APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Тоже решил не брать сейчас. Что-то мне подсказывает, что не будут цены высокими слишком долго.
     
  2. неуплата грозит тем что посылку не отдадут
    а что касается таможни пишем что это не для комерции а для себя
    но это уже на рассмотрение таможни(ка)
    штучный ли товар и тд
     
  3. Видимо они по настроению работают, мне от пиндосов доставили за 5 дней.
     
  4. Daemon, за сколько в конечном итоге вышла A65 со всеми накладными расходами?
     
  5. Ну усе - получил в Связном свою a77 ;0)
    Аккумулятор пустой - заряжу и посмотрим на автофокус в сравнении с NEXовским ;0)

    Жаль только 16-50 все никак мне не отправят - уже неделю в сс три заказа в один сводят ;)) Так что пока на кит попробую и 35F18 надену...
     
  6. 860$ камера+доставка 50$, таможня бесплатно. в переводе на рубли приб. 29 тр.
     
  7. Народ, кто нибудь пробовал подключать внешний микрофон?
    сигнал из предусилителя конденсаторного микр. можно в камеру пихать, ничё там не повредится?
     
  8. Конденсаторные микрофоны и предусилители к ним бывают очень разные.
    Например, у меня есть измерительный конденсаторный микрофон, у которого на выходе предусилителя постоянная составляющая около 40В (питается предусилитель от 90В).
     
  9. Ну а причем тут измерительный конденсаторный мик, я говорю об обычном конденсаторном микрофоне с питанием 48V, для записи голоса, вокала и т.п. Например Октава МК-102 и предамп digilab smp-101 можно воткнуть в камеру?
    в инструкции о параметрах внешнего микр. ничего не нашел.
     
  10. При том, что на свой мик я могу накрутить и обычную кардиоидную головку - получится обычный не измерительный мик :)
    Смотрю характеристики вашего предусилителя - spm-101. Выход у него, вероятно, +4 dB, не уверен, что камера на это рассчитана, но наверняка не спалите. Вход там наверняка несимметричный, с питанием для электретного микрофона, типа как на звуковухах, встроенных в материнки. Кабель-переходник Вам всё равно, скорее всего, придётся паять самостоятельно ;)
     
  11. с кабелем понятно, не сложно...
    а вот про выходные децибелы я не понимаю...
    читаю в инструкции к предампу:
    макс.выходн.уровень - +22dB
    вых.сопротивление - 47 Ohm симм.
    усиление по выходу - +- 20dB
    про вход на камере - он расчитан для стерео микрофонов, значит симметричный....только о чем это
     
  12. А, раз стерео, значит:
    - без питания для электретных микрофонов (я ошибся),
    - несимметричный (для симметричного стерео-входа нужно минимум 5 контактов).
    Значит делаете кабель: землю преампа на землю миниджека, "горячий" преампа - на оба сигнальных контакта миниджека. Громкость на максимум выкручивайте с осторожностью, т. к. +22дБ (около 10В RMS) в принципе могут оказаться опасными для входа (конечно, зависит от конкретной схемотехники, но рисковать не стоит).
     
  13. не совсем понял - шнур который вы советуете он с "несиметричного" на "симетричный"? если так то надо ж:
    0=0
    +=+
    -=0
     
  14. Вы не один такой везучий. Снимал на днях в боулинг клубе (без вспышки). Камера подтверждала фокусировку на человеке (метров 10-15 до него) по центральной точке, а при просмотре фотографий оказалось что в большинстве резкий фон (метров 5 за человеком), а не человек. Хотелось бы разобраться в причинах.
     
  15. вы сначала разберитесь со своей связкой на предмет ФФ...и еще -на дистанции 10-15 метров возможно вы наводились на стенку а не на объект...ведь точки в центре квадратика фокусировочного нет.
     
  16. ещё когда снимал а700, в похожих условиях тоже частяком мазал, затем нашёл противоядие--наводился на снимаемый объект верхней стороной квадратика==100% попадание.попробуйте, вдруг поможет.
     
  17. ага, квадратик просто несколько больше чем нарисован
     
  18. в 390й удобно было-была точка в центре квадратика.
     
  19. Обнаружил интересную особенность а77.

    Снимал сегодня автопортрет - просили пример выложить, с повёрнутым к себе экраном. Вполне кстати годный вариант для страдающих лёгким нарциссизмом :)

    Так вот, когда экран смотрит туда же, куда и объектив, то изображение на экране - зеркальное, а на снимке - нормальное. Получается, что на экране видно не совсем то, что получится. Зато смотреться в него вполне себе привычно :)
     

Поделиться этой страницей