APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Не знаю насчёт изменения у вас, у меня как работал, так и работает АФ корректно. Перепрошивался с 1.03 на 1.05.
    Аналогия с сигмой неуместна, или вы полагаете, что сони делится "заточенностью" микропрограммы контроллера с этой самой сигмой:confused:
    Перестаньте искать проблемы там, где их нет. Всё работает нормально.
     
  2. Здравствуйте уважаемые обладатели а77. Добросовестно прочитав 696 интересных страниц, к сожалению, не нашёл квалифицированного ответа на вопрос: как же всётаки улучшает фокусировку на движушихся объектах режим "следящего автофокуса" при фотографировании? Несколько раз вопрос поднимался, но кроме посыла к мануалу и ответа типа " вчера снимал со следящим АФ - отлично!" больше ничего. На мой взгляд, следящий АФ - отличная фича для видео, но не более. Потому, как альтернативы связке "грип и короткая выдержка" + режим АF-C для съёмки достаточно быстрой динамики этой камерой - нет. Остальное маркетинг и желание верить в лучшее, даже если его не существует... ИМХО. Буду признателен, если кто грамотно опровергнет мои "домыслы". С ноября 2011 много раз пробовал, но ниразу не получилось снять динамичный сюжет (бегущий, летящий, падающий и т.д.) со следящим лучше, чем без оного.
     
  3. Вы забыли добавить: "Я сказал!"
    Все, все быстро замолкаем и начинаем тихо радоваться, светясь от счастья! :D

    Конечно же, Вы правы, если у Вас все работает прекрасно- у всех тоже все работает так же, и мы, глупые, только и занимаемся тут, что придумываем мнимые глюки и неисправности. :D
     
  4. "Следящий АФ" хорошо реализован у Никона, ИМХО.
     
  5. И то, если предположить, что человек купил а77 перед отпуском и это его первый опыт по видео, и он проснимал весь отпуск на автомате.
    ПС. для серьезного видео этот АФ в 77-м как собаке 5-я нога, только для хоумвидео! А уж если собрались делать АФ для видео в таком солидном аппарате как 77-я, то делайте его независимым со всеми ручными всего остального.
     
  6. Насчет неправильной фокусировки 16-50/2.8. А где их приобретали - здесь или за бугром? Может у меня такая карма, но все линзы, купленные здесь, были проблемными, а все из штатов - нет. Вот и тут получилось то же самое. Купил тушку А77 в ноябре здесь. 24-70CZ/2.8 уже был и к нему в Москве в конце ноября прикупил в пару 16-35CZ/2.8 (в этот момент цена здесь была ниже амазоновской). В результате - опять проблема, которую обнаружил через два дня. Обменивать сразу не стали, отправили на экспертизу. В результате - ремонт 45 дней, толком не исправили и еще через 45 дней уже весной дали новую линзу. Так как очень был нужен ширик, в начале декабря заказал в штатах 16-50/2.8. Привезли в 20-х числах декабря. За это время перешел с 1.03 до 1.4 и 1.5 и на всех трех прошивках линза работала как часы - поправка фокуса 0, адекватно работает даже с 56-ой пыхой, а вот 24-70 на А77 с ней в режиме TTL дает небольшой пересвет (на А700 и А55 такого не было). В общем, если есть глюки с фокусировкой, лучше обратиться в сервис, пока линзы на гарантии. А я в результате имею и 16-50, и 16-35CZ, но в основном пользую первую. По картинке она мало уступает цейсам (может у 24-70 цвета повоздушнее), но имеет пылевлагозащищенность. А вторая пусть полежит до покупки ФФ, тем более с 1 апреля она хорошо подорожала :)
     
  7. Вчера в копии спросил про то как проводится юстировка а77.

    Cказали, что сперва выравнивают модуль с датчиками, если не помогает, меняют на новый, если проолжает врать, то вносят программную коррекцию на каждый датчик.

    как-то так.

    После юстировки, соневским макрополтиником, объект (пылинка) попал точно в ГРИП 2 мм )).
     
  8. Мне почему-то кажется, что они ответили с точностью до наоборот.
    Потому что узнавал, как сделать вне очереди за 4 часа юстировку по гарантии, ответили: приносите, заранее позвонив, стоить будет 600р. Но! Сказали, что срочно с А77 может и не получиться, тогда 3-5 дней придется ждать. Из чего можно сделать выводы, что сначала, в случае небольших отклонений они делают программную юстировку, а вот если ей добиться результата не удается (слишком криво стоит плата датчиков), тогда приходится разбирать камеру и крутить винты, чего за 4 часа, видимо уже не сделать.
     
  9. Макс

    может Вы и правы

    Но в копии мне сказали что в срочную юстировку а77 вообще не берут.

    Хотя я бы вообще всем программно юстировал
     
  10. А 65-ю? :)
     
  11. А что с 65-й ?
    берут - не берут в срочную?!

    Надо позвонить - спросить

    но вряд ли процедура сильно отличается.. принцип-то тот же
     
  12. Да они так и делают, вероятно. ПРосто программно можно скорректировать в определенных пределах. Если разбег большой - программной коррекции может и хватить, тогда им приходится камеру разбирать. Но уверен, при малейшей возможности обойтись без разборки - они ее не разбирают и ничего нигде не крутят.
     
  13. Slayer

    Удачи Вам.
    Там сотрудники адекватные.
    У меня, по крайней мере, за 2 визита впечатления положительные
     
  14. я вот посмотрел на свой гарантийный талон от а77 для Украины, какой то он странный, закралась мысль не поддельный ли он?! может кто сфотографировать свой и выложить???
     
  15. Спасибо!
    А почему 2 визита? :)
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А не проще выложить свой? ;)
     

  17. 2 камеры - 2 визита с разницей в 3 года )
     
  18. Сфотайте или отсканите его и отошлите в службу поддержки клиентов (или как она там называется).
     
  19. Купил сегодня 77ю, на радостях не обратил внимания на некоторые мелочи, теперь сомнения терзают- нет наклейки Full HD, нет пленки на маленьком экранчике, нет пленки на большом экране как была у 55й, вроде бы...
     

Поделиться этой страницей