APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Дык, это маркетинг. Фиксим на одной диафрагме и в итоге для проф применений это не совсем уже подходит. То есть вроде и открытая достаточно дырка, но в тоже времся иногда и подзакрыть хочется и приоткрыть.

    А цифра 3.5 выбрана оптимально.

    То есть, дырка 6.7 это край для нормальной работы ФАФ.

    Дырка ниже 3.5 это маркетинговое ограничение раз. И второе при слишком открытых дырках попрут промахи АФ, и народ будет гундеть на херовую работу АФ. Вот и этого зайца убили. Точнее придумали отмазку для своего жлобства
     
  2. Стереотипы. У всех 5.6 и только у Минолты 6.7.
    ___

    Как-то в интервью один из руководителей Олимпуса отмечал, что для видео нужны принципиально иные по конструкции объективы (в части блока фокусировки и привода). Это режим непрерывного фокуса и проблема точности, плавности и быстроты его отработки. А народ будет ожидать безупречной работы фокуса с любым АФ объективом. Вот и оградили себя от лишних неприятностей.
     
  3. Для проф применений АФ вообще не особо нужен. Всякие художественные штучки - клипы, кино и т. п. всё равно лучше снимать в мануале. А телевизионщики снимать на зеркалки всё равно не будут (правда я не знаю, нужен ли им АФ).

    А вот любительское применение - да, частично порезали. Видимо чтобы не слишком конкурировать с собственными бытовыми видеокамерами.

    Особняком стоят "свадебщики". Вроде как профессионалы, но технику используют зачастую любительскую, и АФ им нужен :)
    Вот им тоже развернуться не дают. Видимо хотят впарить NEX VG-20.
     
  4. От Кэнона идет значение 5,6, кажется.
    Кстати - чем шире рабочая "дырка" АФ, тем он, потенциально, точнее. Второй крест Минольта делала под f/2.8; думаю, в центральных датчиках А700 и А900/850 стоит такой же. Поэтому он и точнее намного, со светосильными объективами.
     
  5. тупой вопрос
    можно протереть зеркало

    ступил и оставил небольшой отпечаток от пальца
     
  6. Аккуратненько-то можно, лучше - шваброчкой для матрицы с соответствующей жидкостью.
     
  7. Кэнон дальше пошел. Он программно отрубает АФ на линзах, темнее 5.6. Никон прямо говорит только о 5.6, и что ему этого достаточно. А фактически на Никон АФ работает как минимум до 8. Раньше у Кэнона в 1D Mark каком-то, насколько я помню, был один датчик на 8. В новом нет. Зато у Никона в новых камерах появились. И для светлых объективов с конвертерами - это огромный плюс, учитывая особое качество его конвертеров 1.4 и 2.0.
     
  8. Вы прежде чем другим давать такие советы - на своей технике опробуйте. А потом расскажите нам, что у Вас получилось! Только не спрашивайте, где купить новое ППЗ - нигде.

    По вопросу - поставил отпечаток - смиритесь и не пытайтесь его убрать. Любое прикосновение к ППЗ приведет к еще большим потерям. А применение жидкости для чистки матриц убьет зеркало бысто и безболезненно. Уже были темы, поищите.
     
  9. Кисточкой вы жир отпечатка все равно не сотрете, кисточкой пылинку прилипшую еще можно попытаться смахнуть, не более.
    А отпечаток пальца только равномернее размажете и превратиться ваше ППЗ в софт-фильтр.
    Если уж совсем плохи дела - и зеркало все равно менять - я бы рискнул аккуратно вынуть его пинцетом и прополоскать в слабом мыльном растворе (дистиллированой воды) комнатной температуры. Ничем не прикасаясь к поверхности ППЗ, держа пинцетом за рамку. Потом обдуть грушей, чтоб капли сдуть. Во всяком случае этот способ представляется более безопасным.
     
  10. Какая то херня прилипла на ППЗ не сдувалась грушей,убрал ватной палочкой,с лупой разглядывал ни каких следов не осталось.
     
  11. В дополнение - уж лучше раствор Фейри - само оно...
    воду обязательно дистиллированную (можете для инъекций купить в аптеке), кипяченая может не подойти (от региона проживания зависит, но лучше не рисковать).
     
  12. фууу
    убрал тоже ватной палочкой
    чистота залог здоровье
    а то прям ка кто не по себе было ))))))))))
     
  13. Любой жидкости для чистки матриц?
     
  14. Это точно.
     
  15. Кто сомневается - может повторить со своей камерой этот подвиг:

    http://www.sonyalpharumors.com/no-see-how-you-can-replace-a-damagaed-semitransparent-mirror/

    ППЗ представляет собой тонкую пленку с напылением. Любое неосторожное обращение это напыление повреждает. Что тут еще непонятного осталось?
     
  16. Привет коллеги . Недавно ознакомился с результатами
    тестирования камер -конкурентов А 77 .Тест проводился
    авторитетным европейским журналом "foto magazin"
    по сотне различным параметрам , включая кропы от
    ISO100 до ISO1600.Исследования проводятся в оптическом центре Кёльна и обрабатываются по сложнейшей компьютерной программе .Несколько моих попыток
    показать на форуме уровень исследований окончились полным провалом и аргументами : "А у Рулера глаз
    точнее" "а мы видели их , ...." ," а это ещё надо проверить " и и прочей мутью. Дабы не мучится
    даю окончательный итог теста .
    Сони А 77 получила оценку SUPER и 86 %
    Сони А 65 получила оценку" Очень хорошо "и 84 %
    Канон ЕОS 7 D оценка " Очень хорошо " и 83 %
    Никон D7000 оценка " Очень хорошо " и 80 %
     
  17. 2 темет

    Для большей убедительности не мешало дать ссылку на тест
     

Поделиться этой страницей