APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Много раз задумывался "а не зря ли купил а77 и вообще пришёл в альфа-систему". Один негатив же: что со стороны оппонентов, что от владельцев ... а потом смотрю фотки с неё и понимаю - надо просто делать, учиться, добиваться.
     
  2. Это как с Зенитом ;)))
     
  3. подскажите конкретные названия защиты экрана 77й??? кроме оригинальной, нет в продаже...
     
  4. Экраном к тушке развернуть :) Если серъёзно, то сам ищу - плёнкой не охота портить.
     
  5. 100 раз писал, что реальные исо у А77 задраны
     
  6. Вот та же фигня. Но меня А850 испортила. От нее только позитивные эмоции.
    А тут все вроде неплохо, но ощущение недоделанности не покидает.
    Да и матрица 24мп не могу сказать что радует. Предпочел бы в ней 16мп.
    Короче я в раздумьях. Иногда жутко хочется ее продать. Видать я ее не совсем правильно принял. Мне нужна была репортажная камера, на замену Д7000. Но на этой стезе полное разочарование. Не тянет она даже на мои скромные требования к репортажке. Для пейзажа, макро и постановки, супер. Но репортаж слабо. Реакция на изменени параметров с лагом. Даже на прошивке 1,05. Авто ИСО в мануале не пашет. Шумная, даже на низких ИСО. Про косой ББ и слабенький экспозамер не буду, мелочи и правится легко. А вот необходимость, при малейшем движении себя ставить выдержку не длинее 1/200 вымораживает. Иначе микросмаз гарантирован. В статичной стойке, хоть 1/20. Одно утешает цвет классный.
    На фоне всего этого, сильно сомневаюсь что куплю А99.
     
  7. А ресайз "хорошим" софтом не помогает ? Ведь то шевеление, что раньше помещалось в один пиксель теперь видно в двух (очень грубое упрощение процесса).
     
  8. Помогает конечно. Все ужимаю до 6000 по длинной. Да хорошая тушка, просто я ждал большего. точнее немного другого. После А700 она ураган, после D7000 совсем нет. Просто другая.
    После ресайза картинка у нее клевая, особенно в дальнем поле.
     
  9. Сегодня отправил заказчику фото из автопробега. Посмотрим, что скажет.
     
  10. Это как проверялось, Алексей? Сравнивались данные в RAW или смотрелись на экране какого-нибудь acr, в котором все профили разные и по разному компенсируют экспозицию? ))).
     
  11. вспомнил одну вещь при прошивке с 1,04 до 1,05. в инструкции был указан пункт о сбросе настроек, но предварительно нужно было сделать безопасное извлечение USB, в нем то и проблема была, никакого значка в панели не было (прошивка без карты памяти, а этот значок появляется только при подключении с картой памяти), поэтому я просто нажал центр джойстика на фотоаппарате, экран погас как и в инструкции и пошла дальше прошивка. после прошивки настройки все остались как и было, ничего не сбросилось. Могут быть подводные камни при такой прошивке? или у всех так было?
     
  12. ИМХО Если прошилась, то прошилась и все будет у вас ОК.
     
  13. несколько дней назад пришла камера. Но времени не было нормально покрутить. Сегодня сегодня наконец-то поигрался))) ИМХО, камера просто непонятная. Вернее сказать другая. И если после А100/200 даже малейших проблем не было в привыкании к старшим DSLR, то тут, стоит заметить, привыкать приходится. Другие тактильные ощущения. Работу автофокуса я пытался осилить дня два. Если на А850 и более младших тушках уже интуитивно чувствовалось попал/не попал, то в А77 понять толком до сих пор не могу. Соответсвенно замучился гонять микроподстройку на объективах. Получить в ЭВИ картинку абсолютно резкую так и не смог, как не крутил настройку диоптирий. Пикинг на шириках, как оказалось - вещь бесполезная, мигает все :D, а фокусу до основного объекта далеко. А ещё, напрягает то, что попытка уменьшить увеличенное изображение колесом требует очень активного кручения этого самого колеса.
    С другой стороны, тут несколько страниц назад писали про изменение яркости в ЭВИ и подстройки его под яркость сцены. решил проверить. Поставил режим М, диафрагму и выдержку. Поворачиваю камеру на освещенную зону, потом под стол, где темно - действительно, яркость меняется. И тут вспоминаю. что пришёл из студии и у меня в меню стоит отключение отображения парметров LV. Включил. Проблема пропала. Т.е. ЭВИ держит картинку жестко в рамках экспотройки.
    Думаю многие проблемы все таки высасываются из пальца. Да, у камеры проблем много, как впрочем у любой другой камеры любого производителя. вон, в Лейке даже АФ нет, и фотки у неё только ЧБ, и ничего, снимают люди :devil:
    А вообще, камерой я очень доволен! наконец-то получил то, что реально хотел. И фиг с ними, с багами, переживу или обману как-нибудь :D
     
  14. Да, сегодня у меня появилась интересная ситуация - после установки Самянга (без чип!) и а77 (1.05) с вспишкой стала не работает - нажимаеш, но не получается ничего! Попробал в магазине на а77 (1.04) - работает! А дня два назад и у меня работала вспышка при все ету 1.05 !!! Может ли кто-нибудь сказат что все ето...
     
  15. У меня так было. Проблем не было потом.
     
  16. Камера, как и любой другой инструмент требует определенной сноровки. Чтения руководства по эксплуатации и повторного к нему возвращения, по мере приобретения опыта по работе с 77. Также она не лишена недостатков, а это крайне необходимо понимать. Но количество новаторства и технологичности в ней доминирует. Что радует меня при работе с этой камерой. "И да прибудет с вами сила" :)
     
  17. Сегодня вечером также снимал Самьянгом 8/3,5 и со вспышкой 20-й. Никаких проблем не было. Снимал в режиме М. Прошивка 1.05.
     
  18. Продайте! Мне :D
     
  19. ждем отзывов, сам хочу заказать такое на 77ю и на некс 5н
     
  20. Serhi ссылку можно на такой наборчик? оооочень хочется такой тоже!
     

Поделиться этой страницей