APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Снимаю им на а700 на открытой, использую боковые датчики - все в цель, промахов не замечал.
     
  2. Хм... на А700 несколько другая матрица, с более крупным пикселем. Там микропромах будет менее заметен, чем на а77.
    Речь идет не о сильном промахе, а так, миллиметров на 5-10, что можно заметить только при съемке очень близких объектов. На дальних дистанциях промахов нет.
     
  3. Точная формулировка. Так и мне показалось.
    Вот вчера поупражнялся со вспышкой после настройки АФ.
    Обработка ACR + resize
    (Обидно, качество съелось при загрузке. Внешние ресурсы на работе закрыты.)
     
  4. А что то у меня CAMERA RAW не открывает рав файлы(,стоит версия 6.415
     
  5. to Serhi: не спишите пилить. Фото, выкладываемые тут на сервере сони-клуба подвергаются такой обработке, что по ним вообще ничего сказать нельзя. Покажите полноразмер?!
     
  6. Мужчины я дико извиняюсь если уже баян и стопицотый раз обсуждали, но подскажите или ткните носом. Стаб ведь под мануальную оптику будет корректно отрабатывать если в чипе зашито фокусное расстояние правильно? Можете ткнуть туда, где шьют чипы под конкретное фокусное или есть большой выбор уже прошитых переходников с чипами?
     
  7. [​IMG]

    за резззззкость. 100% кроп. 77+ 16-50
     
  8. Нет у Вас никакого ФФ. Все четко и точно, на мой взгляд. И это на 2.8
    А подзажали бы до 4 - брови и реснички зазвенели бы от резкости. :)
     
  9. Поспешил с выводами по мелким примерам, на полноразмерах ЯВНЫЙ фронт не выявлен, просто ГРИП очень мала и рисунок мягонький. Попадает нормально, Max_spb прав.
     
  10. А скажите владельцы 43-х.
    Имею ощущение пересвета при съемке с направлением в потолок.
    Поправить в конверторе можно, но не всегда.
    Бага/фича или кривые руки?
    Вспышка в автомате, пробовл A/M, режим заполняющей вспышки.
    Пробовал коррекцию мощности с тушки - не особо помогает, так как нет стабильного результата.
    ББ тоже сильнее уезжает по сравнению с 550.
    По сюжету снимал портрет в полутемной комнате.
    Сейчас пришла идея про переход на зональный режим экспозиции.
    Кстати, на 550 жил на этом режиме практически всегда. А вот на 77 на улице больше понравился полнокадровый.
     
  11. По-моему первый вариант, однозначно.
     
  12. Вот ведь :( И чё руки чешутся... на 1.05 прошился... терь фокус иногда мажет :((( на 1.04 вообще идеально бил без всяких подстроек, так радовался, а тут на те, и соблазнился-то быстрым выключением (остальное устраивало)... Чё-то перемудрили они с таблицами поправок там...


    Неужели нет возможности залить обратно 1.04 прошивку????
     
  13. Походу просто так не получится залить обратно 1.04
    Я уж как только ни пытался - не дает.
    Видимо надо подломать программу-прошивальщик, чтоб отключить проверку версии.
     
  14. когда же найдется кто-нибудь, кто саму прошивку сможет взломать, аля мэджик латерн для сапог?
     
  15. Я уже 'цать раз писал, что для этого необходимо сделать. Не надейтесь.
     
  16. Прошивку ломать не надо, да это практически и невозможно.
    А вот загрузчик, чтоб можно было делать понижение версии - вполне вероятно.
     
  17. Все 600 с лишним страниц не осилить! Подскажите или ткните носом, в крокусе знакомился с 77, вопрос - при съемке ЭВИ гас/замирал. Эт всегда так или в меню чего-нибудь надо вкл/откл. Динамичный сюжет так снимать мне не удобно. Проясните, пож., данный вопрос.
     

Поделиться этой страницей