APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Учитесь снимать так, чтобы не приходилось сильно обрезать кадр. Перейдя с А850 на А77 я не почувствовал никакого ухудшения.
     
  2. Ага понял. Ну да, попиксельно такую матрицу сложно разрешить. А850+85/1,4 ессно покруче будет. Хотя 100% кроп до А4 печатать точно можно.
     
  3. а я так после 500ки вообще сразу вижу какой кадр должен получится) и обрезаю поминимуму
     
  4. понятно, что кадрируешь сразу то, что надо, но когда из сюжета можно дополнительно получить бонусом портрет, это тоже приятно.
    жду 99, если будет тот же результат по шумам, будет печально. ждем осени.
     
  5. Результат будет однозначно лучше.
     
  6. Подскажите пожалуйста с выбором. Сейчас передо мной стоит выбор где стоит покупать камеру. Пока выбираю между софтмаркетом и юлмартом. Хочу брать бандл 16-50. В софтмаркете он стоит 62к, но смущает неоднозначная репутация магазина, плюс переживаю по поводу гарантии. В юлмарте выходит 65. Теперь сижу и голову ломаю, где лучше брать. Очень прошу помочь советом. Из других магаазинов, что у нас есть, рассматривался ещё медиамаркт, но там уже он стоит 66. В данном случае уже многовато. Живу в Краснодаре.
     
  7. Поснимала А 77 - пока очень довольна. До этого была А550. Я все боялась, что будет каша, надо будет фотки уменьшать. Не понадобилось! Автофокус вообще на порядок лучше. Я полгода назад белок диких на белом фоне снимала (на балконе) с А 550 - намучалась. ПОтому что разрешить камере самой выбирать на чем фокусироваться - так она как начнет елозить объективом, все белки разбегаются. Приходилось наводится заранее на место где по идее будет белка, а она чуть дальше - чуть ближе и кадр пропал. Сейчас разрешила камере самой наводиться - супер! Все кадры резкие.
    Да снимала объективом Sony 16-50/2,8
     
  8. Мой ответ в подписи. За подробностями в личку.
     
  9. Всё очень просто. Далеко не все стёкла разрешают такую плотность пикселей как у а77. Это касается зумов в первую очередь, особенно старых минолт. Соньковские киты ведут себя намного лучше, особенно если сравнить например банку и 55-200.

    С любого фикса 100% кроп на низких ИСО на а77 выглядит ОТЛИЧНО!
    Я занимаюсь кадрированием снимков с а77 много и безкомпромиссно. Ещё ни разу не упёрся в проблему качества.
     
  10. Moris, у вас в подписи есть 24-50/4, вы пробовали его ставить на А77, каков результат? Удается вытащить картинку по разрешению или ветеран проседает?
     
  11. ВОпрос не ко мне, но добавлю свои 5 копеек: на раннем этапе владения 77-й, купил "малыша" (Minolta 35-70/4), начитавшись восторженных отзывов о нем. Вот на 77-й этот малыш не "сыграл", давая резкость хуже, чем дешевый кит 18-55. Возможно на полном кадре или на 12-14 мегапиксельном кропе он даст другие результаты, но на 24 мегапикселях 77-й этот объектив вел себя довольно посредственно. Думаю, что 24-50 будет как минимум не лучше, а возможно и хуже.
    Из тех зумов, которые удалось попробовать на 77-й, вполне разрешает эту матрицу, на мой взгляд только 16-50/2.8, давая результат по детальности, контрастности и резкости вполне сравнимый с фиксами.
     
  12. У меня есть малыш, сейчас отсниму несколько кадров и выложу. Обсудим. Для сравнения туда же 16-50 и 50/1,4
     
  13. Ну понеслась...
    Малыш
    35/4
    [​IMG]
    35/5,6
    [​IMG]
    70/4
    [​IMG]
    70/5,6
    [​IMG]
    Макро 5,6
    [​IMG]
    Макро 5,6
    [​IMG]
    Макро8
    [​IMG]

    Сони 16-50/2,8
    35/4
    [​IMG]
    35/5,6
    [​IMG]
    50/4
    [​IMG]
    50/5,6
    [​IMG]
    МДФ 5,6
    [​IMG]
    МДФ 5,6
    [​IMG]

    Выводов не озвучиваю, сами, все сами)))
     
  14. И вот еще 50/1,4 открытая с ресайхом и простенькой обработкой. ИМХО для портрета вполне рабочая. Хотя...
    [​IMG]
     
  15. И главное, это не тест. Ибо АФ, с рук и прочая. однако РАВы проявленны на одинаковых натройках Так что суть понять можно.
     
  16. Max spb, SHURIKENN, благодарю за отзывы и, конечно, примеры.

    В "макро" малыш слился тотально, а вот на одинаковых фокусных и диафрагмах бодрится и лезет в бой)) Видно, что слабее, но еще машет малышовыми кулачками)
     
  17. В субботу снимал свадьбу. Перегрев 58 вспышки задолбал. Причем бывало только включил камеру один пых и уже мигает - перегрев. Делаешь выкл/вкл вспышки и все, можно дальше снимать. Странное дело.

    Это явление подробно обсуждалось в теме по 58 вспышке ,а здесь подобное есть оффтоп,лечится открыванием - закрыванием батарейного отсека, но в итоге может привести к порче отражателя .
     
  18. На открытой малыш мягковат конечно. Поджать его - будет резким.
    Собственно, так с любым стеклом.

    Про макро на малыше - переводится в макро режим, потом кольцом фокусного расстояния настраивается резкость и только потом финальная резкость - кольцом фокусировки.
     

Поделиться этой страницей