APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. К сожалению да, времени на отбор уходит много. Хоккей я снимал.
     
  2. :) понятно... Меня пленка научила экономить кадры в свое время... 1500 кадров я с отпуска однажды привез - потом неделю разбирал... Щас так бездумно не стреляю...
     
  3. На хоккее думать некогда. За 1,5 секунды 12 кадров снял - или один кадр оставил или ничего.
     
  4. В 90-е годы большинство редакций выдавали на съемочный день три, максимум четыре пленки по 36 кадров в каждой. Это если очень крутое мероприятие. В брак шло не более 25%. Оставшиеся кадров 70 - 120 в архив. Из них выбирали максимум десяток в печать. Как показывает практика, этого достаточно чтобы сверстать какой угодно материал. Сегодня бильдредакторы, работавшие в 80-90-е годы, шипят от злости. Говорят, что цифра развратила молодежь. Из вороха фотосъемок, который приходится разбирать не один день, нечего выбирать. Это тот самый случай, когда колличесво не переходит в качество. Да и камеру жалко, за что же ее так?
     
  5. Aprelsky, ну надо ж как-то новую камеру обкатать ;) Не зря ж туда маркетологи добавили режим 12 кадров в секунду... А так полностью согласен... Пленка быстрее учит видеть и ловить кадр чем цифра... В наше время надо флешки на 500Мб выдавать чтоб место экономили... ;)
     
  6. Я тут скоро выложу снятое в студии на фототусовках. Вообще пока камера в студии нравится на порядок больше чем на репортаже.
     
  7. Неправда ваша, только что проверил данный факт, работает модуль. Прошивка в камере от этой конторы - последняя, выпуск - февраль 2012 года :)
    Камера великолепная, объектив 16-50 очень хорош - рекомендую!
     
  8. я не утверждал я спрасил

    пс

    сегодня купил в Туле )))
    77 с 16-50
    урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
     
  9. Рано готовиться. Как написано, ожидается к 29 марта. Месяц еще будут тестировать.
     
  10. Вот ведь фашисты. Не желают работу со вспышкой в порядок привести в новой прошивке.
     
  11. И ни слова о фокусировочной лупе в режиме видео :( Если не сделают - буду и дальше сидеть на 1.03 - там хоть есть автофокус в режиме S для видео. К тормознутым колёсам попривык.
     
  12. А что там не так? с 58-пыхой от sony проблем не заметил!
    С сигмой - да, косяков полно, постоянно пересвечивала.
     
  13. Примите поздравления!:)
     
  14. А чо не так то? На 20й все работает аки часы...
     
  15. С вспышкой такая проблема:
    А77 использует (по сравнению с А700) гораздо более мощные импульсы. В результате вспышка долго (даже с бустером!) перезаряжается и после нескольких снимков подряд вырубается от перегрева.
    На А700 можно было снимать (в тех же условиях) несколько снимков подряд, не дожидаясь зарядки вспышки - конденсатор после снимка не оставался пустой. Ну и перегрев ни разу не видел.
     
  16. подтверждаю. со вспышкой (у меня 42я) полный отстой. версия прошивки 1.04.
    уже который раз снимаю в мануале на вспышке. люди крупным планом-на пыхе 1/2 мощи. портрет-1/4. при этом коррекция вспышки стоит в -0,7. в меню-предварительная ТТЛ. камера-в мануале. вспышка в потолок.
    на коррекции по нулям работать не возможно. единственно вспышка в лоб нормально экспозицию отрабатывает.
     
  17. У меня 43-я вспышка и проблем с ней не заметил пока:). Правда недавно попробовал сделать снимок встроенной, так вот с ней пересветы ого-го какие...(может сам чего напутал - раньше то не пользовался:))
     
  18. Со втроенной вспышкой у меня пересветов тоже хватает.
     

Поделиться этой страницей