APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Зайцы. Или из-за фильтра (переотражение между линзой и фильтром)
    На фишаях самянг и пеленг такое есть всегда - чем ближе к краю кадра источник света тем сильнее - направление вектора лепестка от центра к источнику света (в сторону края кадра)
     
  2. Одноклубники! Тут мужу деньги налоговая венула и я раскатала губу купить А77, но посмотрев на цены обалдела. В ноябре А77 с китовым объективом на Амазоне, например, стоила 1700 долларов, то сейчас б/у только боди 2100. Я помню, что завод затопило, но неужели ничего не наладилось? Ни у кого нет информации, когда будет улучшение с ценами или надо брать хоть такое пока вообще есть?
     
  3. В Фото Ру - нету, во всей сети магазинов, специально проверял.
    Надо подождать, производство восстановят и есть шанс, что пофиксят чего нибудь и в плане железа. Очень сложно изменить даже одну позицию при действующем производстве, роботизированном. При повторном запуске на другом заводе- очень реально.
     
  4. Я сейчас в штатах, так что цена фотору не для меня. Я просто хотела узнать, наладилось производство камер или нет, если наладилось. то подожду месяц спада цен, а если нет, то придавлю жабу и куплю сейчас. Я смотрю цены в Амазоне (там раньше часто бывало на новую технику цени ниже, чем на ebay) http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&ke...=aps&hvadid=7304050328&ref=pd_sl_7dtn2lz8n4_e
    И на ebay всего 2(!) предложения за $1,789.00 боди
    2,440.00 с тремя старыми минольтовскими линзами.. В общем ччто-то грустно как-то.. Вот и думаю ждать или покупать что есть, пока есть.
     
  5. на русском сони-стайле, появление А77 ожидается 8.02.11
     
  6. Это хорошая мысль. Но вопрос, сколько ждать.. У меня камера уже загибается, здесь не чинят вообще (только предлагаю переслать на завод-изготовитель), я имела дурость снимать камерой и одновременно на велике ехать. А сын резко затормозил передо мной и я рыбкой с камерой в руках через руль. Старалась камеру спасти, но все равно не руки удержала и тукнула об асфальт - матрицу перекосило и уже достало снимать и каждый раз высчитывать, что в кадр на самом деле попадет и на какую величину в какую сторону изображение подпрыгнет. А так же какая часть кадра будет заведомо нерезкой.
     
  7. О! это отличная новость, до февраля я подожду. :) Правда, теперь в России почему-то камеры Сони появляются раньше, чем в Америке
     
  8. А вот ссылочка вроде для Вас:
    http://www.sonyalpharumors.com/a77-in-stock-at-bhphoto/

    :(
    Похоже А77 быстро кончились. А65 вроде еще есть.
     
  9. У нас (в Испании) а77 лежат спокойно в магазинах, нет проблем с ажиотажем... 1350евро с 18-55 в комплекте, 1750 с 16-50
     
  10. И что тут странного? Китай к России ближе будет, сосед чай наш...
     
  11. Взял себе в маскве за 70 тыр + бонусы сумка и карта. В фирменном магазине sony в розницу. Камера нравится. Цвета такие же как в 900ке. Разрешение выше. Картинка больше нравится у 900ки (ФФ). Есть полезные фичи. Видео опять же. Камера однозначно быстрее. Электронный окуляр на любителя. В чем то лучше в чем то хуже оптического.

    Взял кит 16-50. Объектив очень хорош. Теперь фиксы для 900ки а 77я с 16-50 для репортажки :)
     
  12. а где конкретно с бонусами купить можно
     
  13. А у нас А77 лежит спокойно за 50тыр. с 18-55, а А65 за 33тыр. так же с 18-55. Хотел пощупать А77, но аккум оказался разряжен вусмерть - не включилась. Поэтому удалось сделать несколько кадров только на А65. Выставил RAW+JPEG, начал с ИСО 100, потом 400, 800, 1600, 3200. Увеличивая ИСО снимал интерьер магазина, старался один и тот же кадр, чтобы потом сравнить шумы и пр., а потом с 3200 уменьшая ИСО до 100 - снимал девушку магазинную - ну чтобы скинтона там глянуть, ну и ваще :) полки магазинные надоели, а девшука глаз радует больше. Дома, рассматривая фото на мониторе компа и посматривая в экзиф файл обнаружил прикольную весч! - при уменьшении ИСО с 3200 до 1600 - выдержка не изменилась, т.е. осталась та же - снимал я в приор. диафр. - А, значения диафрагмы одинаковые на всей серии снимков, дальше всё ОК и в при увеличении ИСО со 100 до 3200 так же было всё ОК. Такие дела..... подглючивает? Прошивку не глянул....
     
  14. Во первых: Если в А77 аккум разряжен. Доставайте аккум с А65 или с других камер у которых такой же аккумулятор и вставляйте в А77 :) Говорят помогает

    Во вторых: Какие скин-тона в магазине.... Там как правило свет люминесцентных ламп. Вообщем гадость!

    В третьих: Посмотрите на смутивших вас снимках гистограмму. Если она одинаковая, то это видать было помутнение освещения в магазине :)
     
  15. отвечаю в вашем духе:
    1. А77 и А65 были в соседних магазинах и вытащить аккум из одного магаза в другой мне бы никто не дал.
    2. скин-тона - какие они были, такие и хотел посмотреть при том освещении какое было. я думаю что в реальных условиях никто освещение не способен подстроить под А65 чтобы получились красивые цвета.
    3. дайте ваш мейл, можно в личку - я вам скину 2 файла - и смотрите сколько хотите на гистограммы и пр. естественно они разные.... помутнение кратковременное было по видимому в мозгу у А65.
     
  16. Многократно проверял создание панорамы. В комнате с рук, и со штатива.
    Сегодня днем на бесконечность без штатива. Аутопано склеивает без проблем.
    Камера панораму не создает, и все тут. Нажимаю спуск и медленно веду по стрелке.
    В конце отпускаю спуск. Пару кадров, не больше.
    На штативе ручку крутил- ни разу панорама не создалась. Подскажите, что я делаю неправильно, у кого получилось?
     
  17. Autopano заработала та что по моей ссылке?
     
  18. У меня на А65 - без проблем. Только первые 2 раза тоже не получилось, но по моей вине (то кнопку нажал 2 раза, то скорость не угадал).
    Когда запускаете режим панорамы, кнопку спуск надо нажать один раз и отпустить (как при съёмке одного кадра), а потом вести камеру в нужном направлении, по скорости должны быть подсказки (медленнее или быстрее (прям секас какой-то)).
    Качеством камерной панорамы доволен, благо уровень есть. Жаль только, что итог не в RAWе.
     

Поделиться этой страницей