APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. с результатами можно ознакомиться онлайн, подтвердим слова товарища: http://www.fotomagazin.de/test_technik/kamerabestenliste/index.php?kamerakategorie=2966
    рейтинг сводный, камеры тестируются независимо друг от друга по мере поступления в редакцию. ссылки на тестовые изображения (Testbilder) и номера журналов с тестом (Getestet in fM) приведены для каждой камеры. в немецком, к сожалению, не силен и описания методики тестирования не нашел. может найдутся одаренные? :)
     
  2. Первй блин комом получился. Пока привыкал к камере снимал в яркоосвещёных местах и съёмка в подобных местах прекрасно выхадила и на исо 1600. Попробовал так же в мануальном режиме снимать в сумерках на улице на исо 800 и получил шумы как если бы снимал на исо 3200 или, даже, 6400. Мараль такова - требуется жёсткий контроль за гистограмой про ночных-сумеречных съёмках. Ориентироваться на картинку в ЭВИ имеет смысл только в яркоосвещёной комнате с ровным освещением или днём на улице.
     
  3. методика тестирования проводила по какому-то ими опредленному алгоритму, общая оценка выводилась из основных составляющих
    Bildqualität (gewichtet mit 50 Prozent), -качество картинки 50%
    Geschwindigkeit (20 Prozent),-скорость 20%
    Ausstattung (20 Prozent) - оснащение 20%
    und Bedienung (10 Prozent) - управление 10%
    по этим параметрам А77 у них получила

    качесвто картинки - 84%

    скорость-80%

    оснащение-97%

    управление-85% , исходя из веса каждого показателя общая оценка 86%

    других подробностей там нет) тест фотожурнала,на который они ссылаются - платно.Нада купить журнальчик за 5 евро.
     
  4. а что мешает ориентироваться на показания экспонометра?
     
  5. Тест оригинальный видимо был...по их данным А900 совсем низко стоит, а А55 просто мечта фотографа :) на 550EU дешевле А77, при всего 4% проигрыше по "итого". Про А35 и А33 так и вовсе страшно упоминать, с их 1/2 стоимости :)
     
  6. Работаю с А77 с декабря м-ца. 12 предновогодних утренников в детском саду, рекламная съёмка корпусной мебели, детские портреты около трех тысяч на сегодняшний день. Слава тете Соне! Доволен на все 100!
    Друзья мои, коллеги, не надо искать недостатки, подружитесь с аппаратом и он вас не подведет. Учите мат. часть и будет вам счастье!
     
  7. Уважаемые коллеги !!! У меня есть отдельное рекламное издание этого теста. Купить журнал для меня не проблема,пока он в продаже ,да и в редакцию можно послать запрос и купить.Если кто то из наших захочет я ему вышлю бесплатно для перевода и публикации для форума. В принципе могу выслать любой интересующий наш народ тест на наши обьективы, какие представляют интерес для народа .Да и у меня есть журналы на немецком с описанием методик тестирования и тестами на некоторые наши обьективы. С удовольствием поработаю для форума.
     
  8. Желание сделать картинку в ЭВИ такой же как её видит другой глаз при использовании мануального режима. Нужно было вывести в ЭВИ гистограму или снимать в приоритете диафрагмы (тогда экспоправки сразу сечёшь), а так не заметил как загнал гистограму в тени.
     
  9. Кстати, а на что вообще обращать внимание при покупке Sony a77 ??? Какие могут быть проблемные места =)
     
  10. Здравствуйте, товарищи. Решил поделиться с вами недавними фотографиями сделаными с помощью этого фотоаппарата. Чтобы увидеть большее изображение клацните по фотке(зайдете на сайт фликр), потом еще раз по фотке клацните(откроется большая) .
    Все фотки прошли постобработку в Лайтруме.
    Стекло - Minolta 50 mm 2.8 macro

    [​IMG]
    I love you. And you? by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Street cat by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Snowdrops in the evening by Samuel_Bernie, on Flickr

    [​IMG]
    Snowdrop & Bee by Samuel_Bernie, on Flickr
     
  11. 07.03 покупал тушку.Дома обнаружил что верхний дисплей не работает(подсветка есть-информации нет)спросил здесь и побежал менять.Махнули без проблем.А так-внешний вид и правильный гарантийный талон.Слишком много различных функций-сразу все не проверить.
     
  12. Спасибо, а что значит правильный гарантийный талон, как его распознать?)))
     
  13. А вот и я стал обладателем а77. Камера конечно радует, лежит в руке как родная. Одно фигово аф немного расстроен, на -1 . Но это уже в сервис на настройку, за одно и плату выронят, если криво стоит.
    Отдельно скажу про ЭФИ, он очень крут, столько информации, чего стоит электронный уровень. Но при движении камеры, какбы это сказать, теряется резкость, такое ощущение что есть некое подобие шлейфа, как на LCD при прокручивании текст сложно читать, может дело в особенностях зрения, я шлейфы на LCD вижу практически на всех LCD теликах. Это не конкретной мой экземпляр, это я наблюдал и в Студия обучения и поддержки Sony на а77 и а65. Но это единственный минус ЭВИ, плюсов гораздо больше.
     
  14. Еще раз спасибо) Кстати, никто, случайно, не знает, а если заказать из Польши, там будет русский язык в меню???
     
  15. При заказе и до оформления узнать об этом, по мылу.
     
  16. Очень красивые фото:)
     
  17. если камера европейка то будет, если азиатка то нет
     
  18. фото

    програмная функция - пейзаж
     

Поделиться этой страницей