APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Да, он самый. Отпишитесь, если не трудно, когда камера прийдет. Хочу заказать но до сих пор не уверен, может быстрее и надежнее дождаться пока у нас появятся
     
  2. Xeon

    ок спасибо

    и еще тупой вопрос

    можно сразу использовать 2 карты мс и сд
    и настроить так чтобы одна для фото другая для видео была
     
  3. Там, к сожалению, всего один слот универсальный
     
  4. Насчет шумов и диапазона все таки не так радужно. С Аниматрикса фотографии разбираю - темный зал ярко освещенные люди - ДД жестко не хватает. Выложу через пару дней результаты. И еще момент не радует если не угадать со светом и исо то лезет мерзкий шум и картинка становится очень "водянистой" только в корзину чего то приличное из нее сделать нереально.

    И еще это я "везучий" такой или нет интересно - постоянно сбивается фокус с установленной точке просто при съемке + просмотре -20 - 30 кадров и фокус не по центру, а на соседней точке стоит. Сам я его не меняю, просто задеваю джойстик - но я этого не замечаю :(
     
  5. так там и было
    гыы
    тушка 65 тр

    а я вот сегодня отказался от пиндосов
    жду что отпишут
    набрал кучу аксессуаров
     
  6. Не осталась пара примеров?
     
  7. Только что исправились на 51990. Делать мне нефига, сижу и мониторю)

    А почему от пиндосов отказались? Я посчитал, вместе с таможней не дороже 72,500 получается. Врядли дешевле будет у нас.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У нас в октябре A77Q за 60тыр продавали (в Питере). Друг купил, а я не успел и купил за 62.
    Цена 72,5 запредельная, имхо.
     
  9. Мы говорим о комплекте с 16-50? Неужели 60 тыр стоил?
     
  10. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Именно столько и стоил. А что удивляет? Это цена "на западе", у нас мелкие интернет-шарашки так деньги обналичивают.
     
  11. Сейчас прикинул, правда получается.

    2000$ на B&H + 165& доставка + 205$ пошлины = 71 620,556 рублей Ошибся на тысячу значит. Вот только каким способом образом взимаются таможенные пошлины?
     
  12. Проблема не у меня, человек по телефону спросил. Ресет делали. Вопрос и возник потому, что сам камеру полапать не могу. Куда двигаться - непонятно. Хотя, похоже, двигаться надо в сторону СЦ (а до него: пешком - полгода). Грустно.
     
  13. Я думаю на 77й как на 700ке имеется местная, точечная и широкая область AF. Так у вас скорее всего местная стоит - которая от джостика перемещается. Посмотрите в меню. Я когда делал местную АФ тоже имел те же проблемы и не сразу понимал почему камера не хочет настраиваться на нужный объект. Сейчас снимаю по точечному с перекадровкой при полу нажатой кнопке.
     
  14. Использовал по работе многие камеры разных систем, А77 погонял 2 мес - впечатления только положительные. На данный момент продаю, но не по причине каких либо проблем камеры - высвобождаю средства на новый прект.
    Из опыта эксплуатации - плюсы все знают и их предостаточно, а из минусов заметные для меня - небольшой строб видоискателя при плохом освещении( на большинстве видоискателей вообще бы ничего не увидел), медленно перестраивается автобаланс белого (на многих других процесс вообще не контролируемый), короткая серия но очень шустрая. Jpg который ругают по привычке - для меня вполне приемлемый. Видео выше всяких похвал. В а77 плюсы очень большие для повседневной камеры, появятся свободные средства куплю снова не задумываясь.
     
  15. платите прям на почте (обычно на квитке написано без оплаты не вручать)

    а можно не платить
    тогда надо идти в таможню и писать заяву
     
  16. Спасибо за ответ

    Но я пожалуй последую вашему примеру, подожду с покупкой, посмотрю на цены. Что-то не хочется покупать за те же деньги да еще и без гарантии нормальной.

    Уже ради интереса, а что за заявку писать в таможню и чем грозит неуплата пошлин?
     

Поделиться этой страницей