APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. отзовитесь пожалуйста у кого есть Sony 28-75/2.8 SAM...есть несколько вопросов именно по связке 77+ Sony 28-75/2.8 SAM..
     
  2. По-моему, это отключаемая функция...
     
  3. Пардон, был без инета несколько дней.
    Это возможный вариант, но выход премпа наверняка безтрансформаторный, как следствие, по сравнению с моим вариантом (то же самое, но без нижней связи) ни уровень, ни качество не повысится, но появится совершенно лишняя нагрузка на усилитель инверсного ("холодного") сигнала.
    Можно добавить в Вашу схему ещё пару резисторов, и добиться увеличения помехозащищенности, но при таких уровнях сигнала это может иметь смысл только начиная с сотни метров кабеля...

    В принципе никто не мешает попробовать оба варианта. Они оба корректны.
    Главное не подключать бездумно все три контакта выхода преампа к соответствующим контактам входа камеры - тогда в правом канале получится инверсный левый :)
     
  4. Сегодня новые камеры наконец появились в store.sony.ru, но цена недетская...
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  6. Здесь человек (ozerovpaparacci) говорит о перескакивании точки фокуса, а не про промахи оного.
     
  7. Есть две фотокамеры: а700 и а77
    Есть объектив - sal16-35
    Есть необходимость фотографировать людей против солнца, против яркого, яркого солнца. :) На а700 автофокусировка на человеках сработала замечательно. А77 фокусироваться отказалась....
    Из-за чего? Почему? ПАМАГИТЕ!

    П.С. Может поможет принудительная ИК-подсветка?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А что значит "фокусироваться отказалась"?
    Поелозила и не сфокусировалась?

    Можно пример того, что получилось на А700 и, соответственно, не получилось на А77?
     
  9. И что с того? Вы решение проблемы той или этой подсказать можете? А может эти проблемы имеют общую причину?
     
  10. budda001, а77 даже и не пыталась сфокусироваться (ни по центральной точке фокусировки, ни по какой-либо ещё), т.е. камера не могла "зацепиться" за объект.
    К сожалению примеры показать немогу.
     
  11. :eek:у меня такого не разу небыло
     
  12. Да и моя прекрасно в этой ситуации сфокусировалась
     
  13. _олег_ Не продал.
    Выставлял на продажу, но потом, удалось обойтись без этого.
     
  14. Проверьте режим АФ (AF-S, AF-A, AF-C)- Такое может быть в режиме AF-C.
     
  15. AF подстройка

    При смене стекла камера не перечитывает настройку. Стоял 16-50 +5, сменил на полтинник а он так и лупит в +5. Зашел/вышел в меню подстройки, ничего не менял - стал попадать. С 55-200 так же. Проверьте, плз, у кого пара стекол есть. При смене камеру выключал.
     
  16. kvspublic Я после 1650 с коррекцией надевал 35f18 с целью глянуть останется коррекция или нет, но сразу полез в меню и увидел что ее там нет...0)
    Привезут замену 1650 - попробую как вы сделать и отпишусь.
     
  17. Уточнение: коррекция запоминается - когда захожу в меню вижу сохраненное значение для объектива. Проблема в том, что, как мне кажется, она не применяется, пока не зайдешь в меню.

    P.S. прошивка 1.4.
     
  18. А сколько стоила а77 с 1650 в плеере пока не раскупили?
    сегодня ожидается по 73000.

    Может быть помнит кто-нить (
     

Поделиться этой страницей