APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Косячить - это если проблемма с платой АФ. Так что в сервис нести по любому, просто с 5ой прошивкой это сделаешь раньше ;)

    Прошивайся вообщем :).
     
  2. Ну вот настало самое неинтересное время - камеру выбрал, закзал, жду. Ну хоть топик отдохнёт от меня :)
     
  3. Ога. Надо только имодиума жахнуть предварительно. Что б, ежли что, не обделаться с горя)))))
    Страсть как хочу увидеть хоть раз безкосячный АФ
     
  4. И мне покажите, тоже не довелось увидать. Так чтоб из 50 выстрелов хотя б 45 в цель. Особенно боковыми датчиками при не самом лучшем свете.
     
  5. неужели все так плохо?
     
  6. Да не плохо это, автофокус на любых камерах любых производителей не дает 100% гарантии попадания куда хочет фотограф. Это не идеальная машина в идеальных условиях, а довольно сложный оптоэлектронный механизм, который тоже может давать сбои и ошибки. Это нормально. Всем нам хотелось бы, чтоб АФ попадал всегда именно туда, куда нам хочется, но кажется такой камеры пока еще никто не создал.
     
  7. Несколько страниц назад задавал вопрос, получил два противоположных ответа.
    Неужели никто точно не знает? При съемкн ЭВИ как бы зависает на нек.время, это всегда так или в настройках что-то надо сделать а???
     
  8. Может это просмотр результата у Вас отображается в ЭВИ? Тогда это не зависание :)
     
  9. Если около 1 сек (даже чуть меньше) - это нормально. Ничего делать не надо. В классических зеркалках тоже какое-то время в ОВИ ничего не видно. А в ЭВИ видно то, что увидела матрица.
     
  10. Ну в ОВИ затемнение связано с поднятием зеркала и его продолжительность зависит только от величины выдержки, например потемнение ОВИ на 1/1000 сек.!
    А в 77 как? Владельцы! Отпишитесь!
     
  11. Обновил. Тестирую. Отснял штук сто пятьдесят всякого хлама. АФ пока не вкурил, надо превыкать. Как то он мутно себя ведет.
     
  12. C этого места поподробней, пожалуйста :) Я бы почитал, да пачпорт сейчас не у меня:(
     
  13. http://www.sony.ru/support/ru/product/SLT-A77V/manuals Здесь можно скачать инструкцию для А77 на русском
     
  14. Ну уж совсем сказки не надо писать... кроме выдержки мы ещё имеем постояный лаг в виде времени поднятия и опускания зеркала, которое не нулевое и куда выше 1/1000 даже в топ зеркалках. В 77-й и других SLT этого лага нет.
     
  15. Спасибо, почитал. Уточняю вопрос. В инструкции написано:
    Переключение
    на автоматическую фокусировку

    Установите
    переключатель
    режима
    фокусировки на
    объективе в
    положение AF.

    Устанавливайте
    диск режима
    фокусировки на
    камере в
    положения,
    отличные от MF.

    Так каким стеклам, какие режимы нужны? Там кроме MF есть еще C A S. И обязательно ли ставить на крутилке MF когда на объективе переводишь флажок в MF, или можно крутилку игнорить?
    Прошу более "пичитать" не посылать, мало толку что-то. Спасибо за понимание.
     
  16. Инструкция, 127 страница:
    S (Покадровая АФ) ( )
    При нажатии кнопки затвора наполовину фотоаппарат выполняет фокусировку и блокирует фокус.
    A (Автоматич. АФ) ( )
    В соответствии с движениями объекта, [Режим АФ] переключается между покадровой АФ и непрерывной АФ. Когда кнопка затвора удерживается наполовину нажатой, фокус блокируется, если объект съемки неподвижен, если же объект движется, то фотоаппарат продолжает выполнять фокусировку.
    • Вы можете настроить функцию положения “A” диска режима фокусировки на DMF (Прямая ручная фокусировка) при помощи [Установка AFA] (стр. 138).
    C (Непрерывная АФ) ( )
    Фотокамера продолжает выполнять фокусировку, пока кнопка затвора удерживается наполовину нажатой.
    • Когда объект будет находиться в фокусе, звуковой сигнал не подается.
    • Функция блокировки фокуса не работает.
    Она же, страница 135 - про ручную фокусировку:
    1. Установите переключатель режима фокусировки на объективе в положение MF.
    2 Если объектив не имеет переключателя режима фокусировки, установите диск режима фокусировки на камере в положение MF.
    3 Поверните кольцо фокусировки объектива, чтобы добиться резкого фокуса.
     
  17. По поводу 1/1000 Вам уже ответили. В А77 "зеркального" лага, ессно, нет, но есть время на обработку кадра. Именно на это время изображение в ЭВИ "замораживается". Это какие-то доли секунды, но этот лаг вполне заметен. Если включена функция предпросмотра, то это замораживание длится дольше - сколько задано в меню или пока не надоест :)
     
  18. Пятый день пользуюсь данной камерой - одни тока положительные эмоции

    Фотографии не все получаются из за того что это первая зеркалка но те что получились - просто великолепного качества

    Фотик хороший - не ошибся что взял с дорогим китом - авто фокус вообще супер
     
  19. Лаг составляет время съёмки (оно не равно выдержке - об этом ниже) + время на сброс матрицы, плюс, возможно, дополнительные лаги на обработку чего-то-там внутри камеры. По ощущениям эта величина составляет порядка 0.1 секунды при малых выдержках.
    Это чуть дольше, чем в классических зеркалках, но лично меня не напрягает абсолютно.
    На А33 было дольше. Напрягало только в первую неделю :)

    При выдержке 1/1000 щель затвора перемещается вдоль матрицы значительно дольше 1/1000 секунды. Ориентиром можно считать время синхронизации вспышки - на А77, если не ошибаюсь, 1/250.

    Сколько длится "зависание", о котором Вы пишете? От этого зависит ответ, нормально ли это.
     
  20. Ну и сюда тоже размещу, т.к. матрица таже...

    шумотест а57 против а65
    iso 100-12800 jpeg+RAW
    архив 400м:
    http://narod.ru/disk/46574705001.f86f504fc3d30732b5560d480174f523/57 vs 65.zip.html

    всё вроде ровно поставил одинаково, потом заметил, что экспозамер на одной камере центровзешаный, на другой мульти, но на шумы это не должно влиять.
    ARW от a57 не вскрываются LR 3.5 и DxO 7.2, не знаю, чем им вскрывать :) превьюверы видят.
     

Поделиться этой страницей