонял?
     
  10. Если про цвета - возможно, но сама композиция отвлекает от "цветодрочерства"
    Да я просто умею пока меньше, чем камера может - вот и пробую всевозможные режимы и т.п. Кстати, что встроенная, что 43-я прекрасно (по моим потребностям) работает в автомате.

    Я не понял раньше, потому что думал, что речь о настройках камеры. Спасибо
     
  11. SHURIKENN,
    Отличные фотки!
    Может в топку 77ю, раз 850я больше радует? :)
     
  12. Спасибо, я в осоновном для этого с фото и связался, детей своих снимать. Иногда получается.

    850 да, больше радует. Но есть у нее ряд ограничений, которые закрывает кроп. Да и жалко мне на нее всякие корпоративы да автопробеги снимать. И есть у 77 масса преимущств произростающих из ее минусов.
    Пусть будут обе, просто мне самому надо понимать, что я могу получить от камеры. Завышенные требования, ЗЛО!
     
  13. Теперь о моем сравнении А850 и А77 с 85/1,4. Приношу свои извенения, за некорректную информацию. Я поздно заметил, что на фото с А77 я промахнулся с фокусом. Да и диафрагмы разные. Дабы быть объективным, снял с утра два кадра с дыркой 2,8. Тоже случайные кадры, но хоть без промаха. Картина совсем иная, но А850 мне все равно больше ндра))) А цейс потрясное стекло, на любой камере. На 2,8 он уже выбивает с А77 кадый пиксел.

    Удалено

    Разница в разрешении есть, но она не уже огромна. Дистанцию старался сделать приблизительно равной, но очень приблизительно))) А850 всеж картинкой побогаче и ощутимо, но по другому и быть не может
     
  14. Уже простите за оффтоп. Я просто хочу до конца прояснить, почему А850 на портрете много лучше. Одно из моих любимых фото. А850+50/1,4. Далее постараюсь не флудить.
    Удалено
     
  15. в технической стороне вопроса не разбираюсь и не очень хочу, если честно. таким образом я мало что понимаю тут в обсуждениях)

    меня интересует переход на более качественную технику.
    сейчас снимаю на сони 450+35 ф1,8. особенности моей работы с камерой - снимаю только для микростоков. чаще фотографирую предметы на длинных выдержках (1/15) и диафрагме до 16.
    проблемы от которых я хочу избавиться при помощи более дорогой камеры - улучшение цвета (сейчас, например, проблема на белом фоне около источника света желтый оттенок, дальше - голубой). в тенях бывают провалы, много паразитных цветов у черных предметов и вообще самое сложное с чем сталкивался - не могу качественно сфотографировать предмет, который сам черно белый, тоже слишком много паразитных цветов + хроматические аберации.
    все это, конечно, терпимо, но если сменить технику на альфа77+50мм1,4 даст ли мне это заметный качественный скачок?
     
  16. SHURIKENN
    Ну вот на последних фото 77 уже не так проигрывает 850, хотя разница конечно есть и не в пользу 77. Ну хоть чуть успокоили, а то посмотрев Ваши предыдущие фото я уже забеспокоился - может надо было 850 брать, а не 77...:)
    Разумеется с ФФ на одних и тех же линзах глубина и объем будет больше за счет большего размытия, а детализация по любому выше, т.е. от объектива требуется меньшее разрешение на то же количество МП, распределенных по большей площади.

    Вобщем еще немного и я присоединюсь к числу ждунов А99, хотя раньше как-то не думал об этом, все устраивало и на кропе :) Хотя, если там будет, как ходят слухи 36МП - размер пикселя будет такой же как на А77, и картинка, вероятно тоже. Разве что отресайзить...
     
  17. Размер пикселя будет такой же как и на А57. 16*2,25=36. А это совсем иное кино!

    Что касается сравнения, то я потому и извинился. Фигня вышла. Во вторник сравню их на бумаге.
     
  18. Еще раз прошу прощения, все фото примеров удаляю. Супруга против. Кто не успел, тот не успел(((
     

Поделиться этой страницей