APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да вроде первое апреля ещё не началось, м? o_O

    У меня случилось такое: при просмотре на экранчике фотографий, снятых на ISO3200 стало видно как будто горячие пиксели - мусор из ярко-белых точек... Несколько раз камера после 4 снимков подряд (не в серии, просто частый спуск) - отказывалась дальше снимать - как будто буфер переполнен. Жаль, в видоискателе нету инфы об оставшихся кадрах буфера...
     
  2. Неа! У меня на A65 после прошивки появились только функции "шЫдЭвр", "Фонарик", "Метеостанция", "Лазерный дальномер", "Глонасс", "Wi-Fi", "Хранитель экрана" и "Смена звука затвора". :(( Что я делаю не так???


    p.s.> Даешь в 1.06 timelapse-timer!!!
     
  3. Хм, обновление версии под мак не поддерживает 64 битный режим, забавно :) Они бы ещё Intel не поддержали. Загадочные программисты у тёти сони
     
  4. DPrev пишут, что "in v1.05, auto preview now show the image after lens-correction."
    Надо проверить.

    Интересные сэмплы того, как был улучшен мультикадровый шумодав (фотки на странице было / стало, вторую пару он, похоже перепутал местами):
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=41061957&page=2

    И еще "I swear, even my Tamron 70-200 seems MUCH faster in focusing".

    Я ждал, когда появится такая тема, и вот :D
    Найди остальные 5 улучшений в 1.05
     
  5. Вот вы юмористы.
    Прям хоть покупай 65/77 чтобы над багофичами поугорать. :D
     
  6. Фича с микроподстройкой- без шуток гениальная находка программистов Сони- чтобы пользователь точно сбросил прежние значения чисел подстройки. Алгоритм АФ изменился, это точно. И поправки надо вводить другие. Если для какого стекла было по нулям- по нулям и осталось. А если нет- то числа другие точно. На трех стеклах проверил.
     
  7. Сорри если уже было ,но не нашел.а кто 77 + Банка. Какие результаты,покажите снимки
     
  8. Может уже и писали, но я, например, не слышал, что

    "Видеорежим органичен ISO1600 из-за того, что при больших значениях подводится слишком много тока и тогда начинается перегрев".
    То есть вопрос перегрева решили занижением ИСО, красиво :)

    Скажите, други, а у кого камеры на 77, которые реально греются, там какие МАКС ИСО в видео ?

    "Video is limited to 1600. The sensor draws too much power at higher ISO and therefore overheats."
     
  9. Заполните все тут http://www.rus-dealextreme.ru/catalog86/sku.54767.html
    и братья Китайцы пришлют вам таймер. Очень хороший и почти даром.
    С бонусной кнопкой шЫдЭвр. В смысле когда надо без смаза на большой выдержке со штатива-это еще спусковой тросик электронный с полунажатием, подтверждением полунажатия- красным светодиодом, и на дистанции больше 100 метров работает.
    Задолбят ежедневной почтой о дислокации посылки. И даже сообщат по мылу Вам, что Вы посылку получили. Проверено. Это не шутка:)
     
  10. "Compatible with Sony Alpha DSLR-A100/SIR-A200/SIR-A300/SIR-A350/SLR-A700/SLR-A900/Alpha 5D/Alpha 7D/Minolta Maxxum/Dynax/AF 7D/5D/9/7/5/4/3/807si/800si/700si/600si/505si/500si/sweets/9000/7000/5000/Dimage 7Hi/7i/7/5"
    заработает ли он на A65/A77?
     
  11. Перепрошился с 1.03 на 1.05. В общем, что меня не устраивало и приходилось терпеть, скрипя зубами – лаг колёс, включение и особенно выключение, долгое удаление снимков - теперь всё просто отлично, даже не ожидал.:)

    Выключается секунды за полторы, а раньше приходилось ждать полного выключения и нельзя было карту сменить, не то что линзу, иначе висла, передёргивал аккумулятор частенько..:(
    Лага колёс нет вообще, реагируют моментально. Также моментально удаляются снимки, нажал - и нету, до этого секунд по 5-6 думала.:eek:
    И ещё, что интересно, не сбилась микроподстройка АФ, проверил на 16-50 и полтосе, поправки остались прежние. Впечатления только положительные, теперь камера лично меня устраивает полностью. Вообще-то она и должна была быть такой с самого начала. Ну что ж, хоть так.

    Когда читал восторженные отзывы форумчан после перепрошивки, думал, ну это так, эмоции. Ан нет, и меня вон как зацепило..:cool:

    Это что, шутка?:rolleyes:
    Ничего такого нет.
     
  12. Зачем нужны эти посредники? Переплата, по сравнению с оригинальным DX, ~30(!)%
     
  13. мне даже показалось, что стаб в видео стал лучше работать
     
  14. Сегодня опробовал хват А77 — отличный. У А65 тоже неплохой, но здесь гораздо удобнее. Не сказал бы, что А77 прям уж так громоздка, разница между А77 и А65 не так и заметна, когда аппарат в руке. Вес оказался тоже невысок.
     
  15. Скорость и точность с отвёрточными стёклами не показалась быстрее или у меня одного такое самовнушение?
     
  16. Посредники зло. НО сервис при недорогой покупке- стоит 30%. Не жалко.
    У меня немало пропало посылок с Дэлэкстрима, и вообще они последнее время плохо работают. Посредник, хоть отчасти, берет геморр на себя.
    На А77 работает- этому пульту все равно какая камера.

    УНДЕРВУД -вам не показалось, насчет отвертки писал сразу после прошивки,раньше.
    Это улучшение фокусировки понравилось больше всего.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Всё просто: если в камере есть разъём для дистанционного управления - значит все устройства, которые втыкаются в разъём будут работать при условии что само устройство исправно.
     

Поделиться этой страницей