APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Имхуется мне, что проблемы (пока что выявленные) именно в связке А77\16-50\58пыха (возможны ещё последствия китайской сборки после ослабления контроля). Интересно как у А65-ников с этой связкой и А77 с другими стёклами и пыхами?
     
  2. прошился на новую прошивку, полтос был -6 в микрорегулировке, так и остался после процедуры. Думаю все остальные объективы тоже запомнились, проверю позже
     
  3. А Вы пробовали его снять и снова прицепить на тушку?:)
     
  4. Хм...нет, как был надет так и прошивался :(
     
  5. Дело в том, что у меня тоже, что и у Вас было, но сняв, а позже снова нацепив объектив на камеру, настройки сбились. Я так понимаю - это норма:)
     
  6. У меня также было после перепрошивки. Поправка осталась, а на следующий день, поменял объектив, зашел в меню установить микрорегулировку и появилась надпись - типа Необходимо сделать сброс всех поправок для всех объективов.
     
  7. Что-то много домыслов понавыдумывали.
    У меня после прошивки на 1.05 абсолютно все поправки остались на месте. Ставлю другую линзу - прежняя поправка автоматом для него и ставится.
    Точность та же. Фокусироваться стала немного быстрее. Макрик уж точно быстрее.
     
  8. Последние сомнения развеяны:D
     
  9. Коллеги, я являюсь обладателем А55 - очень не хватает микроподстройки АФ, жаба иногда допускает мысль сделать переход на А77 - но что-то сравнение на высоких iso меня останавливает (сравнение на dpreview.com) - уж слишком шумно както. Может есть слухи об устранении этого пункта?
     
  10. С 55ой перешел на 77ую,по шумам примерно так же,может ЧУТЬ хуже на а77.По этому поводу не парюсь и всем советую.В остальном а77 выше на голову.
     
  11. Ни слухов, ни действий не может быть в отношении шума а77. Она такая и такой останется навсегда, программно матрицу не поменять.
     
  12. Шумная она, после некса С3 очень шумная. Но детализация хорошая и цвет, на первый взгляд, получше. На самом деле точнее ББ, а цвет как раз грязнее, за счет шумов.
     
  13. Честно говоря не очень понимаю, почему снова всплыл вопрос о шуме.
    До ISO 400 шума практически нет (до 200 его не найти и под микроскопом), 800 - уже появляется небольшой шумок, к 1600 он усиливается, но 1600 еще вполне рабочее ISO. Согласен, все что выше 1600 - для случая "лучше как-то чем никак".
    Но часто ли вам приходится снимать на 3200, 6400 и т.д.??? Скорее всего почти никогда. Так чего так пугает шум в режимах, которыми почти никогда не придется пользоваться?
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А поныть?

    -Есть возможность выбирать не только базовые ИСО но и промежуточные.
    -Тут впервые у сони появилась возможнасть изменять диапазон используемых автоИСО.
    Радоваться нужно, что есть такие инструменты управления шумностью.
     
  15. А вдруг я увижу как негры воруют уголь ночью и вспышкой только спугну их и атмосферу убью?:D Ну а если серьёзно,то если и возникнет необходимость в высоких ИСО,то фичу "Multi frame NR" не просто так сделали,в этой ветке Snowcat выкладывал на ISO4000 снимок.Думаю про шумы лучше не расчехлять баян.
     
  16. GViC, +1.
    А77 шумновата конечно, но это плата за мп(деталировку). Не хочешь - не плати (бери меньше мп), или поторгуйся (если нужно меньше шума - ресайз и обработчик РАВ с шумодавом в помощь).
    Android, "грязный цвет" (если такое выражение применимо) может быть только в глубоких тенях на высоких исо. А это при просмотре кадра целиком на мониторе или отпечатке небольшого размера вряд ли кто увидит.
    По большому счёту это действительно нытьё. Ещё 4-5 лет назад такой уровень шумов был вполне на уровне в более дорогих тушках, а уровень оснащённости и куча плюшек щитались вообще на уровне фантастики (за эти деньги).
     
  17. пока не поверте в искренность написанного
     
  18. после перехода на 1,05 удалил прошивки в микроподстройке. теперь все обьективы можно подстраивать, хотя после проверки стали точнее. корекция 0, а было -2 на 16-50 и +4 на 70-300.
     
  19. Сегодня забрал камеру, уже при более подробном осмотре дома, возникло подозрение на царапину зеркала, жду пока аккумулятор зарядиться, что бы проверить.
     

Поделиться этой страницей