APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Только надо обеспечить одинаковый размер файла (у меня это просто, так как есть режим несжатого RAW), использовал максимальную скорость серии, тоже отключив всякие настройки, которые влияют на скорость серии, и использовал редактор, который позволяет манипулировать с масштабом изображения файла и время показывает с 4-мя знаками после запятой. На длинной серии можно оценить по средним величинам, хотя, как показывает мой опыт, у меня каждый цикл был практически идентичен.
     
  2. 1 МБ - это не о чём для А77. 16 - уже близко, и скорость 14 МБ/с как раз близка к моим наблюдениям и наблюдениям Max spb.
    Я реально получал 15 МБ/с на обычной class 10 при записи примерно 24-мегнабайтных файлов (РАВов с А65). Вот только не помню, был это Kingston или Transcend.
     
  3. + 10 правильный подход:)
     
  4. счас просмотрел некоторые свои фото,тамрон не определяет-пишет всю линейку :D а вот макросигму определил.
     
  5. Я с секундомером скорость не мерял, но прекрасно заметил что серийная съемка быстрее на (из моих карт памяти) СанДиск 95 мб/с, затем Мемори стик НХ, затем СанДиск 35 мб/с и хуже всего с картой памяти SP 10-го класса. Причем СанДиск 35 мб/с ощутимо хуже СанДиск 95 мб/с. Кто не снимает серией по 12 кадров, тот может и не заметит разницу.
     
  6. Я мерял. На СанДиск 95 буффер сбрасывается около 8 секунд, на класс 10 кингстогн 15мб/с - 23 секунды. В 3 раза медленнее. В реальности, скорости сандиска хватает почти всегда, класса 10 - никогда.
     
  7. Ммм... Вы снимаете только сериями?
     
  8. Если и чихали, то только на заводе потому, что после снятия крышки дефект сразу был замечен. Лично мне напомнило царапину на просветлении, т.к. имеется один светофильтр с подобной ссадиной.
     
  9. Скажите, а как насчет стандарта флешек UHS-1: можно ли верить заявленной скорости 60 Мb/s, например, Lexar SDHC 16GB 400x Professional UHS-I? В Литве она стоит 70 $.
     
  10. Dimigor, почитайте на сайте производителя.
    Возможно это скорость чтения, а не записи.
     
  11. Вчера купил А77 + 16-50/2.8 SSM Первые тестовые кадры: :) Первая - 50% кроп, вторая, кадр без кадрирования. И чуть-чуть контраста. :D

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Поздравляю с прекрасным выбором ;)

    Хорошие снимки однако!
     
  13. Благодарю! :)
     
  14. Муки выбора с каким объективом брать закончились, поздравляю с покупкой. Когда же мой комплектик придет...
     
  15. Да, это действительно были муки выбора, но мне кажется, я сделал всё правильно. :) Сегодня уже продал старикана убеждённому владельцу Minolta Dynax 7D, ему он будет гораздо нужнее, чем мне. :)
     
  16. :confused:Скажите, это у всех владельцев А77 или только у меня нет разницы между расширением динамического диапазона в положении выключено и авто?
     
  17. - у меня на а65 разницы тоже нет, в авто этот режим работает только при определенных условиях, когда ему померещится, что дд слишком велик. На нексе держал все время в авто, хуже от этого не было.
     
  18. После перепрошивки на 1,05 вчера и сегодня снял два репортажа. Энергопотребление не увеличилось. Пересветы со вспышкой остались - продолжаю уменьшать мощность импульса на 1/3. Фокусировка лучше не стала.
     

Поделиться этой страницей