APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Когда я начинал "держать в руках фотик"...мне было важно, чтобы мои "потуги" грамотно критиковали, советовали...А на яндекс -фотках - одни восторги и слюни...:)
    А вот с таким высказыванием: "...И самое главное - меньше читайте эту ветку, а больше делайте фотографий ..." согласен полностью!!!
     
  2. Согласен, не должна. Но хотелось то большего)))
    Короче, чтоб не спорить впустую. Расчешлю сегодня штатив и отсниму... ну хотябы спичку, на А850 и А77 в маштабе 1:1 на дырках от 5,6 до 16.
    Тогда и подумаем. пока впустую трем не понимая почти друг дружку.
    Вон Михаил меня уже в криворучки записал))) А то я сам этого не знаю;)
     
  3. Ровно то, о чём и я говорил. Я, конечно, резко сказал "нет", но просто имел ввиду, что это не точная характеристика объектива, а скорее качественная оценка результата съёмки.
     
  4. Поверхностное суждение, как правило ошибочное. То что я использую этот ресурс, не значит что я прошу там критики своих работ.Меня вообще мало интересует их кухня. Мне есть где получить критику.

    Что касательно высказываний, то я подобное сказал страниц... много назад. Однако делится впечатлениями от камеры считаю важным.
     
  5. Крох, спасибо! А вообще прочитав жаркие дебаты и купил эту камеру:) В споре рождается истина:)
     
  6. Аналогично. Не смотря на все компромисы и сомнения. До сих пор в сомнениях. Самая спорная из всех камер что были у меня. Ощущения колеблются от полного восторга до желания жахнуть об стену)))
     
  7. :) да ладно...не обижайся...:)
    Сделай сравнительный макро-тест, глянем с удовольствием.
     
  8. Ну еще не хватало чтоб на мне воду возить начали))) Не обижаюсь.
    Тест врядли выйдет, но примеры постараюсь сделать нормальные.
     
  9. А чо кашлять на ядехфото?у мкня там все фото размещены,оч удобно-размещает полноразмер,ссыль с превью любого размера дает втыкай только.а на их рейтинги пох
     
  10. Решил развиваться, пересев с А450 на А77 (с китом 16-50, и продать сигму 17-70). Подскажите, где еще можно посмотреть этот фотоаппарат в Москве по приятной цене, кроме как в плеере?
    Можно ли найти с рук?
    Какие подводные камни при выборе А77+кит в плеере?
     
  11. У нас на барахолке продают несколько.
     
  12. Парни, если не трудно, обоснуйте свой выбор сабжа, ведь есть же некст 5н и некст седьмой. Заходил в ветку некстов, есть люди отдавшие предпочтения некстам не только из-за размеров. Хотелось бы узнать мнение людей как фотографирующих, так и активно пользующихся видео. Я так понял,что в части видео некст интересней, ну как минимум качество материала не хуже, а вот что с фото - вопрос. Последнее время закрадываются мысли махнуть тушку 77 на 5n или на семак. Отговорите меня! :)
    Если такой vs есть уже, то ткните носом, уйду туда курить.
     
  13. Евген777, мне хватает двух аргументов: фазовый автофокус и байонет "Minolta A"
     
  14. Сходите в магазин, возьмите в лапку 5N. Сделайте десяток кадров. Устраивает такой хват? Устраивает такой АФ? Меняйте. По качеству фото разница будет в пользу NEX ибо зеркала нет.
     
  15. Так уже взял! Безумно рад и страшно доволен! На NEX вернусь когда фазовый фокус сделают на матрице и горячий башмак для пых в младших моделях линейки.
     
  16. Я бы еще добавил отсутвие видоискателя и полудохлый аккумулятор.

    У меня есть nex 5D (не N правда). Когда снимаю весьма подвижного ребенка процент технического брака (в основном из-за контрастного автофокуса) доходит иногда до 70. Надоело - взял A77 - небо и земля!!!
    Если нет ограничений по размеру и весу - то 65-77 без вариантов.
    Ну и хват - лично у меня руки не маленькие, я все время nex раздавить боюсь...
    Оставил для подводной съемки, поскольку кейс есть. Утонет - не так и жалко будет.
     
  17. Поддерживаю, только бы еще эви в 5ой серии :)
    Сам из-за этих вещей ушел на ППЗ, но чувствую как допилят (а с какой скоростью выходят новые тушки некса думаю через пару лет допилят) с удовольствием вернусь
     
  18. ммдааа.. Пожалуй подожду когда фазовый фокус сделают на матрице и горячий башмак для пых в младших моделях линейки :)
     

Поделиться этой страницей