APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. озвучте настройки камеры при съемке.я на своей повторю.
     
  2. По жесткости попробую оценить (доступна А33 из одной из первых партий и А65).
    По спектральным показателям - только если на глаз :)А33 вышла чуть раньше А55 (потому её и купил тогда).
     
  3. Я имел ввиду одновременно (ес-но), как делал Lector.
     
  4. А у меня есть, и тоже никаких проблем не возникает. Может быть дело в... :rolleyes:
     
  5. мануал, 1/8000 ф14 исо2000
     
  6. дело в том что этот волновой эффект проявляется похоже всегда только в разной степени, а мои параметры съемки чтоб его было виднее
     
  7. та стекло отличное, отснял связкой с 77 свадьбу все в яблочко.
     
  8. Значит - дело не в стекле...не в камере....тогда ясно - в чем...
    А ну - все в сад, в поле - снимать, снимать, снимать!!! Тогда и проблемы рассосутся сами по себе...:)))
     
  9. Да это я понял, только зачем "чтоб его было виднее"? На многих ресурсах народ мается той же ... И там такие чудные "рисунки" порой появляются и у Кэнона и у ФФ Никона, что я уже на всё это без смеха не могу смотреть (заодно и полегчало). Но если заниматься фотографированием, то ничто из этого не беспокоит (если конечно с психикой\мнительностью всё нормально).

    п.с. "ничего бесплатно не бывает"© Выросло качество изображения, удобство и возможности - заплати качеством сборки и надёжностью. От этого никуда в наше время и это характерно для всех товаров всех фирм. Но так ли это плохо? Вот лет 20-30 назад я не мог себе позволить купить приличную фирменную зеркалку с набором оптики, а сейчас могу да ещё с довеском в виде какой-никакой видеокамеры.
     
  10. Это как гостинг. Эффект существует и при желании его можно наблюдать. Но в реальной жизни о нём задумываться если и стоит, то довольно редко :)
     
  11. приветствую.
    Сегодня отправился в магазин с твердой уверенностью прикупить кэнон 60д+сигму30/1.4, заодно потискал все , что лежало на витрине..
    В общем когда дело дошло до Сони 77 и беглого ознакомления с ее характеристиками, выпускать из рук ее уже не хотелось :D
    Как на зло продавец попался абсолютно некомпетентный, и отложил я покупку, решил сначала как следует прогуглить вопрос и у знатоков, т.е. вас поузнавать).
    Вопросы следущие:
    1. отличается ли предпокупная проверка от проверки классической зеркалки? (битые пиксели, фронт-бэк фокус, проверка режимов) и надо ли (возможно ли) проверять ЭВИ на битые пиксели?
    2. посмотрел в интернетах фотки, напугался- если смотреть полноразмер на мониторе при 100%, шумы лезут чуть ли ни при iso100. Или я чегото не понимаю?
    3. цена. прямо скажем не радует) 60д боди- 33килорубля, 7д- 47к, а сони 44к боди (65к за кит 16-50/2.8). Не переборщили ли наши местные барыги или лучше в Москву смотаться?

    А так вообщето, влюбился в камеру с первого взгляда, и на 60д с дурацким всторону_открывающимся_экранчиком глаза теперь не смотрят).
     
  12. 1. На битые пик сели матрицу можете не проверять, их там не будет, все же сегодня 2012год, а не 2003. Проблема более не актуальна. ЭВИ и дисплей можете внимательно осмотреть. Но еще не было ни одного сообщения о битых пикселях. Режимы можете не проверять, смысла нет. Проверяйте точность фокусировки светосильными фиксом, все датчики, а не только центр. Это единственное, на что стоит обратить пристальное внимание.

    2. Если пугают шумы, не берите эту камеру, она не самая малошумящая. А то прибудет на форуме еще один крикун про "невозможные шумы новых камер"

    3. Ценник нормальный, везде такой.
     
  13. "крикуном" быть не хочу , поэтому и хотел услышать объективное мнение владельцев. Да и по совокупности всех фишек и плюшек Сони перевешивает даже наверно 7Д, просто опасаюсь , что будучи под впечатлением , сделаю неверный выбор)
     
  14. Ну если вы хотите объективного мнения - его не существует.
    Неужели Вы думаете что на форуме Сони Вам будут рекомендовать 7D?
    Читайте, на форуме много инфы, вот только выводы делайте сами. Смотрите картинки, оценивайте.

    7D отличная машина, прочная, надежная, тяжелая. Но в функциональности уступает 77 хотя бы тем, что это разработка 2.5 летней давности. У моего друга-"сапожника" как раз 7D. И как истинный "сапожник" он всем сообщает, что все, что не Кэнон - отстой по определению. Смешно даже слушать его иногда.

    По качеству картинки 7D и 77 примерно одинаковы, учитывая разницу в мегапикселях. Цвет у Сони вне конкуренции, с 7D любая картинка должны подвергаться коррекции, цвета - не то, чтоб ужас-ужас, но нееестественные и блеклые. На 7D я бы ни при каких обстоятельствах не стал снимать в jpeg (из-за необходимости последующей серьезной коррекции), Соня позволяет иногда при неответственной съемке съэкономить место на карте и не проиграть в качестве :)

    Вобщем-то решать Вам. Сходите еще на сапожный форум, спросите совета там. Уверен, ответы будут диаметрально противоположными тем, что будут даны тут.
    Приверженость к марке фототехники - это ж религия.
     
  15. Да я уже перешерстил все ветки тут и на хоботе, переглядел все ролики на ютюбе
    и видимо в вашем полку прибыло:D
    принимайте!
     
  16. Вэлкам!

    Ну а теперь по традиции форума, вы должны замучить камеру тестами на точность фокусировки, на шумы и детализацию. Это тут, так сказать, обряд инициации!:D
     
  17. Макс, а я на тесты не заморачиваюсь если снимает и меня результат устраивает, то накой лезть.... А вот работа над техникой съемки, стараюсь этот процесс не приостанавливать.

    Сегодня снимал утренник своей племянницы, после 1,5 часов непрерывной работы камеры и дикой усталости. Вывод один - камера отличная, остальное мои недостатки. Единственное, фи - не хватает дружбы между а77 и 58 пыхой. Кстати, имеется вопрос: после сна камеры с мануального режима пыхи она переходит в авто ттл - у всех такое наблюдается. А вот после откл. и вкл камеры, пыха на ней и не отключалась, все на своих местах. Думаю это дело очередных прошивок.
     
  18. Разбавлю ужасы про шумы, ФФ БФ и дырявые ППЗ картинками А77+16-50. Все больше и больше мне эта камера нравится. Даже перестал жалеть что продал 700ку. С цветом ничего особо не делал. По привычке снимаю в рав, думаю можно и на камерный джипег переходить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добро пожаловать! По ценам дешевле всего в Москве в плеере. Кит с 16-50 меньше 60тыр. Если есть возможность смотаться, то хорошо сэкономите. У нас некоторые комп магазины возят оттуда фототехнику с небольшой наценкой, узнайте может и у вас такие есть.
     
  19. У 7д мне очень не нравится структура шумов. Их меньше, но они гаже. По цвету согласен обеими лапами.
     

Поделиться этой страницей