APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да и пластмассы сейчас делают - не сломаешь.

    На фото не совсем понятно расположение винтов под элементами корпуса и есть ли между винтами и корпусом ещё что-нибудь. А то бы можно 3 дырки сделать и шестигранник в руки.
     
  2. Вы не поверите, человек может и поржал. Но если серьезно - такие индивиды очень часто встречаются: уронет (расколет, утопит, сварит, еще что-то...), потом аккуратно вытрет (высушит, почистит...) и в сервис - чините, мол, по гарантии, само сломалось. Да еще и права качать начинает, когда его вежливо посылаешь с этим... (работал когда-то в сервисе, помню... :) )
     
  3. ну в сервисе иной раз очень трудно доказать что вещщ просто сломалась,без внешнего воздействия.
     
  4. Да, и так тоже бывает. Но вообще, скажу Вам, работники авторизованного сервиса очень редко отказывают клиенту в гарантийном ремонте без причин, если только нет очевидных следов повреждения вещи самим же клиентом. Они деньги за гарантийные ремонты получают точно так же, как и за негарантийные (личная договоренность мастера с клиеном за вознаграждение сделать быстро - не в счет, это другая категория случаев :D )
     
  5. поправил насстройки на 70-300 до +4, вроде не мажет, фокус по нижнему соцветию.
     
  6. Касательно винтов могу отметить другое, мне как-то пришлость чистить радиатор в ноутбуке товарища, так для этой элементарной процедуры. мы разобрали его полностью(!). Исключать подобное с камерой не могу.
    Кстати винтики могут быть где нибудь под байонетом, открутили фланец байонета и вот они ) - исключительно предположение.
     
  7. А как Вы предполагаете производить юстировку винтиками, сняв фланец байонета????:D:D:D

    Вопрос ведь не в том, можно ли разобрать камеру. Конечно можно, до последнего винтика. Вопрос в том, чтоб при сохранении полной функциональности и прочих механических юстировок (установка байонета и пр.) получить доступ к винтам для подстройки. А разобрав камеру производить юстировку уже будет не на чем :)
     
  8. Так-то оно так, но как же на заводе её регулируют? Теоретически, конечно...
     
  9. Хоть фарш в упаковке, может чего и пригодиться:)
    А вот вопрос, проявляешь Равы, все как обычно, но иногда размер Жипега полученного просто в два раза больше обычного выходит, хотя подобных фото много, вроде фото и фото, причем чаще, если объектив с очень высоким разрешением...
    Вот сегодня :
    DSC00727DxO.jpg.html

    Файл тут:
    http://narod.ru/disk/47964827001.79382ed9ad01ee841f2695c4f1885984/DSC00727DxO.jpg.html

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/494982/

    VOIGTLANDER Macro APO-Lanthar 125 mm f/2.5 SL c пересаженным Сонькиным байонетом и чипом , взял попробовать:eek:
     
  10. Ее не регулируют на заводе. Собирают роботы. Уровень технологий и точность изготовления деталей таковы, что механическую регулировку можно не предусматиривать, все будет установлено само собой достаточно точно, процентов, скажем, на 90. Ну а для тонкой юстировки (оставшиеся 10%) уже используются программные методы, которые надежнее, точнее и самое главное - дешевле и быстрее механической доводки вручную каждой камеры. И самое главное программная юстировка не "плывет" со временем из-за разбалтывания регулировочного узла.
     
  11. Суть такова, что винты будут, и думаю весьма доступны, просто нечего рядовым пользователям заморачиваться на такие тонкости и нюансы, на то есть сервис (под вспышкой имеется 3 винта, под надглазником 2). И нам остается возлагать надежды на компетентность инженеров, которые там работают. А простое ковыряние в столь тонкой технике, где царит синтез электроники и механики, без понимания сути для чего и куда крутить - убьет.
    10% брака - это слишком много, думаю колеблется в районе 1-2%. Не стоит забывать, что любою технику проверяет отк, и вот если Тайландцы работают аналогично отк в этой стране, то можно объяснить такое количество проблем. Хотя это тоже является условным, т.к. не известно сколько камер было продано и какой процент брака фактический в реализованных камерах.
     
  12. Ну что Вы какие 10% брака?!
    Или я недостаточно понятно написал, или Вы поняли неправильно.
    Когда речь шла о процентах, имелось ввиду что при изготовлении и сборке камеры уже достигается 90% точность установки всех механических узлов. Ну а оставшиеся 10% каждая камера добирает на программной юстировке, которой безусловно подвергается на заводе каждый экземпляр. Так что в идеале брака на выходе должно быть 0%, реальность несколько хуже конечно, но ненамного.
     
  13. вы так пишите о процентах, прям как будто вы сиди на заводе сони и собираете эти камеры....
     
  14. Я проценты привет в качестве примера, потому что знаком с процессом изготовления-сборки высокоточных приборов. Если есть возможность избежать механической регулировки - ее стараются избегать, процесс дорогой, долгий и не слишком точный. Программно подкорректировать гораздо быстрее точнее и дешевле. Производителю выгоднее повысить точность на этапе изготовления, чем платить мастерам, которые будут сидеть и тупо регулировать каждый экземпляр сходящий с конвейера. Производительность труда таких мастеров очень низка, поскольку процедура требует много времени, зависит от человеческого фактора (у регулировщика №6 сегодня руки с утра трясуться, поэтому его камеры все с бэкфокусом сегодня вышли). При малейшей возможности логично такую процедуру исключить вообще.
    А все это о том, что винтов регулировки платы АФ на новых камерах может и не быть вовсе. А так же все что я писал - не более чем мои предположения, основанные на личном опыте. На истину не претендует, на заводах Сони я не бывал и как оно там делается - понятия не имею.
     
  15. "Думаю, что производители полноформатных зеркальных цифровых фотоаппаратов остановятся на 30 мегапикселях. Смысла в увеличении уже нет: существующее разрешение превзошло уровень допусков и контроля качества лучших объективов".

    Каких-то пара лет и народ уже активно мастурбирует на 36-и Мп. матрицу в Никоне.;)
    Да и наша кропнутая 24Мп тоже не из той же серии.
    Че дальше будет, сложно загадывать.:confused:
     
  16. тема по А77

    Прошу не оффтопить.

    уважение к зрению и духовную пищу перенёс как обычно сюда.
     
  17. Дак купи на ебее. Я купил 32 gb sundisk extreme pro 95mb/s. "у нас" они стоят раза в полтора-два дороже. :)
     
  18. Разница появится только при серийной съемке, так что если вы не сильно ей увлекаетесь, то и разницы никакой с 10-м классом не заметите.
    Поэтому купите на первое время пару карт 8-16Гб 10-го класса и будете довольны)
     
  19. А насчет карт 45Мб/с и 95Мб/с, как не так давно здесь писали, что разница выходит в пару секунд.
    Кстати, Sony тоже выпускает такие карты, и они несколько дешевле.

    Есть еще альтернатива PRETEC 60Мб/с, почти такая же цена как и SanDisk 45Мб/с. Думаю вот, стоит ли взять попробовать?
     

Поделиться этой страницей