APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Добавлю как илюстрацию того, что ЭВИ позволяет моментально подобрать нужную экспопару без гадания на кофейной гуще как получается с камерами имеющими ОВИ.
    [​IMG]

    и

    [​IMG]

    Без притензии на художественность. Главное что экспозиция с первого кадра та которую хотел и как итог не нужно мучаться в конвертере с правками экспозиции и ББ и так же в большинстве случаев не нужно подбирать или во время съёмки делать пристрелочные кадры в надежде что свет не уйдёт.

    Несного о практике использования. У меня есть два объектива с необходимостью внесения правок в систему АФ и самым простым способом подобрать нужную поправку для корректировки оказалось попеременное включение мануального фокуса с пикингом и автофокуса с правками в меню и оценкой совпадения попадения фокуса с использованием пикинга в отличии от автофокуса (те по пигингу видим реальное попадение фокуса и делаем нужную поправку пока обе системы автофокуса контрасная (пикинг) и фазовая не начнут давать одинаковый результат). С сигмой 85-й на диафрагмах от 1.4 и до 4 оказалось нужно использовать двойное срабатывание затвора.
     
    Orb63 нравится это.
  2. Отсутствие красок за окном мешает конечно.Цвет хороший.Фотографии в ветках про стёкла в основном выкладывают.
    [​IMG]
     
    Orb63 нравится это.
  3. Не соглашусь, в ветке по а900-850 фотографии гораздо чаще появляются чем в нашей.
     
  4. И что же именно вас беспокоит, в чем противоречия?
     
  5. Интересно, надо будет попробывать.
     
  6. А77, среди кропа, по функционалу просто зверь, конкуренты отдыхают. Осталось увидеть побольше красивых, качественных фотографий. А где же их еще можно посмотреть, как не в нашем форуме и ветке посвященной сабжу :). Просто у меня отсутствие примеров вызвало именно такую реакцию. Все разумеется ИМХО.
     
  7. Ещё пара кадров по моей цветочной теме:
    А77 + 16-50/2.8 Никакого шумодава. Всё снято с рук без вспышки.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Денис
    Вы прекрасный пример выложили)))
    Я вот после а450 сразу понял, что купил не зря. Правда еще в настройках всех не разобрался, их тут раза в три больше...
    Ну и фото: а77+банка
     
  9. Orb63 нравится это.
  10. Супер! после таких фотографий свои хочется в корзину отправить))
     
  11. То, что я показывал - это он и есть
     
  12. Plutonium, Плошча Незалежнасцi чтоли?
    3я фотография самая удачная, ИМХО. На остальных мне цвета какими-то странными показались (может быть, виноват мой убогий монитор?)
     
  13. Так i ёсць, гэта плошча Незалежнасцi у Менску.

    Мабыць i трэцяя лепшая, для мяне яны ўсе, усё роуна самыя лепшыя. :)

    Может быть и монитор, там было солнце на закате, поэтому цвета были разными и очень тёплыми, холодить цвета в LR совсем не хотелось.
     
  14. Может вопрос немного не в тему, но раз пошла такая пьянка: как считаете для открытой при ростовом у 85/2,8 нормальная резкость или все таки фокус промазал
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sazikovd/view/455026/
     

Поделиться этой страницей