APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. насколько помню, когда покупал свою, коробку вскрывали при мне.
    Пленок на экранчиках не было, а вот наклейка FullHD конечно присутствовала, оторвал сам ее позже.

    Возможно Вам попалась возвратная камера.
     
  2. Дмитрий74

    наклейка была
    пленок не было

    на проушине для ремня бирка тоже была.

    Коробка была вскрыта, 16-50 притащили в отдельной коорбке
    Сказали, что раскитовывали.
     
  3. Понятно, бирка тоже была. Наклейка смущает, впрочем обратно без весомой причины уже не поеду- в 270км от меня тот магазин, вскрывали при мне.
     
  4. Подскажите, кто какой ресайз делает с минимальной потерей качества? я пробовал делать до 16мп и 6000 по длинной стороне, но качество вроде одинаковое.
     
  5. CMA, спасибо.

    Крутил две 65х - не было ни пленок ни наклеек.
     
  6. Сижу сравниваю экранчик 77й с 55й, они ведь вроде одинаковые, но почему то на 55й цвет другой и более правильный, на 77й будто ББ выставлен неправильно. В остальном она мне пока явно нравится:)
     
  7. Товарищи, камеру покупал с рук, от предыдущего продавца в наследство остался только чек за покупку в Юлмарте, гарантийного талона нет. Это нормально?
     
  8. Наклейки небыло) распоковывали при мне, косяков при работе замеченно небыло.
    Сразу с камерой купил: Sony PCK-LM3AM ( в комплекте сразу на 2 экрана ), класная штука) стоит своих денег. Когда наклеяна низачто не догодаешся что стоит защита)
     
  9. Для Юлмарта - да. Они торгуют серым товаром, но дают гарантию от себя (для этого достаточно чека, он выполняет роль гарантийного талона). Свои гарантийные обязательства обычно исполняют получше многих, никогда не было проблем с обменом/возвратом товара в Юлмарте.
    Единственное - сколько гарантии дает Юлмарт? Если 2 года, как Сони - у вас все отлично, если год - в гарантии Вас урезали :)
     
  10. Нет, это не нормально. Гарантийный талон должен быть полюбому, т.к если камера сломается в с/ц принимают по талону а не по чеку... Или как вариант идти с чеком в магазин и говорить что при продаже они не дали вам талон... может прокатить если очень сильно повезет.
    А вообще талон идет в коробке с камерой, т.е 1 камера 1 талон. В магазине их может тупо не быть.
     
  11. А если Юлмарта закроется?
     
  12. Спасибо за ответы. На сайте Юлмарта написано что гарантия 24 месяца, т.е. 2 года. Обидно то, что нельзя будет бесплатно отъюстировать =(
    На офф сайте сони для а77 во вкладке совместимости почти на все объективы написано "Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D)." Получается, если у меня 42 вспышка, то она только в TTL будет пыхать?
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ваще НЕ нормально.
    Считай гарантия только магазина, а это бред.
    Под честное слово называется.
    То есть Сони за вас ответственности не несет.
    Вообще я видел 77-е в большой коробке запечатнной (там где их две), так талоны уже внутри каждой коробки с 77-ой лежат.
    Выходит они их прикарманили.
     
  15. А вариант найти чистый гарантийный талон от другой соньки и туда вписать свою а77?
     
  16. И поставить печать магазина, чей чек не забыть... Но в принципе работает. Зачастую в сервисах своего ИП при приемке печати на гарантийники ставили, и ничего. Пустой гарантийник короче надо найти.
     
  17. А вариант найти чистый гарантийный талон, но нет от Юлмарта? А потом сказать, что чек на покупку потерял
     
  18. Ну как бы когда аппарат только чинится, чек самой соней и не требуется. Но вот если начинаются процедуры возврата (ремонту не подлежит), тут Сони требует proof of purchase. Поэтому тут часто бывает "на усмотрение сервис-центра", они могут требовать чек, когда реально-то он не нужен, но если вдруг понадобится -- мороки много хозяина искать-вызванивать, требовать принести чек, ждать... А там еще в законе сроки жесткие... Короче, некое подобие русской рулетки. А вообще надо позвонить в саппорт сони. Сказать, типа, мол в магазе не дали, пробейте серийник. Чем черт не шутит, может пробьют и скажут (иногда и говорят что нет такой возможности) -- для СНГ камера произведена или вчерную со штатов приехала...
     
  19. Для гарантийного обслуживания чек не требуется) кассовый чек нужен только для возврата в магазин.
    Вся техника которая у меня дома с чистыми гарантийными талонами) т.к "сломатся" может и через 3 года)
    В пустом талоне печать можно поставить хоть продуктов ого магазина, сервиса пофиг где вы купили товар. А чек магазин вам дас в любом случае, если не даст то это злостное нарушение.
    Т.е чек держите на случай замены товара ( сервис не успеет сделать, не будет запчастей, заводской брак и т.д ). А талон оставите "про запас".
    P.S
    Талон прокатит от: бат.ручки, вспышки, объектива и т.д главное чтоб в графе изделие и с/н было пусто. При покупки скажите продавцам чтоб не заполняли, а при поломки вы сами отвезете товар в сер. Центр. Порокатывает с 90% продавцов.
    Как то так)
     

Поделиться этой страницей