APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Моя с прошивкой 1.05 может пролежать неделю с полностью заряженным родным аккумом, достаю, включаю - 100%.
    Впрочем тоже было и на предыдущих прошивках. Если у кого-то разряжается существенно в выключенном состоянии - брак камеры или аккумулятора (вероятнее). Она конечно не в полной отключке а во сне, но потребление там такое, что им можно пренебречь.
     
  2. Прям фокусники!
    Ага. Не забрали бы, продали его потом.
     
  3. Заинтриговали вы меня прям).

    Как раз у меня одна из батарей села почти. Заряжу, поставлю в камеру и оставлю включенной на пару дней.

    неНаучный эксперимент будет, посмотрю сколько 100% продержится.
     
  4. Не исключено, но маловероятно. Я одновременно покупал 35/1.8 - к нему гарантийник дали. Хотя было бы логичнее зажать гарантию от объектива - меньше вероятность, что покупатель обратит на это внимание.
     
  5. Новая прошивка на SLT-77

    Обновил прошивку на своей камере до последней версии. До прошивки с JEPG результат был хуже чем в RAW . После обновления все поменялось местами. JEPG заметно лучше и по детализации и по шумам чем в RAW Детализация на JEPG стала гораздо лучше чем до прошивки. Резкость на снимках как и обещано возросла и заметно. Других изменений пока не наблюдаю. Кто сталкивался с подобной проблемой...? Обработка что в LR что в ACR дает анологичные результаты.
     
  6. Кажется Вы единственный из владельцев А77 на этом форуме, кто заметил какую-то разницу в jpeg между 1.04 и 1.05. Да и Соня не заявляла в списке исправлений ничего в отношении jpeg. И raw, кстати, не ухудшился и не улучшился (на то он и raw).
    Наверное Вы увидели то, что очень хотели увидеть. Самовнушение - очень сильнодействующая штука :)
     
  7. Извините, но такое только бывает в фото-сказках. :D
     
  8. спасибо, успокоили
     
  9. Не правда,я с Sony V3 с РАВА так и не смог получить картинку лучше чем внутрикамерный JPG.С а55 РАВКИ лучше чем внутрикамерная обработка.
     
  10. У меня тоже после обработки РАВа картинка меньше шарплена, но это дело вкуса скорее. Камерный ЖОПЕГ и рав накручивает и контраст. Не нравится.
     
  11. О чем идет речь?
    Что-то новее вышло? На сайте нет ничего ....
    SLT-A77 Firmware Ver.1.05 update (Windows)
    Обновление микропрограммы , 29/03/2012
     
  12. Что-то на мой вопрос о разряде никто по практике дела и не ответил. Кто-то еще с подобным явлением сталкивался?
     
  13. Classx
    У меня саморазряда нет, или он настолько не значителен, что я его не замечаю.
     
  14. кто-то создал глупую еще одну тему о прошивке 1,05
    alecsundr все сообщения о сюда перенес куда нужно, но тему не закрыл))))
     
  15. Такое в профильных ветках по СЛТ-камерам изредка всплывало. Новосибирские камрады серьёзно так одну 55-ю камеру и её батарейку тестили. Глюк подтвердился, отправили в Москву в сервис, назад пришло с пометкой - неисправности отсутствуют. По хорошему, надо бы измерения производить и с цифрами потом ответы искать или требовать от сервиса каких либо мер.
     
  16. Специально не тестил, но раз забыл выключить и сутки простояла в спящем. Изменений в состоянии баттареи не заметил.
     
  17. Недавно перепрошился с 1.02 сразу на 1.05. Делал одинаковые кадры с ИСО 100 и 1600 до и после процедуры. Нет никакой разницы в качестве JPG между версиями прошивок. Включение-выключение стало быстрей и показалось, что 16-50 стал лучше наводиться на 1.05. Больше ничего.
     

Поделиться этой страницей