APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я не про матрицу там все понятно болеемения а про зеркало ..руки у меня не под такое заточены ..следи чистки видны(( ватной палочкой тоже не вариант она царапает... Ох и чего нельзя было это зеркало вынимать для протирки ((
     
  2. Их есть у меня. И не один:

    1 Вы читать внимательно умеете?

    2. Причем тут продувка? Или Вы нам Америку открыли, что зеркало поднимается?

    Объяснение:

    Речь шла о контактной чистке лензпеном. (Контактная - это требующая прикосновения каким-либо предметом, если непонятно. Сдувать - бесконтактная чистка. Лензпен - всегда контактная.)
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну не знаю если соплями радости на него не дуть, то чем бы ему пачкаться???
    Пылинки и так сдуваются - грушей.

    Ой вот тока не надо вот "умеете" не умеете.
    Умников и так хватает))))))
    Лензпен вам в помощь.
     
  4. Инструкции конечно пишут для идиотов, но даже в этой макулатуре есть крупицы полезной информации. Стр.225 "Следите за тем, чтоб не коснуться поверхности зеркала"

    Впрочем печальный опыт чистки ППЗ уже есть, а на альфаруморсе даже была статья о несчастном, почистившим свое ППЗ и вынужденным (в ожидании замены зеркала в сервисе) заменить его куском полиэтиленовой пленки для упаковки продуктов :D Радовался как ребенок, что АФ при этом пытаеться вжикать, хоть и не наводится, но кое-как пленка заместо ППЗ работает :)
     
  5. Я периодически воздухом продуваю … все чисто было ..а тут залез смотрю такое ошушуния что как от высохшей воды разводы решил протереть ….так как руки не туда... стало лучше но не намного …
     
  6. SHURIKENN, вы зря так реагируете.
    Вам написали, что ваши примеры некорректны, это факт. Чистое знание. К чему эти "бла-бла" и эмоции, не ясно. Таким образом вы просто уменьшаете желание окружающих делиться с вами знаниями.
     
  7. Зеркало чистить при разводах,думаю надо так же как фокусировочный экран ОВИ,сперва промыть водой с фейри,хорошо смывает все жирные пятна.Промыть простой водой и финишная промывка диситилированной водой.Последний шаг ответственный это правильно вытащить зеркало из воды,вынимаем медленно медленно в вертикальном положение,если зеркало чистое, зеркало должно выйти сухим из воды.:)
    Руками за зеркало не трогать,металическим пинцетом тоже не пользоватся,лучше чистыми руками осторожно за торцы рамочки.
    Фокусировочный экран получалось промывать идеально.Зеркало не пробовал еще,пока нету надобности.
     
  8. А Вы это на своем аппарате испробовали или только теоретические знания?
     
  9. Судя по последним строчкам нет ;)
     
  10. Да нормально я реагирую, кратно ситуации. Примеры нормальные, на звания теста не претендуют. В раве все видно весьма явно. В папке с равами есть и другие примеры. Однако вы не желаете посмотреть и проверить. Судите по пережатым жопегам, не изветсно кем и как обработаными. Предпочитаете делится знанием. Ну так все вами сказанное я знаю, но к теме это отношения не имеет. Не говоря про то, что изначально принес извинения за качество обработки, что примеры не есть тест. Так что нормальная реакция, если чем обидел, извините.
     
  11. zykow ... все это хорошо конечно плоха что не предусмотрели чтобы его можно было легко вынуть. . я его успешно поцарапал ватной палочкой ))).. фиг с ним вроде все работает больше туда не полезу пока от пыли кг ..не появится .. Хотя вроде и объективы на улице не снимал ..наверное воздухом надул сам ..а77 отличная камера ..но буду думать о продаже ….а то меня это стекло напрягает ((
     
  12. на днях поснимал свадьбу 77й и был очень рад тому, что прихватил с собой старушку а700, когда новая навороченная камера вдруг отказалась фокусироваться боковым крестовым датчиком на лицах в тени (в схожих условиях на 700 такого не наблюдал), дабы долго не думать в чем дело, перецепил объектив (сигма) на 700ку и вуаля, боковым линейным в яблочко :confused: так же очень напрягает то, что убрали квик меню, коррекцию экспозиции вспышки запихнули в меню, при этом назначить ее можно ток на кнопку АЕЛ (а на ней у меня и так важная функция), остальные переназначаемые кнопки используются по назначению, переназначение кнопок конвертера и предпросмотра ГРИП считаю абсолютно бесполезными, нужно было делать такой же выбор назначений как и на ИСО, АЕЛ и т.п.

    п.с. под вечер после свадьбы, посмотрев результат на компе, задумался о продаже камеры и всей системы... но поснимав на следующий день макро с пикингом... передумал, подкупает :) жаль что нет камеры, которой можно просто снимать и думать о кадре и т.п., а не о том что не накосячила ли камера...
     
  13. Может дело в объективе? У меня САЛ 35/1,8 крайними боковыми датчиками вообще не фокусируется. Жужжит туда-сюда. Остальными точно в цель. На А700 с этим объективом работали все точки, но уверенно только центр. остальные как повезет. Так что может оно и к лучшему, сразу понятно что крайние лучше не использовать. Меня пока не сильно напрягает. С остальными объективами все ОК.
     
  14. Центр конечно - это прекрасно, но зачем делать 19 точек по всему полю кадра, если пользоваться ими нельзя. Нет уж, все датчики должны работать правильно, иначе это камера с одноточечной фокусировкой. :D
     
  15. Ну почему с одноточечной. Вчера снимал ребенка в парке. 16-50 и сигма 70-200 HSM. Следящий автофокус, широкая зона, распознавание лиц. Фокусировалось всеми датчиками. Промахи конечно были, но гораздо меньше чем на А700, на ней следящий фокус вообще не сильно рабочий был. А 35/1,8 только самыми крайними боковыми датчиками не хочет фокусироваться. Надо будет по мишени точноть проверить. Пока только на клаве протестировал.
     
  16. Промахивается камера из-за объектива 16-50. Его делали китом и + для видеосъемки, для фото лучше 16-80 Zeic. На фиксах все крестовые датчики отработают на 5.
    Можете проверить.
     
  17. Вот так во безаппеляционно!!! Круто.

    [сейчас подкормлю]
    Ну тогда добавлю, что этот Zeic, как Вы выразились - темный мыльный ломучий объектив. Годится только для понтов синим квадратиком.
    А 16-50 делался по самым новейшим технологиям и на качестве материалов, сборки не экономили ни разу. Плюс постоянная светосила...Ого!

    ЗЫ: Ну вот теперь все готово к драке :D
     
  18. И он настолько крут, что сам выбирает, куда фокусироваться!:D

    З.Ы. "Мы принимаем бой!"
     
  19. Max spb, :D

    п.с. только на счёт мыльности Цейса чуть подзагнули.
     
  20. А если кадр объективу не нравицца - он отказывается снимать, имитируя неисправность.

    :D:D:D
     

Поделиться этой страницей