APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. все разобрался. после прошивки камеры на 1.05 все встало на свои места. теперь при блокировке экспозиции она не скачет и этот блокировки хватает на сколько угодно кадров.
     
  2. 2 oleg-gav

    то есть снимали только при свете из окон в режиме М с неизменной экспотройкой и экспозиция менялась в зависимости от одежды? Таки тучки на улице бывают же.Или снимали с зонтами- вспышками? Тогда тоже объяснимо- конденсаторы могли по разному зарядиться в зависимости от времени между кадрами. А Никон 7000 в этих условиях вёл себя стабильнее?
     
  3. да фотал, с софтбоксом с SB-600.
    никон вел себя стабильнее
     
  4. А может экспозамер более точен? Ведь количество света отраженного от белой блузки или черного пиджака разное, отсюда вытекают скачки по экспозамеру.
     
  5. Движением организма загораживающего солнце, возможно. А так, фиг его знает.

    У Никона экспозамер более точен, это факт. И главное, более предсказуем.
     
  6. Но в данной ситуации то разговор не о точности и предсказуемости, а о стабильности? :-\
    Хромает-то воспроизводимость результата, если я правильно понял oleg-gav.
     
  7. Это и есть точность, не находите? Если при равных условиях камера каждый раз дает разные замер. Так что точность и предсказуемость даст повторяемость.
     
  8. SHURIKENN На мой взгляд не совсем. Если достаточно ввести в стабильно неточный экспозамер коррекцию, чтобы получить нормальный результат, то при нестабильном экспозамере такой прием не прокатит. (Я не спорю ради спора, мне кажется странной ситуация, если... условия все же действительно стабильны)
     
  9. ""У меня имеется привычка снимать по 2 кадра, заметил небольшую странность, иногда кадры отличаются экспозицией, на сколько не вдавался, но на глаз небольшие отличия заметны. А в данном случае, думаю, стоит уточнить режим съемки и тип экспозамера.""
    А разве есть где прочесть у тети о стабильности-повторимости т.п.? Только самому ставить дома лабораторные эксперименты!
     
  10. Проще, и лучше, забить и снимать. Не царское это дело тараканов в технике вылавливать. Любой позитив от владения угадить можно.
     
  11. Обзор Sony A77 c разными объективами.

    Накатал в ЖЖ обзорчик A77 c 16-50/2.8 и кучей других альфа-стекол:
    Minolta 50/2.8 macro
    Sony 85/2.8
    Sony 135/1.8
    Sony 50/1.8
    Sony 70-400/4-5.6 G


    [​IMG]

    В процессе обзор беззеркального Fujifilm X-Pro1 c тремя объективами: 18/2, 35/1.4 и 60/2.4 macro.
     
  12. на румерсах проскочила инфа о обновлении а77 в следующем году, не рановато ли? или это чтоб не допиливать 77ю, убрав все косяки, выпустят новую и забьют...
     
  13. Мне кажется производители в новых партиях молча правят косяки, иначе выпуская какой-нибудь ревизия "a77.5" можно напороться на недовольство владельцев модели без ".5".
     
  14. Лучше б здесь и сделали, а то глянул ЖЖшка не вмещает ваш обзор а архивы качать "моветон".
     
  15. Спасибо, Александр, было приятно почитать.Как всегда подробно и интересно.
     
  16. Неистово плюсую, ибо некоторые пользователи штудируют форумы со смартов))
     
  17. Будем изучать.
    А Сигмополтиник не пробовали на нее ставить?
     
  18. Отвечу за автора :) У него же написано, что "Сигмополтиник" не пожелал фокусироваться. Это известная беда некоторых объективов Sigma HSM-версий. Лечится перепрошивкой в сервисах Сигмы бесплатно. Или покупкой объектива с надписью на коробке о совместимости с SLT-камерами.
     
  19. SerVol

    Спасибо. у меня архив не открылся.

    т.е. не все так просто с сигмополтиником.
     

Поделиться этой страницей