APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я про скорости фокуса ничё не писал.. да и неочень понял о чём вы??? В меню и так была скорость фокусировки... но оба эти режима ничего координально не меняют... на 1.04 фокус в быстром режиме попадал в 10 раз из 10... Я просто боготворил эту камеру по точности... а с 1.05 счастье кончилось :mad:
     
  2. ИМХО с прошивкой 1.5 алгоритм работы автофокуса рассчитан на правильное положение платы датчиков. И более чуствителен к перекосам.
    Если все датчики, и боковые тоже бьют в цель, то все работает много лучше с новой прошивкой. Почитав, понял, что камеру надо выбирать, имея хороший объектив со светосилой 1.4- который на всех камерах без фронта и бэка. Я пользовал Сигму 30- 1.4. И взял камеру, у которой точно работают все боковые датчики. Грип на открытой совсем маленкая, и проверять просто. Плохой свет в магазине можно компенсировать подсветкой АФ от 43 пыхи.
    Помог купить камеру двум товарищам:)- у всех и у меня тоже все чудно работает с кучей разных стекол, и до и после перепрошивки. После перепрошивки поправочные коэффициенты , если они были нужны- уменьшились по абсолютному значению, или стали нулем.;)
     
  3. Ну что за дела (

    вчера час пытался прошить камеру (. не видится и все.

    прошивку 2 раза качал. все провода перепробовал.

    плюнул

    А сегодня на русском сайте сони нашел, что для 64 битной семерки она не работает. А у меня на всех 3 компах такая семерка (

    пичалька (
     
  4. Работает .. ..у меня 64 битка .. возможно у вас стояла флешка или в камере не поставили на сменный носитель в место авто ... да и на всякий вырубите антивирусы особенно каспера ))))
     
  5. Подтверждаю всё на 64 бита работает без проблем, каспер разом не мешает
     
  6. +1 у меня тоже 7ка 64 бита, камера прошилась без проблем. Кстати антирус у меня Касперский кристалл я в нем ничего не отключал.
     
  7. спасибо всем )

    для мака скачал уже

    попробую с ноута

    с
    флешка в камере стоит да
    в компе нет
     
  8. Флешку из камеры нужно убрать насколько я помню.
     
  9. А не является ли работа автофокуса после перепрошивки - самовнушением или выискиванием проблем?

    Думаю, возможность выбирать камеру имеется только в больших городах наподобие 2-х default sity, а на периферии все прется под заказ - начиная от пульта для тетки, заканчивая камерой или объективом, такие дела. Поэтому большинство лишены возможности выбирать камеру хотя бы из 5 экземпляров....
     
  10. Попробуйте заново переопределить поправки в микрорегулировку всех своих объективов.
     
  11. На 7ке 64 битной с каспером все без проблем, вероятно про флешку забыли
     
  12. Вот только об этом хотел написать. Даже если не "под заказ", то имеется по одному экземпляру в магазине.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот все говорят "выбрать камеру из 3-5 экземпляров".
    Да, понятно, желание правильное, все мы хотим обладать лучшим из лучшего, но как быть с остальными 4 экземплярами?
    Вот вы вскрыли все коробки, лишили их девственности пломбы, и что??
    Придет следущий покупатель, ему принесут вскрытую коробку с камерой которая вам НЕ понравилась по каким либо причинам, а может просто интуитивно.
    Или просто все вскрытые сразу в помойку вынести?
    Или может на доставку передать? Ведь на дом не возят по 4 камеры на выбор, а про пломбу сказать....
    Вскрывали специально для вас, чтоб проверить и выбрать лучшую.

    А если на месте того самого покупателя будете ВЫ, то как поступите??
    Вот вам приносят вскрытую коробку и говорят "остались только вскрытые, запечатанных нет", как вы поступите???

    Задумайтесь.
    Просто каждый считает что он уникален, и только ему позволено то, что не позволено другим.
    Ха-ха-ха.
     
  14. - я был готов купить любую, даже с витрины, но не нашлось ни одной камеры без бэкфокуса. Покупатель, что, обязан покупать аппарат с некачественной настройкой АФ только потому, что при нем коробку вскрыли ?
    Вы за обман покупателя ратуете ? Вот когда покупатель засунет магазину некондиционный товар в зад, магазин поставщику, а тот - производителю, вот тогда и за качеством следить начнут. А сейчас продают полуфабрикаты, сервис для которых только в Москве есть, это что, нормально ?!
     
  15. вполне возможно
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.765
    Симпатии:
    3.041
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Всё верно вы говорите, не должно такого быть, я против обмана покупателей.
    Вот если б магазин возвращал эти камеры, а то ведь впарят новичку и будет тот потом писать на всех форумах "Сони- г.но мыльное".
    Да я в общем-то просто вопрос для размышления закинул.
    Ответ у каждого свой, и я особо его и не искал.
    Просто как вариант представить ситуацию.
    То есть получается - если коробка вскрыта, значит велика вероятность что это некондиция от которой кто-то отказался.
     
  17. А вы уверены, что вы правильно проверяете бэкфокус? На штативе, ровно под 45 градусов?

    Я вообще проблемы для А77 не понимаю - подстройка есть. А главное, что точность фокусировки может уехать при эксплуатации - было такое не раз.
     
  18. Насчет бэкфокуса: надо учитывать, что датчики автофокуса немного больше того зеленого квадратика что вы видите в ЭВИ. Я сначала тоже думал что у меня в 77-й косяк с автофокусом в связке с 35/1.8, но оказалось нет, надо было квадратиком центральной точки наводится не на глаза, а на пример по губам, и проблема бэка при 1.8 ушла сама собой.
     
  19. Всем спасибо

    дело было не в бобине.

    зарядил батарейку до 100 процентов и прошился
     
  20. М-да как обычно ну не хотим мы русские читать инструкцию )))
     

Поделиться этой страницей