APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. батручка?

    Если речь о батарейной ручке, то они есть ,кто то по акции СС купил, кто то в магазинах . Или дайте объявление КУПЛЮ в нашей барахолке. Погуглить можно опять же. ;)
     
  2. нет нет не о ручке
    тупо
    отдельный боксик с проводом
    бюджетный )))
     
  3. Хм, хоть я не юзал такое исо на a77, (честно говоря думал предел 1600), но для вэбки вполне, даже очень.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Поясните мысль))
    Тупо батарейка, болтающаяся на проводе? Потребуется 2 батарейки: одна для того, чтобы выкинуть из неё потроха и использовать как разъём, вторая - для установки в боксик.
    Как вариант: берёте самую дешёвую китаянскую бат.ручку, отпиливаете от неё ту часть, которая вставляется в камеру, остальное - как фантазия подскажет.
    Не забывайте, что крышка бат.отсека не отстёгивается, и придётся либо проделать в ней дырку для провода, либо держать открытой с постоянным риском отломать (а ремонт будет имхо не дешевле оригинальной бат.ручки), да и в незакрытый бат отсек будет бодро залетать всё и все на свете.
    Только ума не приложу: зачем это всё??? :eek:

    ОУ, есть ещё вариант: питать через разъём DC IN. Всё то же, только отломается заглушка разъёма.))
     
  5. Вот он:
    http://www.sony.ru/product/dsa-batteries---chargers/ac-pw10am

    Где купить:
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=Sony%20AC-PW10AM&hid=91156&srnum=13

    Ну еще можно подержать в магазине. Прочитать выходное напряжение и ток. Подобрать любой источник с такими параметрами и подобрать/сделать разъем.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А почему вы думаете, что достаточно только подобрать напряжение и ток? Разъём-то трёхконтактный. Хотя... может и так сойдёт...
     
  7. Я на свою а-55 о таком блоке думал. Речь видимо идет о блоке питания с аккумуляторами АА, который можно сунуть в карман, от него провод к камере. У меня такой был на Зенит-автомат когда то, комплектный. Мщжет и не очень удобно, но для дальних походов очень автономный вариант и для съемок на морозе- блок то в теплом кармане.
     
  8. Вот он боксик:

    [​IMG]

    Купить дорогую камеру и колхозить к ней какую то сомнительную приблуду?

    А не проще купить дополнительный (ые) аккумуляторы? - открыл крышечку, вставил свежую батарейку, закрыл крышечку - снимай дальше. У меня на одной батарейке выходит до 1000 фото или один съемочный день. + 3 запасных батарейки.
    Батарейка стоит 1500р. http://market.yandex.ru/search.xml?text=np-fm500h&hid=198119&srnum=33
     
  9. Вполне вероятно, что в этом разъёме как и с батарейками имеет место опознавание свой-чужой. На такую мысль меня наталкивает тот факт, что в А33 внешний сетевой питальник подключается к разъёму батарейки (то есть имеет эту самую "систему опознавания"). Думаю, Соня вполне могла засунуть соответствующий чип и в питальник старших тушек. Почему бы не заработать? :)
     
  10. Это че-то из серии "мы не ищем легких путей"... Во времена "зенитов" это может и было актуально и удобно, но сейчас...

    Взять пару запасных аккумов не судьба? Можно не фирменных, по 400р штука. Если речь про дальний поход, то есть же солнечнобатарейные зарядки в обилии, купил такую и бесконечно радуешься, причем он зарядит и фотик, и бук, всё что хошь.

    Ну а прятать в мороз блок питания в карман давно не надо - всё и так отлично работает.
     
  11. задача боксика снимать таймлапсы
    соответственно ручка и смена акумов не совсем подходит

    что касается 1000 кадров с ака
    ну неплохо от 15 до 30 секунд будит исходника видео
     
  12. Во внешнем разъёме питания нет опознавания "Свой-чужой", можете любой БП 7,5В и током от 1,5-2 А подключить - будет работать.
     
  13. Там на камере есть разъем внешнего питания. снимать таймлапсы - подключаете АКБ от автомобиля на 190 А/ч. На месяц, думаю хватит....
     
  14. Я таймлапсы снимал а77, при вечернем/утреннем свете она снимает 1000 кадров а то и больше, с выключенным экраном и предпросмотром. тут сильно зависит от того что снимать. Этого более чем достаточно чтобы отснять рассвет или закат. С периодичностью кадр в 7 секунд, это 2 часа, В принципе, ручки вполне должно хватить для большинства целей, которые я могу себе представить. Непонятно только, есть ли на ручке крепление для штатива.

    Кстати, замена батарейки на а77 - не вариант вообще - с прикрученой штативной пяткой батарейка не вынимается. Так что для таймлапса важно понимать, сколько ты будешь снимать, и соотносить это с ресурсом батареи.
     
  15. сейчас посмотрел, есть.
     
  16. Встречайте)
    Продал свою A850 с ручкой. Хватило аккурат ра A77 с ручкой. Без ручек камеры не беру, привык к ним. :)
    Осваиваюсь потихоньку.
     
  17. Ну что ж поздравляю!Ещё одного нашёл.Отпишитесь пожалуйста в этой теме http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=811014#post811014
     
  18. А подскажите, как цейсы и G-шки разрешают 24 мелкопикселя на 77-ке? Может кто в равы носом ткнуть ?
     

Поделиться этой страницей