APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. прошивка 1,04 58 пыха
    Вспышка (на автомате) в потолок, расстояние до объекта в слабо освещенной комнате 50см (фокусное тож 50) RAW:

    I. режим P (1/60 f2.8 iso100) - всё ок
    II. 14 кадров Серийная съмка "Hi" режим P (1/60 f2.8 iso100) - все 14 кадров сверкала, снимки нормуль.

    III. режим M (1/250 f5.6 iso100) - всё ок
    IV. 14 кадров Серийная съмка "Hi" режим M (1/250 f5.6 iso100) -1,2,3,4,7 сверкала, снимки 1,2,3 нормальные, 4,7 недоэкспонированные, на остальных ничего не видно.

    Перегревов не было, вышесказанное мной - считаю что это нормальная работа вспышки. Закралась мысля, что поскольку пыху покупал недавно - может её прошивка поновее?

    P/s буду искать траблы со вспышкой дальше, найду отпишусь.
    http://www.youtube.com/watch?v=2duvW5Lv_V8&feature=related - разве у вас не так работает???
     
  2. Если и камера и вспышка в мануале, то при чем здесь предварительная TTL? У меня камера и с 58 и с 20 вспышками работает корректно.
     
  3. Как-нибудь можно на нашей камере снимать видео с ISO больше 1600? Или как сделать бонально посветлее при тёмных условиях съёмки? пусть и с шумами будет.
     
  4. ИСО ограничено до 1600... А посветлее можно сделать уменьшив выдержку (до 1/4 - правда двигающиеся объекты будут смазанными, например так) и/или число диафрагмы... Так же рекомендуется использовать режим 25р, а не 50... Но лучше всего использовать дополнительный свет...
     
  5. Не знаю писалось ли об этом раньше, но сегодня заметил, что поставив камеру на автоспуск, во время отсчета блокируется уровень:)(прошивка 1.03). Проблем это не должно создать, но косячек такой имеется.:)
     
  6. Зачем называть это косяком, если практического смысла в работе уровня при работе отсчета автоспуска нет?
     
  7. Посмотрите на это с другой стороны: это ведь не было сделано специально (скорее всего), следовательно это просчет программистов, благо не повлекший последствий:), отсюда - косячек:).
     
  8. А я склонен считать, что это было сделано специально.
     
  9. тут только стекла с 1,4 помогут
     
  10. То, что исправленно ( или будет исправленно) в новых прошивках, нельзя назвать косяком. Это детские болезни, которыми болеет почти вся электронника всех производителей последних лет 10.

    Unreal32, экспокоррекцией можно ещё видео "подъярчить".
     
  11. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Т.е. так понимаю, сфокусировался и нажал спуск с отложенным срабатываением. Т.е. залочил фокс и экспозицию и хочеть в этот момент повращать камеру.
    У кого еще есть какие извращенные косячки в головном мосКе?
     
  12. Я ничего крутить не собирался, дважды уточнил, что проблем это не создает. И что читаю в ответ - мол я больной наголову извращенец??? - спасибо:D Интересно, а если бы дисплей гас в момент отсчета вы бы тоже сказали, что в нем нужды нет?:)
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Вы отменть съемку в данном случае можете, или что то изменить?
    Отсюда и вытекает ответ на вопрос.

    1. Для чего предназачен режим съемки с задержкой таймера?
    2. Для чего предназанчены тросики для дистанционной съемки?
     
  14. С вами полностью согласен, потому и применил уменьшительно-ласкательный суффикс:)
     
  15. А для чего нужен уровень?;) (надеюсь Вы не против того, что я ответил вопросом на вопрос:))
     
  16. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Почему-то уверен на все 100%, что явно не для того, что проверять пропал он или нет после выставления задержки 10с в меню и нажатии кнопки спуск.:D

    Ваша очередь ответить на заданные вопросы. ;)
     
  17. А мне вот кажется, что задача уровня показывать положение камеры относительно линии горизонта, и если уж он отображается на дисплее, так пускай выполняет свою задачу:) - думаю с этим можно согласиться?
    И снова напишу: данное мое замечание не несет никакой практической нагрузки - той которую Вы пытаетесь вложить, а имеет чисто теоретический характер.
     
  18. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Ответьте на поставленные ранее вопросы. И осознайте, что кнопку снять уже нажали.
    Все станет на свои места.

    Глубокие мысли по таким косякам, фантазиям и галлюцинациям коллекционируют в этой теме.
     
  19. помогите определиться на а77 16-50 или всетаки 16-80? кто снимал ими именно на а77? или ссылки на снимки, но именно в такой связке.
     

Поделиться этой страницей