APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А не смущает акварельная составляющая снимка на исо выше 1600???? хотя конечно при ресйзе до 10-12 мп. она не так бросается в глаза.
     
  2. У меня пока сожаление у А77 вызывает невозможность выставить в автоисо значение "от 50":) - Раньше и теперь очень уважаю пленку с чуствительностью на 32. И радует широкий диапазон ISO в значениях от 50 до 100.
    Света ведь добавить можно, как правило. Эксиф на яндексе есть:)
    Чисто техническое фото на скорую руку
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/485541/
     
  3. Ребят, вопрос гложет. А77 + Samyang'и работать будут без танцев с бубнами? Или только чиповать? Что-то упустил этот момент...
     
  4. Написано много, но к сожалению вы не правы во многом.....
    Никакого преувеличения проблем, при перекосе платы датчиков АФ нет. Если рабираетесь в принципе фазового АФ, то поймете, перекос платы очень сильно влияет на его работу.
    А еще попробуйте покрутить заветные болтики и тогда поймете, что дают они очень многое. Как пример моя А700 по гарантии юстировалась в"... СЦ нормальный в ЭТОЙ стране только один - и он в Москве..." после них у меня вообще начался бардак. Ибо они программную поправку ввели, а перекос остался. Поэтому у меня на разных линзах было то БФ, то ФФ.

    И еще, когда есть перекос платы и крутят программные коэффициенты. То тогда, как раз, и бывает проблема, что центральный ОК, правый(левый) ок, а другой край ушел в БФ/ФФ...

    Так что личный опыт позволяет с уверенностью судить о АФ.

    И кстати, в новых камерах что-то поменялось в подходах к проектированию АФ. Тех проблем, что были на ранних тушках от Сони уже нет. Кол-во брака по АФ в разы меньше стало. Раньше постоянного голосили, а сейчас на новых тушках очень редко всплывают проблемы с АФ. Но они все равно есть.
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.490
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Без проблем, в меню как во всех старших тушках есть опция "без объектива".
     
  6. Верное наблюдение (поначалу). Камеры действительно примерно равны по уровню попиксельного шума. А дальше...больше.

    Ничего не меняется с ростом ИСО. С а200 тоже все понятно, но это все совсем другое.
    Шум с ростом ИСО у обеих камер растет как и положено. Изменение примерно равно стопу при изменении ИСО на стоп.

    Неучтенные факторы:
    - шумы оценивались на глаз по выходу из конвертеров (с ростом ИСО конвертеры по умолчанию усиливают шумоподавление);
    - нынешние конвертеры (например DXO) гораздо лучше давят шумы (попробуйте конвертировать старые снимки с А200, удивитесь);
    - сами сказали, что снимки специально не подбирались.

    Шум, все-таки, измеряют по RAW.
     
  7. Если не нужно подтверждение фокусировки фазовым автофокусом - все работает прекрасно. "Пикинг" помогает наводиться на резкость и без фазового фокуса.
     
  8. А разве пикинг работает не только при ручной фокусировке ?
     
  9. Да. Пикинг работает только при ручном фокусе.

    Исправяю
    И в AF-A в режиме DMF
     
  10. Это "с ручной доводкой" после автофокусировки?
     
  11. По моему Вы не правы. Пикинг начинает работу при переключении в режим ручной фокусировки. У меня так.
     
  12. Прямо сейчас проверил.
    Пикинг работает в MF и в AF-A (только когда стоит в режиме DMF)
     
  13. Вопрос был про самьянги. Если Вы видели автофокусный самьянг - я дарю вам свою 77-ю :)
    Я написал про пикинг, который работает на манульном безчиповом объективе. Причем тут АФ, к чему вы это спрашиваете?
     
  14. Люди!
    Я так понимаю, аналога режима DMF на а65 нет? То есть, проверить, куда камера сфокусировалась перед тем, как сделать снимок, не получится?
     
  15. Вам лучше в топике про а65 спросить.
     
  16. DMF на A65 будет только на SSM объективах, которые конструктивно позволяют вращать кольцо фокусировки всегда, без отключения АФ.
    На отверточных на A65 не будет, на А77 будет.
    На SAM не будет нигде.
     
  17. Тьфу ты, ложная тревога. Всегда ведь можно сфокусироваться в режиме АФ, выключить его и с помощью пикинга выяснить, куда именно навелась камера :yum:
     

Поделиться этой страницей