APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. я покупала именно родную в инет-магазине Sony.
     
  2. Похожая ситуация у меня с 85/1,4. Сделал снимок - бэк-фокус, повторил точно в цель. И это на улице в ясную погоду.
     
  3. У меня не 77, но зато есть Sony 30M2.8 - дык у него лютый и стабильный БФ. Притом иногда попадает точно %)
     
  4. я только сделал предоплату за 77ю, а Вы здесь такие страсти рассказываете!!! неужели так хреново работает АФ со светосильной оптикой???? на а700 на 50ку нигде не было нареканий... вот 35а только центр.
     
  5. Видимо все зависит от стекла. АФ работает хорошо (по крайне мере если навестись пару раз =), тем более с пикингом можно проверить куда попал АФ
     
  6. Владельцы А77, скажите, у вас боковые датчики после выставления поправки попадают всегда точно и одинаково?
     
  7. Да , точно и одинаково. Если поставить на штативе, с 1.4 стеклом, перед, скажем пресловутой кирпичной стеной- чтобы плоскость матрицы и стены были параллельны, переключая боковые датчики, АФ не дергается, это на отверточной Сигме просто пальцем чуствуется, на фокусировочном кольце-нет перемешения кольца. Все резко- одинаково...
     
  8. Не смотря, что веб съел детализацию - кажется дальний глаз не попал в зону резкости.
     
  9. согласен не попал .но отработала связка вроде не плохо
     
  10. karelii, а как у вас себя ведет камера при недостаточном освещении? Неоднократно писали, что у некоторых боковые датчики начинают уходить в бф или фф. Хочу понять, на отъюстированных тушках такое явление тоже имеет место быть или это показатель перекоса платы датчиков АФ.
     
  11. Центральный тоже может мазать на сложный сценах: объектив 16-50, средне освещенная пещера, фон не контрастный - равномерно серый, фокус елозит, даже подсветка с 43 пыхи не помогает.
     
  12. Да конечно может мазать, в потьмах, и не давать подтверждения фокуса, - как много раз писал, все одно нет проблем- пользую лазерный целеуказатель и вручную навожусь. Точку от указателя- видно атлично, резкая от нерезкой сильно отличается в видоискателе... Да и наводится на точку АФ нормально, любым датчиком...- но вручную удобней и быстрее.
    Еще есть мощные и маленькие светодиодные фонари.
     
  13. Ну а зачем он в зоне резкости, главное ближний глаз в зоне резкости. НА ФФ на открытых, дык фигушки попадешь, чтобы оба глаза были в зоне резкости.
     
  14. Хммм, а я то думал что надо прикрыть диафрагму, компенсируя экспозицию более длинной выдержкой или экспокоррекцией в +.
    Я только учусь и мало понимаю в правильности фотографирования - пока больше теории :( ...
     
  15. Все вы правильно понимаете, но если прикрыть, фон тоже будет несколько иным. Так что имея 1.4, так и подмывает пользоваться открытой:)
     
  16. Откатал с парой А77+16-50/2,8 по Украине. Отлично отработала связка. В репортажке не подвела и даже несколько пейзажиков снял. Доволен очень. Теперь в лист желаний 100/2,8 и 70-300G
    Кстати, в контровом свете ни каких косяков зеркала не выявил.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Гонял камеру на уже минувших выходных, для себя выявил следующие косяки:
    - непонятная работа эви - при вечернем свете (солнце почти село) в видоискатель ничего не видно, когда имеются два отличающихся по яркости участка (небо/земля(трава)) то яркость экрана уходит по небу и в итоге теряются детали, которые менее ярки, что просто затрудняет пользоваться видоискателем, это справедливо и для экрана.
    - шум, даже на исо64, в вечернюю пору, шумит сильно;
    - не соответствие режима лайвью с конечным результатом - очень сильное расхождение по яркости и цвету.
    Меня этот фотоаппарат ввергает в когнитивный диссонанс, с одной стороны очень нравится им пользоваться, крайне удобна в эксплуатации, а с другой результаты съемки - возможно стоит привыкнуть к ним, и тогда все будет более прогнозируемое поведение нежели в настоящий момент времени.
    Как удавалось на 1 заряде выжать по 1000 кадров или забить 16 гб карту??? Или стоит выключить gps в камере?
     
  18. 1.выключите ЛВ.
    2.выпрямите руки
    3.я уже писал что сделал тяжелыми отвертками 1300 с лишним кадров с вклеченным ЖПС остаток 28%
    4.выпрямить руки. :D
     
  19. По поводу аккума. 300-350 кадров с аккума. Пока больше не хочет. Разбираюсь дальше.
    По работе ЭВИ тоже есть претензии при работе на ярком солнце.
    По экспозамеру. До Никона как до луны, в сложных условиях проще выставить в ручную. Благо с ЭВИ это просто. Но тут пока не уверен. Может просто не вкурил алгоритм работы пока. Разбираюсь.

    P.S. Для любителей сетовать на геометрию рук, криворукостью не страдаю.
     

Поделиться этой страницей