APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. ЕМНИП нет, нельзя
     
  2. Вроде все современные Сони так работают.

    По кнопке выбора ISO самый верхний пункт - это как раз оно. Не уверен, но вроде бы и в М-режиме доступно.
     
  3. Точку фокусировки он увеличивает если включить авто-просмотр снятого кадра (как ина других соньках начиная с а100)
     
  4. автопросмотр включен, увеличивает по центру, уточню еще раз вечером...
     
  5. Че-то проверил сейчас, ни фига. Увеличивает центр.
     
  6. Надо бы в саппорте точно узнать. ЕМНИП, когда включал постпромотр, то увеличивало центр вне зависимости от точки/области фокусировки.
     
  7. А77 всегда увеличивает центр, вне зависимости ни от чего.
     
  8. А я крайне редко пользуюсь переферийными точками, так что не замечал.
     
  9. на а700 крайне удобно, а при крестовых датчиках на периферии в а77 очень странный ход сони, впрочем не первый.
     
  10. На самом деле можно было б не привязывать к датчику, а помнить положение последнего увеличения. Тоже б было нормально. А как сейчас - да, печалька.
     
  11. Жаль, что в центр, я на презентации значит этот момент не проверил;-(
     
  12. Может в новых прошивках исправят. Но вообще удивительно, что фоточасть выполненена местами погаже чем в А700. Умышленно чтоли.
     
  13. Иногда "логику" Кенона "прицепить" хочется... у них в exif точка фокуса "прописывается"... этож все на программном уровне. и посмотреть можно, будь на Сони так , увеличить "точку фокуса" не вопрос, и перед съемкой линзу не гонять...
     
  14. вот все эти недоделки уже вторую неделю не дают спокойства, вроде бы и камера хороша, но и как то попсово по сравнению с а700... :confused:
     
  15. Судя по всему, фоточасть полностью переписана "с нуля". Такое обычно происходит когда исходный код становится "старым" - когда его проблематично развивать. На то бывает много разных причин. Ну а при переписывании сложной системы с нуля всегда возникают подобные моменты. И даже очень подробное тестирование не позволяет выявить всё...
     
  16. Вот таже фигня и у меня. Плюс матрица мне чем дальше, тем меньше нравиится.
    Вчера плотно погонял А77 на макро, опечален. Фактически к съемке макро пригодна мало. На маштабе 1:1 Грип крошечная, зажимать приходится до f16-22. На этих дырках дифракция делает из картинки конкретное мыло. Субъективный предел f8, на f11 уже хуже, f16 .опа.
    Ресайз и прочее конечно рулят, но приемущетсва 24мп которого я ждал увы нет. Приговор: Камера пейзажно-портретная. Т.Е. в комплекте с А850 от нее смысла мало. На пол стопа меньше шума и куча фенечек.
    Требую А75 с 16мп и докрученной фоточастью)))
     
  17. Хорошо, что первичным решающим фактором при выборе был ЭВИ ... а то б я уже руки на себя наложил, читая эту ветку :(
     
  18. Я так думаю, что если бы я пересаживался на А77 с А580 или А35-55 Я бы только тащился и балдел. Но у меня на руках А850, глядя в ОВИ которой в окошко А77 смотреть не шибко приятно. И Никон D7000, который по своим фотовозможностьям конкретно лучше.
    Я с А77 прошу явно больше чем она умеет. Но не больше чем обещала Сони. Отсюда и непонимание.
     
  19. Так живописно представил картину, как сзади подкрался самурай/нинзя и спец.отдела Sony и не дал донабарть текст :devil:
     
  20. SHURIKENN, а на счёт макро поконкретней можно (тоже интересуют нюансы. Можно в личку).
     

Поделиться этой страницей