APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. вот мой гарантийный талон, это не подделка?
     
  2. Похоже на то. :)
     
  3. А ещё гарантийные обязательства магазина, иногда длиннее, чем производителя. Например гарантия на A77 от Сони год (гарантийный талон), а магазин обязан по закону дать минимум два (по кассовому чеку). Так в большенстве странах Европы.
     
  4. На фото и видео у сони гарантия 2 года в РФ.

    А вот если в левых магазах брать, то и 1 год может быть.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    По какому закону?
    Вы ж не в Европе, забыли?
    Вот в Европе купите, там и будет у вас гарантия 2 года по чеку.
    А сейчас мы в РАШЕ НАШЕЙ)))
     
  6. Сменю тему на ближе к практике)

    Оригинальный акк разряжается со временем, и довольно быстро, т.е. за несколько дней может потерять до трети заряда, будучи установлен в камеру. Прошивка 1.05, камера выключена, GPS выключен. С чем это связано?
     
  7. Раз тут затронута тема гарантии, докину свои 5 копеек. Купил свою а77 полтора месяца назад, в связном. При покупке не было гарантийника, не стал на месте устраивать разбор полетов так как заказывал камеру через интернет на сайте связном с китом 16-50, просто забрал камеру и на след день приехал выяснять как с гарантийником решать вопрос, продавахи позванили в Новосиб и убедили меня что гарантийник приедит через неделю... не приехал он и через 2 недели, а я уехал на месяц работать за пределы города. Писал тикет в связном клубе, без ответа. Может кто что посоветует как поступить? У нас в Красноярске оказывается как сказали продавахи нет головного офиса связного и все равнозначны, звонить сразу в Москву?
     
  8. Я в Связном (интернет-магазин, сам живу в Челябинске, забирал товар в Челябинском офисе) ноутбук недавно покупал. Тоже гарантийника в коробке не было - они свой выписывают. Я спросил, почему нет гарантийника? Сказали, что это какая-то "ограниченная гарантия". Но там цена была низкая на ноут, а камеры у них вовсе не по низкой цене стоят.
     
  9. Плеер.ру какую гарантию на фотокамеры Сони даёт?
     
  10. shfogel пишите в Москву. Без фирменного гарантийника не будет фирменной гарантии.
     
  11. дает да

    Две тушки там покупал- гарантия на фирменном бланке похожем на тот что на фото выше
     
  12. Покупал там недавно свою А-77 + ручку. В коробках "по умолчанию" лежали 2 чистых гарантийника. Причем продавцы в них даже не пытались что-то заполнить, печати торгующей организации стояли. Камеры не "серые", на коробках все надписи по рус., на камере рст и все надписи рус, бумажки все на рус. Единственное что они разбивают "киты" (мне продали в коробке А77 + 16-50/2,8, но слышал так многие делают)
     
  13. Подскажите, прошивать-то на 1.05 можно, или лучше не надо? :)
     
  14. Уж сколько про это говорили ... Надо.
     
  15. С тем, что она не совсем выключена, по факту, а находится в глубоком сне.
    Это старушки типа А350, А700 не жрали заряд в выключенном состоянии, а теперь забудьте про это.
    Не зря же на коробке с камерой рекомендуют сразу купить аккумуляторы. :D
     
  16. У меня такой же. В сервисе прокатил.


    lanti, хорошие фото, только перешарп, имхо.
     

  17. Поправят может прошивками.
    А300 у меня как-то 2 месяца включенная пролежала и не сожрала при этом ничего особо.

    Камера-то свежая совсем.. да и софт первый сырой явно был.

    к 700-тке вроде тоже долго ждали прошивку, чтоб цвет у ней нормальный стал.

    Не всё сразу в общем )
     
  18. Видимо кривая плоскость ГРИП. Ну то есть не плоскость вовсе :)

    Когда покупал свою А65 мне забыли дать гарантийник. Обнаружил только утром, сразу написал в саппорт Сони. Мне ответили, что без гарантийника в сервис примут по усмотрению сервис центра, но если предоставить им весь комплект включая коробку (то есть попытаться доказать, что камера предназначена для поставки в РФ), то скорее всего примут.
    Но рисковать, конечно, нежелательно, лучше добиться от магазина выдачи гарантийника.

    Тогда же сказали, что по серийнику невозможно определить, для какого региона предназначена камера - такой базы просто не существует.

    Собственно талон мне забыли дать именно в плеере. На следующий день съездил, объяснил менеджеру зала суть проблемы. Оказалось, гарантийник просто уронили. Лежал на полочке - дожидался меня :)
     

Поделиться этой страницей