APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Эх, вот оно счастье :)
    А остальным - спокойствие на душе - в новом ФФ будет косяков меньше :)
     
  2. Хм, действительно, небольшой прирост скорости и точности заметил. Раньше макрик елозил туда-сюда в комнате при дневном плохом освещении(облачно на улице), а сейчаси сразу фокусируется практически в сумерках(настольная лампа только).
    Вот по полтосу труднее определить, он и так быстрый был.
     
  3. Ну можно сказать, что так.
    Полгода молча читал в теме про косяки камеры. Сейчас немного радости - поделился:cool:
     
  4. О, какая хорошая новость про прошивку, как раз собрался 77ю брать.
     
  5. Если Ваша подпись актуальна, то брать нужно кит 16-50, а бебицейсс на продажу. Будет относительно светосильный пылевлагозащищённый комплект.
     
  6. Фокусировка отвертки изменилась, теперь стало очень похоже на SSM, к концу хода скорость отвертки плавно снижается.

    А вот невозможно увеличить все еще на месте, появляется так же эпизодически, пока не выкл. камеру. И этот "маленький баг" все еще сильно напрягает.
     
  7. У меня увеличение работает и при просмотре одной фотографии, и при просмотре четырех фото.
     
  8. Увеличение увеличивает как надо, а вот, если при этом увеличенную полистать: следующая - предыдущая, чтобы сравнить в 100% масштабе разные фото, тут-то и .... никак.
    В 1.04 это тоже доставало, но было хотя бы эпизодически ..., теперь гарантированно всегда. Надеюсь только МНЕ так не повезло.

    Эффект медленной карты исключается полностью, ибо Sandisk 95MB. Попробую зашиться по новой.
     
  9. "Невозможно увеличить" - вообще никогда не появлялось на экране, всегда можно увеличить, при съемке и просмотре. Даже специально не смог заставить, почитаю мануал, как это сделать, интересно;)
     
  10. Для этого мануал читать не надо, только верхний пост :) Нажали просмотр, нажали увеличить, до сих пор все классно, колесиком попробовали перелистнуть на другое фото вперед-назад ... - вуаля :)

    Немного остыл, пошел мучать камеру.., а теперь вдруг все стало нормально...
    Хрен знает, что такое, причины возникновения и периодичность пока не установлены и привязать-то не к чему. Короче косяк все равно есть.
     
  11. Что-то у вас с камерой.
    У меня и раньше листала увеличенные снимки и сейчас, с той разницей, что сейчас намного быстрее.
    А надпись "невозможно увеличить" вообще не видел.
     
  12. К сожалению, дело не только в моей камере, в сети хватает товарищей с аналогичной проблемой и не только у нас на Родине.
     
  13. чот не понял... куда пропал звук подтверждения наводки на резкость? в меня все звуки ВКЛ.
    ___________________________
    ааа, вон оно чо! диск режима фокусировки с А перевео на С случайно... вот он и пропал, вернул на А и все в порядке. Извините за панику ;-)
     
  14. да,есть такая проблема,НО! если еще раз увеличить то же фото и прокрутить следующую то все работает!
     
  15. не следящий стоит?
     
  16. Интересное наблюдение по фокусировке с 1.05 после сброса.

    Похоже, что стекла 16-80 с коррекцией " -3" и Sigma 10-20 "-6" перестали нуждаться в оной, проверю еще более детально, но на скорую руку стали лупить в яблочко (по крайней мере под лампами накаливания).
     
  17. Вроде одно из нововведение, уменьшение размера камерного джипэга...
     
  18. мдяяя, с энергопотреблением по прежнему беда... прям как во времена 700-ки вернулся.
     

Поделиться этой страницей