APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Согласен, 100mm макриком с рук - очень сложное дело. Этот кадр у Вас получился!

    (И сдуйте пылину с матрицы, справа, она как бельмо :) )
     
  2. Зажмите 16-50 до 16-22 и снимите белую стену. Эту пылинку даже с луппой еле видно. Не сдувается. Мыть пока не хочу. А вот что в ФШ не замазал, каюсь))) Забыл пр нее.

    Кстати, интересно, только у меня пылищу уже видно, или всем досталось. До покупки макрика объектив снимал три раза. при покупке, при проверке 50/1,4 и про проверке 85/1,4
     
  3. Дело не в равах и обработке, а самих условиях съемки. Разный свет дает разное визуальное восприятие резкости снимков.
     
  4. От пылищи - никуда не деться, хоть как старайся. Ловил даже шерсть от кота:) ( тонкий летучий пух)
    Если для фото- вроде все как обычно, но если прийдет на ум видео поснимать, и подольше- есть вариант, что прижариться и сдуть будет никак.
    Есть смысл перед этим проверить на пыль. Пробовал полуприжаренный пух снимать липким лензпеновским карандашем- снялся, но повторять неохота.
    А вот если что приклеится на полузеркало - даже идеи нет, как снимать.
    По моему это хана и зеркало под замену в СЦ. Надо очень аккуратно такого избегать...
     
  5. Меня полупрозрачное зеркало останавливает от смены объективов на улице. Думаю должен быть способ его чистки, не только воздухом.
     
  6. Мне один профи, настоятельно рекомендовал при смене стекол, держать камеру
    строго и исключительно байонетом вниз. Чего и придерживаюсь.
     
  7. Попробовал впотьмах наводиться на резкость и кадрировать, установив "творческий стиль" - Черно-белый, (на RAW не влияет)- вроде удобней и лучше видно:)
     
  8. Согласен, только так не всегда получается, хорошо когда есть второй человек, кто снимет с объектива заглушку а ты уж его поставишь, не стоит забывать, что стекла тоже пыль собирают, поэтому надо делать все быстро. На улице процедура всегда затруднительна, по крайней мере для меня. Еще переживаешь что бы не залетела какая нибудь мошка, тут последствия могут быть ужасны...
     
  9. Не, не. Второй человек не обязателен.
    Берётся тот объектив который хочешь установить в камеру.
    Снимается задняя крышка и он ставится на ровную, чистую поверхновть (стол)
    Снимается с камеры заменяемое стекло и ставится рядом.
    Устанавливаем трубуемый объектив, камера по-прежнему вниз...
    На "старый" одеваем освободившуюся заднюю крышку. При этом, кольцом байонета так же вниз.
    Всё!
    Но это дома, в помещении. На улице несколько сложней конечно.
     
  10. На улице так поставить объектив бывает просто негде, поэтому второй человек способен очень выручить. Еще удобнее когда на каждый объектив есть своя крышка, не надо с одного на другой ничего перекидывать, тогда снимаемый объектив ставится в свободную крышку, а объектив, который будет установлен, стоит в крышке предварительно отвернутой. На улице в сумке даже лежит так, на время смены объектива.
     
  11. Помогите, пожалуйста. Так как пока нет возможности обрабатывать Равы, снимаю в Рав+Джипег и пока вожусь с джипегом. Так в камере не могу найти где настройки джипега, что б убрать оттуда шумодав, резкость и т.д. А то шарпит жуть как и похоже, что шумодав включен на полную и работает вне зависимости от условий съемки. Иногда красота выходит, но чаще приходится картинку сжимать немилосердно, что б не так резала глаза
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё верно рекомендовали, но условия везде разные, скорость ветра, количество пыли/мусора и прочего в воздухе, но в целом так шансов меньше г.. насобирать)
    Ничего страшного, немного опыта и одной рукой будете за 2 сек объективы перекидывать)
    Всему свое время.
    Почитайте на форумах "советы бывалых" кто и как меняет объективы, я так и делал на начальном этапе.
     
  13. А можно ссылку? Беглый поиск не дал результата.
     
  14. Ну любезный мой, ну откуда разный свет? Откуда разные условия? Снято с нитервалом в минуту-две при искуственном свете с пыхой. По разному автоматика камер работает, это да. Выводит по гистонрамме мне банально нет желания и времени. Для этого и выложил РАВЫ, которые никто еще не скачал, все только бла-бла)))
     
  15. Вот примерчики, давайте ваше спасибо. Тоже на бегу, но главное видно. Макро снимать можно и вполне удобно. Я лично успокоился.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не шедевры, но вполне на моем уровне.
     

Поделиться этой страницей