APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%

  1. Возможно, это не так. Ведь можно же выбирать какая информация будет показана на каждом из экранов, можно же отобразить уровень на экране видоискателя и сетку на внешнем экране.
     
  2. да уж сколько раз на форуме говорили, что программная настройка не спасет, если присутствует механический перекос датчиков.
     
  3. Ставил, пробовал, снимал, наблюдал за фокусировкой.
    На мой взгляд вообще ничего не меняется при переключении этой опции, ни в поведении, ни в скорости AФ. Ни на отверточных, ни на SSM стеклах. Так же было на 1.04.
    По-моему, так она (опция скорости АФ) просто не рабочая.
     
  4. а как этот перекос доказать, если они говорят, что у них программа говорит о полной исправности аф. яж не могу придти и силой их заставить разобрать тушку и выравнивать плату, их (работников сц) как минимум больше меня одного. была б альтернатива, а её нет. да потом сейчас у меня проблема только с 50/1.8 который мажет на крайних левых датчиках, чего не было на а550.
     
  5. Так одновременно он все равно не выводит информацию на оба экрана.
     
  6. Вы написали, что полтос 1.8 убегает в + левыми датчиками, видимо центральные и правые работают точно. Подумайте, о каком перекосе может идти речь, если мажут только левые датчики? Да и значение перекоса платы датчиков АФ на этом форуме сильно преувеличено, любые неточности механического изготовления и сборки , которые имеют место быть в любом самом точном приборе, корректируются программно. Никто никогда не доводит такие устройства напильником под микроскопом, это невозможно. Никто не разбирает тушки в СЦ и не крутит винты, таковая процедура у них даже не предусмотрена. Это наши кулибины добрались и давай вертеть от безысходности, потому что СЦ нормальный в ЭТОЙ стране только один - и он в Москве.

    Вам в СЦ программно скорректировали АФ по своему эталонному объективу. Уверен, качество этого измерительного объектива на порядки выше вашего 50/1.8. И то, что он у вас мажет левыми датчиками не говорит о том, что юстировка сделана неправильно. Вы за своим полтосом пристально понаблюдайте, не мылит ли он левую сторону кадра случайно? ПОсмотрите снимки 100% разрешении. Даже легкая замыленость левого края будет приводить к тому что АФ слева будет работать неточно.

    Ну и конечно остается еще вариант, что в СЦ схалтурили, не заморачиваясь подстройкой каждого датчика в индивидуальности, а выставили центр и отдали камеру. К сожалению в наших СЦ такое отношение - скорее норма, чем исключение.
     
  7. кому интересно можете посмотреть серийную сьемку (ребята в футбол играли) на улице при плохой погоде. и вопрос. почему лица размазываются? это от недостатка света или от настроек зависит? фото не обработанные, некоторые только кадрированные. объектив 16-50 http://fotki.yandex.ru/users/evgeny-chramov/
     
  8. Там не только лица, там все размазывается.
    В тех условиях это нормально. Часть резкости съело плохое освещение, а вторую часть дожевал камерны jpeg, добавив "акварельный эффект" на лица и прочие части тел.
    По другому быть и не могло. Снимали бы в raw - все бы выглядело поинтереснее. Но ненамного. КОгда света нет - любая камера снимет именно так.
     
  9. Max spb
    у моей бывшей а550 выравнивали плату, по крайней мере клеили наклейку на место доступа к плате аф.
    что касается объектива, то на той же а550 не крестовым датчиком он не мазал, что и вызывает недоумения.
     
  10. простой, с 40D тот же уровень шума, а картинка с 55-й лучше не будет. Уже, наверное, миллион раз об этом написано на форуме: после ресайза будет тот же шум или даже лучше. Неоднократно говорилось, что это матрица для хорошего света.

    Тем, кому это не нравится, есть альтернатива — А57 на отличной, проверенной матрице.

    Потом, вы сравниваете фотографии, сделанные на солнце и сделанные под гнусным освещением в магазине. Там и цветовые пятна поперли, и шум на этом фоне кажется худшим.
     
  11. все фото с одинаковыми параметрами, везде плохой свет.

    я понимаю что матрица это с гигантскими оговорками считается хорошей. мне просто очень не хочется сидеть ждать такого же "прорыва". мои старенькие камеры типа а200, а900 2008 года снимают так же и даже лучше чем новый топкроп 2011 года. это я так мысли в слух в тех постах, досадно господа, досадно.
     
  12. То что CCD на низких ИСО шумят меньше, чем КМОП - это известно. Если сравнивать 100% кропы 10 МП ПЗС с кропами 24 МП КМОП, то, конечно, появляется лишний повод поплакаться в жилетку сокамерникам :)
    На высоких, А65 шумит на несколько стопов меньше, чем А200.
    Об А900 судить не стану - лично не владел.
     
  13. несколько стопов ? если бы не видел не поверил бы.
     
  14. Да ...вот смотрю я на а200 хорошая камера главная с умом ее использовать а что новjго сделали после нее ?? ..долбоное ВИДЕО воткнули и шас 60% на нем все помешаны ... Простой что сделают нового ??? Воткнут в а850 ВИДЕО и все ..у бил бы гада который в фотик это в пихнул
     
  15. простой, когда читал про 77, видел такую рекомендацию
    "Браза, экспокоррекцию +0.7 и все будет ок!" (с) http://dvdm.livejournal.com/180509.html
    Лично не проверял, но быть может пригодится.
     
  16. да это относится ко всем камерам с низкими рабочими исо, убирает только красный шум, детализации не прибавляет, наоборот из за коррекции вверх исо автомат выставляте ещё выше.
     
  17. простой ты зачем тролить пришёл?))) уже давно всё выяснено, тестов наделано уйма, и все давно пришли к выводу что всё отлично
     
  18. да блин , какой тролль, я для себя новую вселенную открыл , сижу тут удивляюсь.
     
  19. Была у меня а200, потом приобрел а77. До нового года они обе были на руках. Ну и естественно сравнивал их на шумы:). Так вот, пускай опыта у меня и не много, но для себя выявил такую закономерность:
    на исо 100-400 примерно равны по шумам (на 400 а77 самую малость хуже), но все меняется когда приходят ОНИ!!! - высокие исо))) шум на а77 остается примерно на одном уровне на промежутке 400-800(даже 1000). и от 1250-1600 тоже не сильно больше становится, имхо конечно же. Что там с а200 всем, я думаю, понятно. И да, снимки с а77 были пересвечены немного относительно а200(наводит на мысли), тогда я этому особого значения не придал.
    Снимки постараюсь найти, но боюсь удалил:(
     
  20. Сейчас сделал тех. фото с А77 на 12800 ISO.[​IMG] Мне кажется, по шумам очень даже ничего. На резкость наводился по ручкам двухдверного камода.
     

Поделиться этой страницей