APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. обратил внимание, что приувиличении на волосах проявляется цветной оттеток в виде цветных огоньков. это от настроек цветового пространства RGB или sRSB, от освещенности, или это особенность камеры? и в каком прострастве лучше снимать?
     
  2. А вам не кажеться, что это блики, просвет волоса (это же не нить) ?
     
  3. добрый вечер,хотел спросить,как снять бленду с 16-50,а то одел до щелчка,а снять не могу,боюсь сломать.спасибо
     
  4. Проверните в противоположную сторону, против часовой стрелки
     
  5. Ну вот и я пополнил ряды счастливых владельцев Sony a77 + 16-50 =) Вначале был в шоке, но отключив все возможные шумодавы, пришел в себя =)Кстати, после выключения камеры, примерно через пару секунд звук из объектива, это он паркуется? И у всех ли объектив плотно прижимается к тушке и не двигается, или есть малюсенький люфт, если его покрутить?
     
  6. Не знаю, со всеми ли стёклами, но такой нюанс наблюдается.
     
  7. Добрый день, подскажитет диаметр резьбы фильтра для китового 16-50?
     
  8. Привет!
    72
     
  9. не думаю. возможно это от вспышки в лоб и на краю резкости, но проверить не могу, внешней у меня нет. может у кого есть, попробует снять волосы? и еще. прочитал что попиксельная резкость на 77 заканчивается на д 6,3. пробовал проверить у меня получается конец на 7,1 на sigma 70-300, дальше теряется четкость. это у всех так?
     
  10. Ура! Купил я А77VQ.

    Из минусов по сравнению с А55 заметил :

    1. цифровой зум(для просмотра корректности фокуса) работает только в Жпег! Это чисто прошивка!
    2. толи мне причудилось, то ли действительно задержка работы с пыхой 58й.
    3. индикатор работы стабилизатора в виде диаграммы интенсивности тряски! Убрали .... ...!
    4. джпег ужасен, но я им не пользуюсь.
    5. более медленная работа прошивки.

    Ну и ясно что при 24 мпс шум заметен более на 100% кропе :) но это и ясно, сравнивать надо одинаковое разрешение :)

    А насчет плюсов и сами знаете :)
     
  11. ну это уж вы врете. попробуйте в меню сменить функцию кнопки с цифрового телеконвертера на фокусировочную лупу.
     
  12. bralva86
    Цифровой, как вы пишите "зум" - а правильно телеконвертер действительно только в JPEG. А вот лупа для проверки фокуса работает всегда.
    И это не одно и тоже.
     
  13. Народ а у всех камера при включении и выходе из спящего режимма сначала зажигает экран и через пару секунд появляются иконки настроек, и бваетли что сначла загорается только часть настроек и через секунду остальные?
     
  14. 8) Я про лупу! Извиняюсь за некорректность! Хм действительно надо бы прощупать все функции... но 2 дня то не прошло еще.. разбираюсь.
     
  15. Да у меня так же!

    p.s. Но время это ничтожно мало пока я вогружаю плазмомет-58 вместе с тушкой-77 на шею...
     
  16. Я просто проверяю тушку на косячность... мало ли.
     

Поделиться этой страницей