APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Тут только режим "М" поможет- "полная блокировка";)
     
  2. Ну почему... если держать кнопку, то вроде не разблокируется и после спуска. Вроде так. Нет?
     
  3. Попробуйте.
    А зачем гемор с удержанием кнопки? Если нужна постоянная экспопара на серии снимков, то "М"- самое удобное решение проблемы, ИМХО конечно.
     
  4. Зачем? Ну как-бы бывает что снимаешь в А, а тут вдруг интересный кадр, но сложный по свету. Пока в М переведёшь да подберёшь пару - всё упустишь... Что ж делать будете?
    Тут или пересвечивать/недосвечивать и потом как-то вытягивать, или по ЭВИ (благо он тут как раз очень в тему) быстренько зафиксировать более-менее нормальную экспопару и вперёд снимать.
    Я за последний вариант.
     
  5. Так в "М" всегда лучше снимать, тогда и не надо пенять на автоматику, что мол "камера ошиблась":D
    А ещё экспокоррекция существует. Если считаете, что камера "лишнего придумывает"- крутанули экспокоррекцию быстренько и всё!;)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  7. А как быть если в камере нет режима "зелёная зона"?!:D
     
  8. Угу, вариант! И не забыть ещё обязательно ручную фокусировочку! ;) А то мало ли что камера придумает! :D
     
  9. Ну так это по желанию! Все зеркалки позволяют это сделать.
     
  10. У меня стоит dro в + результат нравится, про +0.7 упоминал в своих предыдущих постах, но вот вопрос как боретесь с пересветом при "+0.7" много ли деталей теряется?

    Камрады, просвятите, в чем отличие репортажной камеры от студийной, и как быть тем, кто занимается пейзажной съемкой??? У меня ширик - штатник. И чем так хорош d7000 в репортаже?
    Хотя всякие вкусности на подобие уровня при пейзажке просто обалденны.
     
  11. Интересно, а чем вызвано постепенное изменение экспозиции от первого к последнему кадру в серии?
     
  12. Извините, но Вы неправы!

    Да, любая зеркалка позволит сделать МФ.

    Но, только пока (пока надеюсь на А99) А77 может сделать это самым комфортным образом.

    Проверял лично на себе, спорить и менять своё мнение по данному вопросу не буду.
     
  13. У меня имеется привычка снимать по 2 кадра, заметил небольшую странность, иногда кадры отличаются экспозицией, на сколько не вдавался, но на глаз небольшие отличия заметны. А в данном случае, думаю, стоит уточнить режим съемки и тип экспозамера.
     
  14. Т.е. хотите сказать. что Ваше мнение абсолютно и обжалованию не подлежит???:eek: "...Мы, Николай Вторый...":D
    А зачем с Вами спорить? Вы уже для себя решили.
    ЗЫ. Я предпочитаю АФ даже при макросъёмке.
     
  15. Пересвет экспозиции до +1.5 отлично правится в ACR. А у меня всего +0.7, так что зачастую и править ничего не надо. Детали не теряются - правый край на гистограмме имеет мало пикселей. Может для пейзажа это и не критично, но я заметил, что для портрета переэкспозиция дает реальную структуру кожи. Чуть стоит недоэкспонировать и кожа становится похожа на воск.
     
  16. Он не писал, что предпочитает МФ. Он написал что так комфортно и точно наводиться руками позволяют только SLT, и в этом с ним трудно не согласиться. Хотя АФ никто и не отрицает :)
     
  17. Можно заняться типа студийной пейзажной съемкой, если есть желание- камера позволяет массу вариантов, ничего не мешает:) даже если после работы дождь и темновато...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/502711/
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/502712/
     
  18. вот тут самое интересное. снимал недавно класс на виньетки. режим М. но экспозиция скачет, когда снимаются дети например в темной одежде или в светлой блузке. заблокировал для пущей надежности экмпозицию кнопкой AEL. хватает только на один кадр. на никоне д7000 при блокировки экспозиции ничего не скакало (им тоже детей снимал до соньки)
     

Поделиться этой страницей