APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. vinograddik, у Вас в выводах очепятка: "Новый светлый универсальный зум Sony DT 16-80/2.8 SSM с пылевлагозащитой составляет отличный комплект с тушкой, покрывая большинство съемочных нужд."
     
  2. Ага. Спасибо!
     
  3. Мне то нету за что - трудился vinograddik. Я просто чуток помог с "распространением" ;)
     
  4. vinograddik,
    Классная статья!

    А не могли бы Вы выложить побольше фоток в связке 77 + Sony 85/2.8
     
  5. Именно такую реакцию вызвал откидной экранчик поднятый на самый верх фотоаппарата.)))

    [​IMG]
     
  6. Коллеги, подскажите на А77 есть функция слежения за объектом.
    Включаешь ее, квадрат то красный, то голубой, то зеленый, то белый. В мануале об этом нет ничего. Конечно можно догадпться, что это, но хотелось бы получить подтверждение или опровержение догадок.
    Подскажите, кто знает, как эта штука работает?
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Стр.133 ИЭ.
     
  8. Возник вопрос. Насколько востребован русский язык в меню? Так ли он необходим? Есть возможность взять неруссифицированную тушку за более менее нормальную цену. Просто сейчас на распутье, a77 или a65. За новую 77 кусается цена и по нормальному в бюджет никак не укладываюсь, а с а65 попроще будет. Вот и думаю, а стоит ли игра свеч, если взять не РСТ (гарантии естественно нет).
     
  9. Snell абсолютно, не востребован.
    была камера без Русского языка, сейчас с Русским, даже немного не привычно.
     
  10. Есть возможность менять язык, сейчас специально это перепроверил, прошивка 1.05. Но думаю гарантия будет значительно важнее языка. Любая техника ломается, и париться на счет ее ремонта или не кондиции не всегда приятно.
     
  11. Щупал 77 в шоу-руме сони, сформировался вопросик. Рычажок вкл/выкл как бы запинается на полпути между крайними положениями, это баг или фича? Если фича, то для чего сие? (с разницей в несколько дней такое же нащупал на 65)
     
  12. поддерживаю вопрос, один раз даже таким образом не выключил камеру, случайно заметил. Явно прощупывается среднее положение рычажка.
     
  13. Вы только что сами ответили на свой вопрос: чтобы случайно не выключить камеру.... ну или банально брак ;)
     
  14. В мануале написано, как включить(мануал давно изучил), но подробностей и деталей, как оно работает, почему меняется цвет и что обозначает НЕТ.
    Поэтому и спрашиваю, может кто знает.
     
  15. Так же сталкивался с подобной ситуацией. Фича, похоже на неё.
     
  16. Купил обсуждаемую здесь камеру. Дикий восторг (подобных камер у меня не было, был только NEX-5). ЭВИ это просто чудо. Автофокус попадает отменно (в отличии от NEX-5 в котором фокус сбегал на фон), хотя серьезных испытаний еще не проводил. В условиях квартиры благодаря подсветке автофокуса фокусируется в полной темноте и весьма шустро.
    Случайно передержал кнопку спуска - получил переполнение буфера и черный экран, сразу не понял - подумал что сломал, но увидев светящийся индикатор записи успокоился. Короче надо флешку побыстрее. Прошился до 1.05.
    Включил в меню пикинг и ничего нового не увидел на экране, оказалось надо еще кнопку держать нажатой (на NEX пикинг отображался сразу).
    Теперь думаю какой же подобрать объектив (камера куплена с SAL1855). После SEL18200 который разбаловал меня размахом и отменной резкостью выбор будет непростой.
     
  17. В режиме ручной фокусировки пикинг виден постоянно.
     
  18. приехала и моя 77я, все сравнения с 700кой:
    1. корпус 700 более прочный, так кажется при легком постукивании, но при этом 77я прочно сбита и легче 700и.
    2. смена форматов через меню, как то глупо, можно было оставить в том же квикменю как у а700.
    3. ЭВИ вполне вменяемый, но при плохом освещении многовато шума.
    4. хлипковат сам экран, не крепление.
    5. работы камеры туповата, 700 быстрее (меню и смена параметров).
    6. АФ на голову выше 700и и как не странно вроде плата АФ без недостатков (перекоса и т.п.).
    7. Верхний экран - привык быстро, удобно.
    8. Цвет на фото с 77й лучше чем у 700и.
    9. резина которой обклеена камера хуже чем у 700и, смотрится как грязная, вытертая, наглазник вообще убогий.
    10. в 77й убрали рычаг изменения экспозамера, но при ЭВИ его актуальность под вопросом.
    11. нет выкл. стаба, но как то особо не расстроился, редко выключал, так же нет шкалы работы стаба и фиг с ней, некогда смотреть.
    12. функция регистрации лиц и дальнейшее слежение и фокусировка по ним порадовала.
    13. функ. слежения за объектом работает не совсем корректно, сбивается, теряет объект.
    14. пикинг+фокусировочная лупа - класс.
    15. 77я сильно жрет батарею.
    16. по шумам разницы почти нет, шыло-мыло.
    17. отвратная работа со вспышкой (особенно с встроенной), на коротких дистанциях пересвет.
    18. 58я пыха практически не болтается на башмаке 77й, в 700ке болталась прилично.
    19. наконец то я смог нормально пользоваться своей 35кой, на 700ке только центральным датчиком.
    20. подстройка АФ рулит, на сигме был небольшой ФФ (напрягал но не критично), с поправкой в 10 в яблочко.
    21. АФ сигмы HSM показался медленней чем на 700ке, еще надо тестить. сама сигма без поддержки 77/65 но фокусируется корректно, только медленней.
    22. на 77й видео есть :), пока не распробовал, поигрался с пикингом - понравилось.
    23. утром поставил обе камеры рядом, навел на один и тот же объект (стена), приоритет выдержки, остальное все одинаково, заметил следующие различия в выдержках: а700 - 0,6"; а77- 1/4 ???
    24. затвор, на а77 с эл. шторкой просто улет, тихий шелест.
    25. на 77й вылезли громадные ХА на полтиннике, на 700 такого не наблюдал.

    пока все, тестирую дальше...

    п.с. прошивка 1,05
     
  19. Среднее положение кнопки есть. Зачем оно тоже не понял. Но я много чего в этой камере не понимаю.
    Шум на ИСО 100, микролюфт байонета, микрошевеленка на 1/ЭФР, пересвет со встроенной пыхой на коротких дистанциях. Пусть не частые, но ни чем не объяснимые пролеты АФ. Да много чего мне не понятно в А77.
     

Поделиться этой страницей