APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Ага, три дня молотила без остановки, выбиваясь из сил, а потом уснула и во сне умерла.
    Красивая грустная история ;)

    (этот случай - типичный пример обратного эффекта от экономии при покупке на ebay)
     
  2. Может уже спрашивали, но не нашёл.
    Какие карточки поддерживает Sony A77?
    Хочу приобрести на 64 Gb, увидит ли их сонька, все ли 64 Gb увидит?
     
  3. Max
    Поддержка карт заявлена SD/SDHC/SDXC
    То есть проблем быть не должно
     
  4. А еще
    Memory Stick PRO Duo
    Memory Stick PRO-HG Duo

    По поводу объема карт.
    В инструкции есть табличка про примерное кол-во изображений входящих на карту. И там указано для карт 2-32 GB.
    Но это вовсе не значит, что 64 не потянет.
     
  5. Сегодня купил карту Lexar professional 16G 400x Speed UHD1. После серийной съемки буфер опустошается секунд за 5, но даже в момент опустошения буфера можно снимать со скоростью приблизительно 1 кадр в секунду.
     
  6. о как! :yum: уже побежал искать себе такую же!


    upd: а вот этого монстра ни "семен семеныч" ни "шестипятка" наверное уже не потянут: http://images.yandex.ru/yandsearch?...ro_SDXC_400x_128GB.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=64
     
  7. В инструкции на стр. 29 обозначены карты, пригодные для использования, но там нет указания на объем карты.
     
  8. Производитель модуля памяти заявляет совместимость со стандартом SDXC UHS-I
    Производитель камеры заявляет о совместимости камеры с картами стандарта SDXC UHS-I.
    Что логика подсказывает? Или стандарты придумали просто для красивых аббревиатур ?
     
  9. #6377 :)
     
  10. Чем гадать на кофейной гуще проще позвонить в службу поддержки сони и задать им этот вопрос. Времени займет 5 минут, зато будете точно знать подойдет или нет...
     
  11. Вы слишком высокого мнения об уровне службы телефонной поддержки.
    Хотите я Вам дам заранее их ответ: "Будет работать со всеми картами, которые перечислены в руководстве по эксплуатации". Точка, более они ничего не скажут.
     
  12. Это точно, я уже так пробовал делать с фоторамками.
     
  13. читать я умею. :) Вы взываете к логике!? ой, я Вас умоляю, не верьте всему, что пишут на заборах. фактически, тетя соня заявив поддержку SDXC UHS-I ничего конкретного нам не пообещала.
    да, карты на 16/32Gb контроллер картридера в A65/A77 проглотит с удовольствием и даже еще облизнётся, но он может запросто отказаться корректно работать с картами SDXC UHS-I намного больших объемов

    неужели Вам никогда не попадались телефоны, которые отказывались работать с microSD-картами выше определенного объема (притом в инструкции к телефону информация о каком-либо ограничении по объему карты может вообще отсутствовать);

    неужели Вы не застали время преславутой "проблемы 137Gb", когда свежекупленные винты объемом свыше 160Gb теряли таблицу размещения файлов после их заполнения более чем на 137Gb (видите-ли, ни производители материнских плат, ни товарищ Билл Гейтс не были готовы к появлению ЖД с таким объемом и пользователям требовалось патчить Windows и ждать обновления BIOS мат.платы, чтобы не иметь проблем с потерями данных в дальнейшем).

    или, к примеру, попадаются мобилрэки SATA2 HDD 3,5" не работающие с винтами >1Tb; или USB-боксы SATA2 HDD 2,5", не работающие с винтами >750Gb; и в инструкциях ко всем этим "рэкам/боксам" о каких-либо ограничениях, кстати, тоже ни слова - просто при их сборке использованы SATA2-контроллеры, наштампованные товарищами китайцами еще на заре "SATA2-строения"


    p.s.> вот плохо, что соня не указывает максимально возможную по объему карту (табличка из руководства "сколько влезает на ту или иную карту видео, RAW и JPEG" - не в счет).
     
  14. +1... вот-вот.... все эти тонкости совместимости придется познать либо на личном опыте, либо на опыте однофорумчан.
     
  15. Купите вы 32х2 и не парьтесь. Или купите 64 и расскажите здесь - как оно. Кстати у меня на 32 иногда попадаются испорченные кадры - горизонтальная цветная полоса. Обычно вконце места на карте и если карточка не была отформатирована в камере перед началом съемки.
     
  16. Карточку с такими "приколами" рекомендую Вам выбросить немедленно. Потому что однозначно настанет момент, когда вместо всех фотографий вы получите на такой карте мусор или вообще нечитаемую файловую систему. И если jpeg еще как-то можно попытаться спасти программами восстановления данных, то raw будет похоронен безвозвратно.
     
  17. у меня две такие карточки. выбросить жаба давит. траблы пережили тысяч 20 кадров. из тысячи на карточке - штук пять кривых. иногда ни одного.
     
  18. Не знаю зачем 64 Gb не целесообразно, как по мне, все яйца класть в одну корзину. Себе купил SanDisk SDHC Extreme Pro 16Gb UHS (95 Mb/s) - не замечаю сколько сохраняется серия. Просто продолжаю снимать.
     

Поделиться этой страницей