APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Таких же мелких, как в 77 ?;)
     
  2. Не разрешает 24 мелкопикселя разве что кит 18-70. Даже 18-55 разрешает. Любое минолтовское стекло разрешает. Цейсы - и подавно разрешат.
     
  3. Могу сказать одно, купив А77, начал задумываться о приобретении 16-50 для нее, но денег это стекло стоит приличных, вот и решил на время купить М24-50/4, брал без энтузиазма, просто как временный вариант(тоже терзали сомнения по поводу "переварит или нет"), но получилось так, что это стекло отлично прижилось на 77-ой -- отлично разрешает все 24 "мелкопикселя":), поэтому пользуйтесь не бойтесь:).
    Отсюда у меня у самого возник вопрос, не касающийся темы: либо всетаки 16-50 покупать, либо малыша с банкой приобрести...:)
     
  4. без 16-50
    77 вообще не интересное ценовое предложение
     
  5. 16-50 очень хорошее стекло. ультразвук опять же - аф поинтересней
     
  6. Верю, поэтому и мучаюсь)). Но эта тема совсем не о том, я и так отклонился в сторону, давайте не будем дальше уходить от обсуждения камеры:)
     
  7. Может быть, не спорю, только на тот момент денег на такой комплект не было, поэтому для меня голая 77-я была интересней:). Да и тестов хороших 16-50 на момент покупки не было. А так, если брать в целом, то камера хороша и своих денег стоит, но это всего лишь мое скромное мнение:)
     
  8. если 24-50 понравилось то малыш и банка must have

    ИМХО конечно
     
  9. И как ощущения? Какие мотивы? Фотки стали лучше? Ощущения по стёклам?

    я в шоке...:eek:
     
  10. Сегодня за 3 часа на одном АКБ снял 1400 кадров.
     
  11. С другой стороны, А77 современная камера и к ней хочется современного, быстрого, резкого и светосильного стекла... Одно радует - с выходом новой матрицы не приходится отказываться от качественной и не дорогой Минолтовской оптики.
    А пикинг(если не ошибаюсь, кажется так называется подсветка контуров), на мой взгляд, подарила вторую жизнь мануальной оптике.
     
  12. Minolta 50/1.4, Minolta 85/1.4 :rolleyes:
     
  13. +1

    Это вы о чем?
     
  14. это он о том что есть вторая версия камеры без ГПС, из чего следует что она не для нашего рынка) даже в инструкции к камере это проскакивает
     
  15. Настройка GPS (только SLT-A77V)

    О гпс чипе
    Кнопка MENU t 1 t [Параметры GPS] t [GPS
    Вкл/Выкл] t [Вкл]
    Вид индикатора зависит от мощности принимаемого сигнала
    GPS.
     
  16. Я говорил, что проблема скорее всего в режиме выбора зоны фокусировки. Человек пишет, что в процессе сьёмки нечаянно сдвигает точку фокусировки задевая джойстик. Чего вам не понятно? Если эта настройка индентична как на а700, то всё просто. Их у 700ки три; по центральной точке (здесь всё понятно), по широкой зоне (камера сама выбирает точку по своей логике) и местная (когда точку фокусировки выбирает пользователь, непосредственным нажатием на джойстик). Вот при местной и происходит ненарошное изменение точки фокусировки. Сам на это попадался.
     
  17. Приехала сегодня и моя а77 - довольный как слон. На выходных будет фотовылазка. Первые впечатления только положительные.
     
  18. :) пулеметчик, однако... это ж чо так надо было снимать и сколько потом понадобиться времени чтобы отобрать несколько удачных кадров?...
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да уж!!! сильно!!!!
    7.77 кадра в минуту если непрерывно, в принципе еще и на чай кофе время оставалось еще вполне))))
     

Поделиться этой страницей