APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Опасения подтвердились.... На царапину не похоже, а напоминает пузырек воздуха в стекле.
    Доводилось ли сталкиваться с подобным браком? После попавшейся камеры с таким дефектом, возникает вопрос по качеству продукции тетки, т.к. возможен подобный брак при повторном заказе.
     
  2. Да, качество видимо страдает у тётушки - у самого - люфт объектива, скрип кнопки спуска, не смертельно, но не приятно.
     
  3. Сама камера, мне очень понравилась, но вышеописанный момент, заставил задуматься, а не будет ли на следующей камере такое же или подобной проблемы.
     
  4. Спасибо всем, видимо летом перейду, если ничего о 99 не появится
     
  5. После смены объектива, микрорегулировка потребовала удалить 30 объективов %) после удаления все сбилось на нули :( придется опять все настраивать
     
  6. люди, а подскажите чайнику, как настраивать объектив?
    как узнать сколько нужно +5 или -12?
    где подробное описание как стрелять, дайте плиз ссылку.
     
  7. Нужно палить по мишени и от результатов настраивать, я качал мишень отсюда

    http://www.fotosav.ru/articles/faq/back_focus/back_focus_testing.aspx
     
  8. Почитайте ветки по юстировке АФ камер. Точно не помню, но на форуме есть про А500,550,53 и55. Я лично настраивал А500 по методу нашего форумчанина Дмитрия Буркова. А таблицу для проверки АФ, если вам интересно, я положил сюда http://depositfiles.com/files/qb5r9wly5
     
  9. я немного не правильно выразился, сорри.
    про мишень я то знаю.
    я имел ввиду, что может деления на мишени соответствуют именно тому, на сколько нужно изменять в меню (+7 или -8).
     
  10. Если перелетает,то в минус,недолетает,то в плюс.Удобно поставить подсветку контуров на максимум и ручную доводку после АФ,чтобы повернув кольцо сразу видно было сколько примерно поправку делать и куда.Сегодня настроил так по коробку спичек в комнате при свете из окон.Кстати с SAM-объективом(35/1,8) ручная доводка не активируется,пришлось на самом объективе в MF переключать.Это особенность всех SAM-стёкол?
     
  11. Я даже думаю, не всех SAM, а всех моторных. Или неправ?
     
  12. У Вас с Сигмой и 85/2,8 так же не активируется?Интересно что владельцы SSM скажут.
     
  13. У меня c 16-50 SSM ручная доводка на резкость работает, а с Sony 55-200SAM - нет
     
  14. C SAL50F18 и SAL85F28 точно не работает, а вот про сигму не помню, вечером дома гляну.
     
  15. SAM - у всех не работает ручная доводка, особенности конструкции, там простейший моторчик и редуктор, отключаемый только механически движком на корпусе.
    SSM - совершенно другая конструкция, на всех SSM доводка работает без всяких отключений.
    Отверточные - зависит от тушки, если в тушке "автоматическое сцепление", разъединяющее привод отвертки в камере после фокусировки (например как в А77) - доводка будет. Если нет (как в А65, например) - не будет.
    Сигмы - отдельная песня, на многих сигмах с HSM ручной доводки нет, и сама Сигма предупреждает в инструкции, что без отключения автофокуса на корпусе линзы крутить кольцо фокусировки запрещается. Есть более продвинутые сигмы (один из их отличительных признаков - шкала фокусировки в окошке, невращающееся при автофокусе кольцо), например 50/1.4, у тех все работает аналогично SSM линзам у сони, т.е. постоянная ручная доводка возможна без отключений чего-либо.
     
  16. Так и должно быть. Причем все подстройки немного сместились, у меня на 50/1.4 была -12, теперь на -10 пристрелял.
     
  17. Мне показалось, или в 1.05 автоИСО расширили снизу до 100 ? По моему нижнее 200 было, нет ?
     
  18. 100 так и было на всех прошивках предыдущих,жаль что 50 нет:(
     
  19. Можно поподробнее про автосцепление в А77, как его включить?
    У меня два отвёрточных и ни один не доводится.
     
  20. Коллеги,помогите, одному неверующему надо показать серию из бегущего на тебя объекта. Он не верит,что камера выдает до 90% нормальных снимков. У меня ближайшая съемка таких бъектов только чз неделю.У кого-то видела, бегущий ребенок.Дайте серию со следящим АФ,
     

Поделиться этой страницей