APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. народ! прикупил себе SIGMA AF 17-70 mm f/2.8-4 DC Macro HSM для Sony
    в магазине фокус работал. домой приехал - не работает ((( язычок на объективе стоит в AF, на камере в A (как всегда и стоял)
    нажимаешь на спуск и ничего...
     
  2. со своей тушкой в магазине проверяли?

    Есть целая тема о неполной совместимости стекол СИГМА с ЭВИ тушками.
     
  3. Несовместимость объективов Sigma с A65/77
    ________________________________________
    Довольно важная информация для всех, кто собирается брать A65/77 камеры:
    Sigma объявила о несовместимости определенных объективов с системой атвофокуса , но Сигма "обязалась" бесплатно исправить этот косяк через свои сервисные центры.
     
  4. Оно при несовместимости так и должно быть, что в магазине фокус работал?
     
  5. На коробке с объективом должна быть наклейка - "совместимо с А65 и А77".
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Необязательно, наклейка означает лишь то, что они проверили.
    У меня был сигмополтос последней версии - так тот не фокусировался. У Анатолия (Ассенизатор) брал предыдущей версии - фокусировался. Под версиями имеется в виду покрытие пластика и дату выпуска. На обоих коробках ничего написано не было, т.к. самих камер тогда ещё не было, когда их выпускали )))
     
  7. Кхм... Но ведь в камере есть коррекция автофокуса. Зачем в сервис?
     
  8. Коррекция автофокуса помогает когда плата с датчиками автофокуса стоит ровно, а объектив, к примеру, дает устойчивый БФ или ФФ.
    Если плата стоит с перекосом, то это будет приводить к феерическим косякам в автофокусе, причем на разных стеклах и фокусных расстояниях по-разному.
     
  9. на коробке про А77 не написано ни слова! в магазине он вроде вжикал... но покупка была на ходу, я совсем не думал что такая ситуация может быть!!!

    что нужно сделать, чтобы объектив заработал? перепрошить? или поменять вообще на штатный 16-50 и не париться?
     
  10. У меня все Сигмы работают, кроме последнего полтинника (причем,то сфокусируется, а чаще не хочет).
     
  11. есть, но он физически не трогает плату АФ, только программно. Вот в сервисе проверят на перекос, это программно никак не исправить.
     
  12. у меня тоже не фурычит сигмополтос. Прошивка третья.
     
  13. Неделя детской моды в Москве

    Как репортажная камера отработала на ура.
    Автофокус -супер, так как дети на подиуме непредсказуемы:)

    камерный жипег, равы еще не проявлял, не кадрировал. Объектив Tamron 70-300 usd

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. тест

    попробовал портрет со встроенной вспышкой (объектив sigma 70-300), вот что вышло.
     
  15. Нужно искать сервисный центр Сигмы и перепрошивать. Вам продали залежалый товар. Более свежие перепрошитые версии идут с пометкой о совместимости с А65\А77. Перепрошьёте и проблем не будет, если только стекло не БФ\ФФ и плата АФ в тушке на месте.
    Если есть деньги и фокусные 50-70 не принципиальны, то лучше взять СОНИ 16-50\2,8
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если в магазине работал, а дома перестал то ищите, или на тушке выключен АФ, или не не контачит объектив с тушкой или что то где-то, что-то поломалось.
    Версия объектива без стаба это новая версия выпускается для пентакс и сони с конца прошлого года. В несовместимостях не замечена. И в перечне проблемных не значится. Проблемный в индексе имеет букоФФки OS ;)
     
  17. Всем добрый вечер! Не знаю точно в какую тему лучше задать вопрос, если что, поправьте, пожалуйста.
    Проблема скорее не с самой камерой, а с тем, что Lightroom не хочет читать с нее равы. Пишет "The file named DSC*****.ARW is offline or missing". Фотошоп рав конвертер при этом работает исправно с Равами от 77-й.
    Версия Lightroom 4.0.
     
  18. В 77й тоже нет "Шкала функции SteadyShot INSIDE (в видоискателе)"?
     
  19. скорее всего нет:(.за две недели поисков не нашел.может в новой прошивке появится.
     
  20. samodelkin 59
    Спасибо.
    Рычажок выключения стаба убрали раньше, а теперь и отображение стаба убрали.
    Казуализация. :(
     

Поделиться этой страницей